Мыловар я, начинающий. - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 22:51
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1481
Afina Pallada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 96
Afina Pallada отсутствует


Всем привет!
Вот пару дней назад прочитала про мыловарение, посмотрела фотографии и заразилась! Расскажите, пожалуйста, как сделать мыло шоколадное, коричное,сливки... такие примерно запахи мне нравятся. За основу собираюсь взять детское мыло - на первое время.
Всем спасибо!
Старый 12-10-2008, 00:29
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1482
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Самое надежное- перечитайте хотя бы первые 10 листов топика. А вцелом, так и кладем- в шоколадное-тертый шоколад, в коричное-корицу и т.п.)
Старый 12-10-2008, 16:28     #1483
tyka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул.Д.Бедного
Сообщения: 345
tyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
которые как эфирные. я добавила банановое и мускатель
А где вы их берете? Я ни как найти не могу
Расскажите
Старый 15-10-2008, 00:38     #1484
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Вот девушки, принимайте в ряды! Читала вас, читала, ну и дочиталась до мыльной лихорадки =))

В ожидании основки сделала в прошлое воскресенье мыльце из подручных средств-традиционного набора-облепихового, персикового и оливкового масел, кофе, какао, масла чайного дерева (ЭМ), вит Е. Правда рискнула еще добавить авокадо. Всю неделю тестировала на себе-кожа пребывает в блаженстве каждый раз после ванны, хотя у нас очень жесткая вода...
Выкладываю результат. 2хцветное мыло - крем-скраб - шлифует, полирует и одновременно смягчает и питает кожу. Коричневая часть- кофе, какао, оливк+персиковое масло, бело-зеленая часть-авокадо, сушенный укроп, масло жожоба, масло чайного дер, вит Е. Фигурное мыло задумано как внутренняя часть мыла (планирую залить белым мылом, а это будет сердцевиной)-оливк+облепих масла, апельсиновая цедра
Изображения
 
Старый 15-10-2008, 10:03     #1485
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от 140504 Посмотреть сообщение
А где вы их берете? Я ни как найти не могу
Расскажите
я покупала в крыму летом. но их и тут полно. есть в OBI в отделе с красивыми свечами, есть во многих магазинчиках с фен-шуской тематикой и тд
Старый 15-10-2008, 10:05     #1486
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
Вот девушки, принимайте в ряды! Читала вас, читала, ну и дочиталась до мыльной лихорадки =))
здорово!!! 2х цветное вообще загляденье
Старый 16-10-2008, 02:11     #1487
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
Вот девушки, принимайте в ряды! Читала вас, читала, ну и дочиталась до мыльной лихорадки =))
Очень двухцветное понравилось!
Старый 16-10-2008, 10:36     #1488
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
Вот девушки, принимайте в ряды! Читала вас, читала, ну и дочиталась до мыльной лихорадки =))

В ожидании основки сделала в прошлое воскресенье мыльце из подручных средств-традиционного набора-облепихового, персикового и оливкового масел, кофе, какао, масла чайного дерева (ЭМ), вит Е. Правда рискнула еще добавить авокадо. Всю неделю тестировала на себе-кожа пребывает в блаженстве каждый раз после ванны, хотя у нас очень жесткая вода...
Выкладываю результат. 2хцветное мыло - крем-скраб - шлифует, полирует и одновременно смягчает и питает кожу. Коричневая часть- кофе, какао, оливк+персиковое масло, бело-зеленая часть-авокадо, сушенный укроп, масло жожоба, масло чайного дер, вит Е. Фигурное мыло задумано как внутренняя часть мыла (планирую залить белым мылом, а это будет сердцевиной)-оливк+облепих масла, апельсиновая цедра
Пожалуйста, поделитесь секретом, как сделать такой красивый перелив белый/коричневый? У меня все смешивается
Старый 16-10-2008, 10:44     #1489
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
здорово!!! 2х цветное вообще загляденье
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Очень двухцветное понравилось!
Девушки, спасибо! Приятно слышать!

Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поделитесь секретом, как сделать такой красивый перелив белый/коричневый? У меня все смешивается
Это не секрет, все очень просто. Сначала первый слой растопила, добавила ингридиенты, и в форму, ее ставим в морозилку, но не горизонтально, а под наклоном, минут через 15 делаем следующий слой, форму достаем, немного царапаем вилкой поверхность предыдущего слоя для лучшего сцепления и аккуратно выкладываем (только у меня второй слой не очень горячий был) и ставим форму уже горизонтально.
Саму форму смазала перед использованием оливковым маслом - вынулось замечательно!
Старый 16-10-2008, 10:48
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1490
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Да, еще такой момент, если делать мыло-скраб, как это, то слой скрабящий лучше сделать побольше, а то я сначала обрезала, и зря. В процессе использования оказалось очень приятно и удобно намыливаться именно этой частью, и мочалка даже не нужна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.