Наня и кормилица. Такое возможно? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:19     #141
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Да причем тут зависть??
Почему если у людей есть противположное мнение тому, что Автор хотела услышать здесь, сразу же начинается подозрение в зависти.

Почему невозможно предположить, что есть женщины, для которых варианты, которые рассматривает Автор, неприемлемы? Да наверняка много таких, в том числе среди тех, кто сидят в загородных домах с домработницами и могли бы пригласить няню к ребенку

Это же форум и это свободное обсуждение. Почему кто-то должен, извините, заткнуться и держать свое мнение при себе, еслим оно не совпадает с мнением Автора и не соответствует тому, что она хочет и была бы рада услышать.
Автор, тут, конечно, поглумились многие по вашей теме, что, коненчо, нехорошо, но вы должны понимать, что есть другое мнение и оно имеет право на существование. И не воспринимайте это на свой счет.
Старый 04-03-2009, 16:05     #142
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Ухаживаю! Масочки там, кремики, примочки всякие.....
Диету соблюдаю в разумных пределах.... Вес не набираю больше нормы. Не будет растяжек..... И не пугайте!
вы молодец!
А реплика была скорее не вам, а супругу вашему
Я не пугаю, но растяжки к сожалению не зависят от набора веса, так что если вам удастся уберечься от них я искренне за вас порадуюсь, чесно!

Удачи вам и хороших родов!
Старый 06-03-2009, 00:48     #143
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
+10000000000000 С Вами полностью согласна... вспоминая детство - я всегда хотела шубку мутоновую, но у родителей не было денег... И когда я сама сумела купить себе свою первую норковую шубу - то была страшно горда.....
Я родила по моим меркам поздновато (сейчас мне 33) и я хочу выглядеть для своего мужчины и своего ребенка как можно лучше. И я не положу к ногам ребенка ВСЮ свою жизнь - часть моей жизни всегда будет принадлежать только мне, с моими увлечениями спортом, живописью, с уходом за собой. К сожалению, в дальнейшем эти все мамочкины жертвы дети не оценят и не поймут. Ни бессонных ночей, ни болезней они увы не запомнят и сделают удивленные и невинные глаза, услышав слова - да я тебе всю жизнь свою отдала....
Поэтому если у меня была возможность, чтобы мне помогали няни с самого рождения ребенка я обязательно ею воспользовалась, чтобы не быть заморенной курицей, вечно раздражающейся на всех окружающих и чтобы моему мужчине хотелось ко мне и к нашему ребенку приходить.
Но это СОВЕРШЕННО не значит, что я не люблю своего ребенка - я его обожаю и он приносит мне только радость!

Мусик я Вам уже писала, что я бы взяла на Вашем месте круглосуточную няню (те двух) и перевела бы бейби на ИВ
Вот последней строчкой все испортили. Переходить на ИВ просто от того, что не хотите кормить не правильно. Няня должна быть только для помощи маме, но никак не заменять ее.
А кормление ребенка можно к году уже закончить, а потом постепенно вливаться в прежний ритм жизни, чтобы как Вы пишете: не быть заморенной курицей, и это правильно. Здесь я с Вами полностью согласна!!!

Мусик-Ирусик. Мне вот эта статья понравилась, почитайте http://www.azbukamama.ru/article1.php
Старый 06-03-2009, 11:32
ответ для VarEk на сообщение "+10000000000000 С Вами полностью..."
    #144
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Мусик я Вам уже писала, что я бы взяла на Вашем месте круглосуточную няню (те двух) и перевела бы бейби на ИВ
вот наш случай - меня мама кормила сама, и воспитывала сама - мы с ней душа в душу. А моего брата мама отдала бабушке на воспитание кргулосуточное и на ИВ с 2 мес. Так бабушку брат мамой называл всегда, а когда она свалилась с инсультом и ходила, пардон, под себя, он ее самолично мыл, кормил с ложечки, ухаживал...а когда умерла горевал ужасно. А с мамой отношения НИКАКИЕ вапче. И у мамы у нашей рак, а брату моему это безразлично.
Старый 06-03-2009, 12:05     #145
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
вот наш случай - меня мама кормила сама, и воспитывала сама - мы с ней душа в душу. А моего брата мама отдала бабушке на воспитание кргулосуточное и на ИВ с 2 мес. Так бабушку брат мамой называл всегда, а когда она свалилась с инсультом и ходила, пардон, под себя, он ее самолично мыл, кормил с ложечки, ухаживал...а когда умерла горевал ужасно. А с мамой отношения НИКАКИЕ вапче. И у мамы у нашей рак, а брату моему это безразлично.
+10000000
Таких примеров - море!!! Психологи проводили исследования и выяснилось, что близким и родным для человека на всю жизнь становится только тот человек, который заботился и растил ребенка до двух лет. Бабушка растит, значит бабушка, мама с папой, значит папа с мамой, няни суточные, значит няни. Решать Вам.
Старый 06-03-2009, 12:08     #146
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Не нашла схожей тему, поэтому пишу свой вопрос.

Скажите, можно ли найти няню и кормилицу одновременно?
Я понимаю, что кормилица означает наличие своего такого-же малыша. Это для нас не проблема, можем поселить у себя в доме, благо, место есть.

