Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1478 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 02:48     #14771
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


а как тяжко 3д вклеить в реальное фото! Это надо мастерски сделать 3д заготовку, а это только компьютерным ботаникам под силу, всякие там.. прозрачность воздуха, температура света... чего-то там с настройками перспективы тоже сложно... а каждый источник света это ещё нагрузка на рендеринг..
Старый 02-04-2009, 02:49     #14772
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Понятно, что раньше техника была другая и журналам приходилось довольствоваться тем, что есть.
При большом желании и умении дизайнера в журнале можно напечатать и фотографию с мобильника, но я говорю о желательном разрешении.
А разрешение всегда одно! - 300!
Старый 02-04-2009, 02:49     #14773
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
да уж! шумная матрица - это всё! Тут хоть сколько пикселей! Но в профессиональных матрицы обычно не шумят, только если уж совсем темно (хотя уж я не знаю теперь что у вас тут профессиональной считается?)
Дело в том что тут народ разделился на 2 лагеря одни считают что камера ниже - Canon1Ds mark "XRENOV" считается не профессиональной, а стекло если минимальная светосила на зуме больше 2.8 а на фиксе выше 1.2 это уже что то любительское. А другие работают на кропнутой полу про камере и нижу жу в общем полный кадр это хорошо но дорого.
А камера которой заробатываешь деньги имеет право, гордо носить название профессиональной
Ух как я завернул!
Старый 02-04-2009, 02:50     #14774
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А вот фотография для моего семейного альбома:

Старый 02-04-2009, 02:51
ответ для maroshka на сообщение "А разрешение всегда одно! - 300!"
    #14775
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
А разрешение всегда одно! - 300!
Разрешение растровых изображений может выражаться в виде двух целых чисел, например: 1600 × 1200 — в данном случае эти числа означают размеры изображения в пикселях по горизонтали и вертикали. Большинство форматов графических файлов позволяют хранить данные о разрешении в dpi, но это исключительно справочная величина.
Старый 02-04-2009, 02:52     #14776
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Дело в том что тут народ разделился на 2 лагеря одни считают что камера ниже - Canon1Ds mark "XRENOV" считается не профессиональной, а стекло если минимальная светосила на зуме больше 2.8 а на фиксе выше 1.2 это уже что то любительское. А другие работают на кропнутой полу про камере и нижу жу в общем полный кадр это хорошо но дорого.
А камера которой заробатываешь деньги имеет право, гордо носить название профессиональной
Ух как я завернул!
Завернул! Шикарно! Пафосно и гордо! +1
Старый 02-04-2009, 02:53     #14777
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Заказчики часто хотят что-то натянуть, а потом это рендерить и в фончик например...
воздушный шар с логотипом фирмы на фоне восхода например или ещё какая подобная чепуха!
3Д графика в полиграфии конечно мовитон, но заказчики из новых русских любят это и ещё градиент где-нть и счастье им! А что делать? Заказчик всегда прав!
навернго мне просто такие заказчики не попадались
Старый 02-04-2009, 02:55     #14778
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Дело в том что тут народ разделился на 2 лагеря одни считают что камера ниже - Canon1Ds mark "XRENOV" считается не профессиональной, а стекло если минимальная светосила на зуме больше 2.8 а на фиксе выше 1.2 это уже что то любительское. А другие работают на кропнутой полу про камере и нижу жу в общем полный кадр это хорошо но дорого.
А камера которой заробатываешь деньги имеет право, гордо носить название профессиональной
Ух как я завернул!
Ну, я вот снимаю на кропе и в общем-то не жужжу, хотя с вожделнием смотрю на Sony A900. Любая камера в руках профессионального фотографа хороша, если она его устраивает. Но я согласна стем, что в линейке камер какой-то фирмы обычно есть любительские модели, а есть профессиональные.
Старый 02-04-2009, 02:55     #14779
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Разрешение растровых изображений может выражаться в виде двух целых чисел, например: 1600 × 1200 — в данном случае эти числа означают размеры изображения в пикселях по горизонтали и вертикали. Большинство форматов графических файлов позволяют хранить данные о разрешении в dpi, но это исключительно справочная величина.
что вы написали?! всё молчу! dpi - вообще относится к качеству струйной печатной техники..
разрешение - это одно число! а то что вы написали - размер!
Старый 02-04-2009, 02:55     #14780
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Разрешение растровых изображений может выражаться в виде двух целых чисел, например: 1600 × 1200 — в данном случае эти числа означают размеры изображения в пикселях по горизонтали и вертикали. Большинство форматов графических файлов позволяют хранить данные о разрешении в dpi, но это исключительно справочная величина.
для печати никуда не денешься, 300 отправная точка (за исключением наружной рекламы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.