Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 22:39     #141
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Ирина, на Вашем месте я бы перед каждой прививкой сдавала анализы, хуже от этого точно не будет, зато в следующий раз не пропустите болезнь, ИМХО.
У меня Катюшка если заболевает, то по ней сразу видно...
Старый 01-05-2006, 23:03     #142
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


http://privivka.spb.ru Аня! Здесь можно почитать, чем эти прививки отличаются от обычных.
Старый 01-05-2006, 23:07     #143
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
К слову сказать, что отказавшись от прививки от гепатитаВ, мы поимели кучу проблем, и это называется, я имею право отказаться!
Аня, а каких проблем, если не секрет вы поимели? С поликлиникой или с чем?
Старый 02-05-2006, 16:59     #144
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Лена, спасибо за ссылку!
Сначала никаких проблем не было, в роддоме спокойно отнеслись к отказу; дома уже: патронажная медсестра сказала, что надо написать отказ в письменном виде, объяснив причину отказа. Я написала. Потом позвонили из пол-ки, требовали придти к зав., долго и нудно разъясняли преимущества этой прививки. Я отказалась. потребовали написать отказ еще раз. вобщем, вызывали и приходили домой с пропагандой не один раз, причем с каждым разом вели себя все более и более агрессивнее. в конце-концов пообещали, что в детский сад без отметки о прививке нас не возьмут. Знакомая недавно рассказала, что ее ребенка не взяли без АКДС3, которую они просто не стали делать, т.е. без медотвода. Теперь не знаю что и думать...
Старый 03-05-2006, 16:11     #145
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Хочу спросить про деформацию грудной клетки "сердечный горб". Я одно время сильно переживала из-за этого, все-таки девочка... В одежде он в принципе не заметен, но если снять футболку, то этот бугорок слева достаточно заметный . Сейчас я уже стараюсь не обращать на это внимания, мне сказали оставить в покое, пройдет сам . А что вам говорят врачи по этому поводу?
Старый 03-05-2006, 19:10     #146
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Наташа! У нас в принципе седечного горба как такового нет, очень деформирована правая сторона. У Никиты правосторонний парез диафрагмы и печень долгое время была сильно приподнята. После пликации все встало на свои места, но ребра уже дефрормировались. Когда Никита был сильно тощий - это было сильно заметно, а сейчас он вроде стал поправляться и этот дефект немного менее заметен, а может я все-таки привыкла... Я думаю, что со временем они(наши дети) разрастутся, ведь кости растут вместе с ними, и все это пройдет или будет совсем не заметно. Как чувствует себя Катюша? Привет ей большой от Никиты!
Старый 04-05-2006, 10:08     #147
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Привет передала .
На днях побывали в контакте с ветрянкой , теперь в ужасе ждем, заболеет или пронесет...
Сделали узи вчера, вроде все неплохо, но давление в легочной артерии стало немного выше , чем при выписке, но это возможно погрешность (очень надеюсь на это), т.к делали на разных аппаратах. Во всяком случае ей перед операцией делали какую то пробу с легочным давлением и сказали, что гипертензия обратима, хоть это успокаивает.
Как ваши зубки? Никите большой приветик и поцелуйчик в щечку .
Старый 04-05-2006, 10:53     #148
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


По УЗИ как правило давление в легочной артерии измеряется некорректно, поэтому раньше времени переживать не стоит. А вы УЗИ делаете через какое время? Мы раз в месяц в обязательном порядке. В конце мая тоже опять поедем, но хоть без анализов в этот раз , а то у нас кровь густющая-прегустющая. Пока из пальца две капли выдавишь, бедный Никитос ведь на крик исходится...
ВЧЕРА У НАС ПРОИЗОШЛО ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ! Мы в первый (и надеюсь, в последний) раз свалились с дивана! Так что мы теперь космонавты! Не сидим, не ползаем, только на живот переворачиваемся, а все туда же... Хорошо хоть у нас на полу мягкий ковер, так что мы отделались только легким испугом. А поцелуи... это мы всегда пожалуйста!
Старый 04-05-2006, 14:51     #149
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Мы узи сейчас делаем каждый месяц, а после эндокардита вообще каждые две недели делали.
А вам от сгущения крови ничего не назначают? Нам назначали аспирин + курантил, сейчас только аспирин.
Никитос - космонавт, молодец . Глядишь и поползет скоро .
Старый 04-05-2006, 19:44     #150
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Да мы тоже пьем аспирин, но больше пока ничего. У нас на полгода мараторий на назначение новых лекарств, а то почки уже кричат ой-ой-ой! Только-только слезли с мочегонных (3 разных одновременно), так что сейчас отдыхаем , а потом будем думать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.