Спортивные бальные танцы - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 17:24
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #141
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Деффченки....АУУУУУУУУ!!!!

Помоему в последнее время я тут сама с собой общаюсь!
Старый 10-03-2007, 14:14     #142
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Привет! Мы здесь, только что-то я все на беремчатос форуме торчу, а сюда никак не добраться

Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Были мы сегодня....а точнее уже вчера на конкурсе в Гатчине.Познали печальный опыт....нас откровенно засудили.Вывели свои Гатчинские пары на первые места....нам "перепало" шестое место из шести пар в первом финале....Спасибо,что не во втором.....наверно наглости не хватило,а то так и сделали б наверно. Наш тренер должен был судить,но не смог приехать....мы даже не знали,что его не будет....ну и мы были единственной парой от нашего клуба.Ну и вот результат...Больше,без тренера никуда не поеду,нехочу,чтоб дети расстраивались напрасно. Мои танцевали не ниже третьего места...а то и выше бы,но Алиска грохнулась в финале на польке. А так в общем-то танцевали грамотнее остальных...Вообще мне показалось,что акцент у них в этом Гатчинском клубе делается на отбивание ритма ногами Ну в модном роке,да,понятно,но не в чаче же! Они там все поголовно в чаче ноги поднимают и как кочергами в пол бьют. И первые места за это получают..... Скажу завтра нашему главному,что он нас учит неправильно...
Очень обидно все это ! У меня кстати на последнем (ну и всего втором в нашей танцкарьере конкурсе) показалось, что если бы наш тренер не присутствовал, то нас бы вообще не заметили.Там нас было две пары из нашего клуба и ни нас ни еще одну даже на приветственный реверанс не вызвали ! Зато "хозяев" было много и я думаю никого не упустили.

Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Кстати Барчугов там тоже был....Спросите у него,за что нас так?
Вас почему не взял с собой?
Барчугов вообще оччень странный персонаж - то говорит, что нам бы надо каждые выходные выступать, а то вообще про нас забывает. Я спрашивала про 8е - там ведь много конкурсов было на 8е запланировано, он он как-то умехнулся и сказал, что посмотрим. В итоге ничего нам не предложил. Я правда совсем не расстроилась, т.к. считаю, что еще рановато нам особо выступать.
Успеем еще...А посмотрев ролик про судейство, так и вообще очень разочаровалась во всей этой кухне - не хочется деткам эмоциональный стресс устраивать в будущем из-за продажного судейства. Что у нас за страна такая! Или это мировая практика? У нас есть запись с английского Блэкпула, так у меня сложилось впечатление, что российские пары просто засудили - после полуфинала комментатор наших нахваливала-нахваливала, а в финал в латине не вышло не одной пары, а в европейской программе - только одна - и это из 5-6 представленных.
Старый 10-03-2007, 15:30
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #143
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Вообще мне кажется,что на конкурсы лучше почаще ходить,ну я по своим сужу.Когда ходят часто,то на конкурсе почти не нервничают,ведут себя спокойно и все получается.А вот пропустили полтора месяца небыли и в итоге 2 место,форма теряется.
На счет судейства...вообще-то это только в России такой бардак,все куплено! За рубежом такого нет,там боле-менее по-честному судят.Вот и надо говорят признание за границей получать,тогда потом нашим деться некуда будет....
За детей обидно конечно,но мы все равно будем танцевать,танцевать хорошо и стараться танцевать еще лучше,всем врагам на зло!!!
А у вас в клубе много нулевичков?
Старый 10-03-2007, 21:53     #144
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Я даже затрудняюсь сказать сколько у нас нулевичков. Мы сначала занимались в группе для начинающих - там наверное человек 10 по списку, но ходит меньше. Из них еще никто в конкурсах, кроме того, что проводился прямо у нас в ДК, участия не принимал. Да и на "домашнем" конкурсе было человека два-три. Так что их наверное и нулевичками назвать сложно.Нас в декабре перевели в группу, которая занимается второй год, вот они наверное нулевички - в группе тоже человек 10-12, но не у всех есть партнеры. Всего три или четыре пары - пока плохо ориентируюсь, т.к. дети часто пропускают. Кто из них кроме нас участвует в конкурсах я не знаю, а та пара, что была вместе с нами на Ваське занимается по-моему не в нашем ДК (Барчугов, насколько я знаю ведет еще занятия в Колпино).
А мы стали Самбу активно изучать - Тася мне сегодня уже пружинку показывала
Старый 11-03-2007, 00:01
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #145
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Приветик всем!!!
Давно я не заходила. Какие вы молодцы,выступаете так хорошо!!!Поздравляю!!
А нас вот еще не выпускают на конкурсы Наверное мы еще сырые.
Скорее бы мы подсохли!!! И на конкурсы...
Поздравляю всех с прошежшим 8 марта!!!Желаю всего-всего!!!И танцевальных успехов у деток тоже!
Старый 12-03-2007, 00:44     #146
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Давайте,давайте,подсыхайте уже! Хотя чего там подсыхать.....выходить в свет надо Проситесь на конкурс!!!
Спасибо за пожелания,я тоже всем желаю больших успехов и удачи!
Старый 13-03-2007, 01:04
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #147
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Мы бы рады В СВЕТ,да непускают.Видимо результаты сразу от нас хотят видеть.А мы бы и рады-в бой!!! И так нетерпится!
Старый 13-03-2007, 10:27
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #148
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Всем привет!
А мы вчера начали делать массаж и нам массажистка (она работает в институте Турнера) уже во второй раз сказала, что бальные танцы - это не для нас У дочки слабая спина, начинает сутулиться и причем несимметрично, а в бальных танцах при слабой спине может развиться лардоз (прогиб спину в области поясницы) или скалеоз (икривление в одну сторону из-за установки - одна рука на плече, одна на талии). Советует заниматься народными или хореографией. Но нам так нравятся именно бальные - это так красиво. Вот даже не знаю, что и делать... В среду пойдем еще к неврологу спросим, но мне кажется, что она нам что-то подобное тоже говорила. Если только параллельно заниматься бассейном, чтобы спину укреплять...Короче думаю теперь...
Старый 13-03-2007, 11:54
ответ для Jukla на сообщение "Спортивные бальные танцы"
    #149
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


А если спину укреплять просто физическими упражнениями? У нас на занятиях даже специально проводят ОФП (общая физ.подготовка) Видела в магазине гантельки маленькие по 0,5 кг,можно наверно упражнения с ними делать для укрепления мышц спины.Спросите об этом у врача....ну и расскажите потом,что врач сказал....
Старый 13-03-2007, 14:28     #150
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
А если спину укреплять просто физическими упражнениями? У нас на занятиях даже специально проводят ОФП (общая физ.подготовка) Видела в магазине гантельки маленькие по 0,5 кг,можно наверно упражнения с ними делать для укрепления мышц спины.Спросите об этом у врача....ну и расскажите потом,что врач сказал....
Ну вот, к сожалению у нас по-моему даже разминки-то нормальной нет. Я вообще подумываю о смене клуба. У нас в Пушкине есть клуб Ониона - там и тренеры посильнее и подготовка посерьезнее, и возможно и ОФП проводится. Тренируют там Молчановы ( может слышали), но сами Молчановы берут с 6-7 лет, а до того другая тренер. Нам просто далековато водить будет с малышкой, но посмотрим - может уже и на будущий год переведем. У врача спрошу обязательно. А вообще я на взрослом танцевальном форуме читала обсуждение проф.болячек и там говорили, что бассейн или ОФП и массаж нужно обязательно и для спины и для ног. Только у нас в Пушкине всего один бассейн и тот ужасный - вода жутко хлорированная и состояние помещения отвратное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.