Вопрос-ответ - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:13     #1461
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Опека сейчас оформляется как и раньше, без участия суда? Или что-то изменилось? Опеку могу только на себя оформлять? И, наверное, надо как-то оформлять согласие мужа, как оно должно выглядеть?
Да,без суда . От мужа писали согласие в свободной форме .А оформлена опека на меня.
Старый 29-10-2008, 12:14     #1462
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
товарищи!!! у меня паника!! я, кажется, потеряла спавку о несудимости - взяла ее на работу, чтобы сделать ксерокопию и не сделала... а теперь не могу ни найти, ни вспомнить, куда я ее положила, или домой унесла... ее теперь можно как-то восстановить на Литейном, ведт она была не так давно выдана... или теперь надо заново ее заказывать???
Вы позвоните на Литейный , там уж самый точный ответ вам дадут
Старый 29-10-2008, 12:21
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1463
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


to Сюзанна!! спасиб, сейчас попробую дозвониться...))))
Старый 29-10-2008, 15:45
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1464
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Вопрос по поиску ребенка. Вы ходили сразу к региональному оператору или к оператору по СПБ? Можно ли идти сразу к региональному, ведь у него тоже есть инфа по деткам из Питера и ЛО? И обязательно ли идти перед этим на Московский?

Как мне сказали на московском, после получения акта и заключения из опеки я иду к ним, они меня направляют на антоненко, а если там ребенка не подберем, то можно идти к региональному оператору. Но это столько времения занимает
Старый 29-10-2008, 16:33     #1465
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Вопрос по поиску ребенка. Вы ходили сразу к региональному оператору или к оператору по СПБ? Можно ли идти сразу к региональному, ведь у него тоже есть инфа по деткам из Питера и ЛО? И обязательно ли идти перед этим на Московский?

Как мне сказали на московском, после получения акта и заключения из опеки я иду к ним, они меня направляют на антоненко, а если там ребенка не подберем, то можно идти к региональному оператору. Но это столько времения занимает
Насколько я до сих пор понимала, Антоненко и Фонтанка - это и есть регоператоры .
Антоненко - по региону Санкт-Петербургу, Фонтанка - по региону Ленинградская область.
Поскольку живем мы в СПб, Центр на Московском ориентирован на регоператора по СПб, то есть на Антоненко, и порядок такой, что нужно получать это направление. Но если пойдете на Фонтанку - оно не понадобится, также как и просто в опеки Вы можете идти без него.
Старый 29-10-2008, 16:41     #1466
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Да,без суда . От мужа писали согласие в свободной форме .А оформлена опека на меня.
Спасибо большое за ответ. А не осталось у Вас примерного текста этого согласия? Как оно выглядит-то?
Старый 29-10-2008, 16:44     #1467
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Насколько я до сих пор понимала, Антоненко и Фонтанка - это и есть регоператоры .
Антоненко - по региону Санкт-Петербургу, Фонтанка - по региону Ленинградская область.
Поскольку живем мы в СПб, Центр на Московском ориентирован на регоператора по СПб, то есть на Антоненко, и порядок такой, что нужно получать это направление. Но если пойдете на Фонтанку - оно не понадобится, также как и просто в опеки Вы можете идти без него.
То есть я правильно понимаю, что если конкретный ребенок находится в области, то я могу с готовыми документами идти сразу к нему в опеку? Или лучше с направлением?
Старый 29-10-2008, 16:49     #1468
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю, что если конкретный ребенок находится в области, то я могу с готовыми документами идти сразу к нему в опеку? Или лучше с направлением?
Да, можете по закону с готовыми документами в любую опеку страны, нет никакого направления в перечне необходимых документов.
Старый 29-10-2008, 17:11     #1469
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А не осталось у Вас примерного текста этого согласия? Как оно выглядит-то?
Нет , не осталось .Видно сразу написали и отдали
Да муж просто писал , что я такой -то ,т.е . он , год рождения ,где живет.Не против того ,даю свое согласие, что бы моя жена , такая -то ..., взяла под опеку такую-то ...
И все
Старый 29-10-2008, 17:22
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1470
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Спасибо всем!

И еще вопрос Допустим доки готовы, прихожу в их опеку, могут они мне отказать? Или главврач Д.Р. может сказать не дам? И что тогда делать?

Одолевают эти страхи уже по ночам не сплю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.