Но стоит ли искать няню отдельно, кормилицу отдельно? Или возможно и то и другое?
Оптимально - хочу, чтобы няня была круглосуточно. Рассматривали варианты, что будет 2 няни - либо посуточно, либо по 12 часов. Воможны ли такие варианты? Живем загородом, возить будет водитель... Домработница отдельно.... нужно будет только за малышом ухаживать...
Поскажите, у кого был опыт?

Да, что-то тут некоторые развели офф Мусик, отвечаю на Ваш вопрос. НАЙТИ няню и кормилицу одновременно можно(сейчас, как говорится,любой каприз за ваши деньги. Другое дело в том, что это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК!! Няня отдельно(или 2, ели Вы хотите круглосуточную), а кормилица отдельно, тоже конечно круглосуточно). Т.к. кормящая женщина должна хорошо питаться, много отдыхать, гулять на свежем воздухе и спать. А если у Вас условия всё это позволяют, то почему бы и нет. Ну, кстати, няней она ещё помоту быть не может, т.к. ей ещё и по совместительству за своим ребёнком смотреть надо будет, она то БЕЗ НЯНИ. И, кстати, это не обязательно должна быть одинокая малообеспеченная женщина. У моей подруги было ОЧЕНЬ МНОГО МОЛОКА, ей даже сам врач в шутку сказал, что она может и двоих выкормить! А у её родной сестры с лактацией проблемы были, так она свою племянницу почти до 8 мец выкатмливала(хорошо они с сестрой родили с разницей в неделю). Что касается всяких инфекционных болезней, то когда няню нанимают, всё анализы и мед. справки собирают, а уж с кормилицы и подавно(правда, чтоб было надёжней Вам надо будет сделать это за свой счёт. А, если ребёнок к этой кормилице привыкнет или к няне, то как привыкнет, так и отвыкнет... Няни меняются, а МАМА ОСТАЁТСЯ!!
А Вы сможете спокойно заниматься собой, мужем, развлекаться с подругами, спокойно спать ночью(т.к. к малышу будут вставать няня с кормилицей) и жить в своё удовольствие!! Всё равно ведь ребёнок, когда вырастет будет знать, что Вы его мама, а не няня.
И не слушайте тех, кто говорит, что-то против. Женщина, должна всегда быть собой, красивой и ухоженной. Тем более, что это решение мужа, почему бы Вам не уступить любимому мужчине.
ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, УДАЧНЫХ РОДОВ!!
Старый 06-03-2009, 12:15     #147
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Всё равно ведь ребёнок, когда вырастет будет знать, что Вы его мама, а не няня.
ну тут уже много раз повторяли, что мама - не та, что родила, а которая воспитала, да
да и какая разница, что ребенок будет знать, кто его мать. Важно, как он будет к этой матери относиться. Она ж его не воспитывала, она развлекалась с подругами, воспитанием няня занималась.
Старый 06-03-2009, 12:19     #148
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Всё равно ведь ребёнок, когда вырастет будет знать, что Вы его мама, а не няня.
И не слушайте тех, кто говорит, что-то против. Женщина, должна всегда быть собой, красивой и ухоженной. Тем более, что это решение мужа, почему бы Вам не уступить любимому мужчине.
ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, УДАЧНЫХ РОДОВ!!
На крайняк (если забудет) можно всегда посмотреть в свидетельство о рождении, там все щданные родителей есть
Можно оставаться ухоженной, красивой и любимой не сдавая ребенка на круглосуточных нянь, да еще и работать при этом.
Старый 06-03-2009, 12:30     #149
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
+10000000
Таких примеров - море!!! Психологи проводили исследования и выяснилось, что близким и родным для человека на всю жизнь становится только тот человек, который заботился и растил ребенка до двух лет. Бабушка растит, значит бабушка, мама с папой, значит папа с мамой, няни суточные, значит няни. Решать Вам.
Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
ну тут уже много раз повторяли, что мама - не та, что родила, а которая воспитала, да
да и какая разница, что ребенок будет знать, кто его мать. Важно, как он будет к этой матери относиться. Она ж его не воспитывала, она развлекалась с подругами, воспитанием няня занималась.
Послушайте, НУ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?? Разве вопрос топика касался психологической стороны вопроса?? По-моему как раз технической, можно ли совместить или нет!! А то о чём Вы говорите - это тема ДРУГОГО ТОПИКА. Ведь Мусик- наверняка взрослый и вменяемый человек. И знает обо всём этом, и раз выбрала для себя такой путь и думает как его осуществить - значит это её выбор и это её личное дело. Значит для неё важнее хорошо выглядеть на родительских собраниях, хорошо выглядеть для мужа, вести не скучный образ жизни, чем психологическая и эмоциональная близость с малышом. Не понимаю, чего Вы-то так переживаете???
Старый 06-03-2009, 12:36     #150
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Послушайте, НУ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?? Разве вопрос топика касался психологической стороны вопроса?? По-моему как раз технической, можно ли совместить или нет!! А то о чём Вы говорите - это тема ДРУГОГО ТОПИКА. Ведь Мусик- наверняка взрослый и вменяемый человек. И знает обо всём этом, и раз выбрала для себя такой путь и думает как его осуществить - значит это её выбор и это её личное дело. Значит для неё важнее хорошо выглядеть на родительских собраниях, хорошо выглядеть для мужа, вести не сучный образ жизни, чем психологическая и эмоциональная близость с малышом. Не понимаю, чего Вы-то так переживаете???
Уговорили, не буду переживать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.