Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 20:37     #1461
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет, были в центре остеопатии, ребенку год и месяц, проблеммы с шейным отделом, ребенок стал плпкать от одного вида дохтора, он сказал, что делать ничего не будет, т.к. ничего не получится, если она будет плакать и вырываться, просил погулять у центра, чтоб уснула, и он с ней спящей будет работать, а я не представляю себе, чтоб мой ребенок уснул, я ее затащу на 5 этаж, сниму шапку и она не проснется, да еще и сеанс остеопатии сделать! Дома мы на цыпочках ходим, когда ребенок спит, а врач сказал, что мы можем пойти к другому врачу, но толку от этого не будет, я себе вообще не представляю, что годовалый ребенок будет спокойно лежать на приеме остеопата, как вы думаете, стоит нам еще мучать ребенка, ушатывать перед приемом, или поискать другого врача? До этого лечили у др. остеопата, Настя орала и извивалась, проблемму не решили.
С плачущими детками работает Лохман, наберите поиском, почитайте отзывы.
Моя девуля старше, а тоже ревёт, так вот я ей пою на весь кабинет, хорошо пою громко))))
Старый 26-05-2008, 20:44     #1462
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Мой тоже плачет на сеансе.
Орет сразу, при виде белого халата
Мне сказали, что если бы ребенок в таком возрасте вел себя спокойно, по отношению к чужому человеку, то это вызывало бы тревогу. А плач - это нормальная реакция маленького ребенка. Хотя, иногда Егор и не плакал, но это скорее исключение, чем правило. Если бы мой уснул, а потом проснулся на столе, боюсь кричал бы еще сильнее от страха и неожиданности
Может, вам и правда, другого остеопата поискать?
Старый 26-05-2008, 20:52     #1463
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
С плачущими детками работает Лохман, наберите поиском, почитайте отзывы.
Моя девуля старше, а тоже ревёт, так вот я ей пою на весь кабинет, хорошо пою громко))))
Мою ни игрушки, ни соски, бутылки в этот момент не волнуют, орет, как резанная!!!

спасибо, на посл. страница что то не оч. отзывы...

Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Мой тоже плачет на сеансе.
Орет сразу, при виде белого халата
Мне сказали, что если бы ребенок в таком возрасте вел себя спокойно, по отношению к чужому человеку, то это вызывало бы тревогу. А плач - это нормальная реакция маленького ребенка. Хотя, иногда Егор и не плакал, но это скорее исключение, чем правило. Если бы мой уснул, а потом проснулся на столе, боюсь кричал бы еще сильнее от страха и неожиданности
Может, вам и правда, другого остеопата поискать?
вот и я про то же.
Старый 26-05-2008, 21:16     #1464
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Я читала Вашу историю. Очень сочувствую, сама очень боялась такого эффекта, прежде чем пойти к остеопату.
Прочитав весь топик пришла к таким выводам:
1. много шарлатанов, надо идти только в проверенные центры и к врачам
2. остеопатия - такая наука, что врача надо подбирать. Даже звезды одному ребенку помогают, а другому - нет.

Так что надо это иметь в виду и выбирать врача.

Возможно, именно Вам Лохман не подошла. Другим - очень подходит. Так похожде, бывает даже с Андриановым
Да, я полностью согласна.
Остеопата надо подбирать, и тут, к сожалению уже придется пробовать.
От кого-то отказываться. По-другому понять будет невозможно.
Старый 26-05-2008, 21:37     #1465
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Вы все почитайте)))) Про Андрианова тоже сейчас не очень отзывы, но я как то сразу поверила в этого врача и динамика у нас есть. Многим он помог , а есть такие кому не помог. Индивидуально все это. Девочки выше писали.
А насчет сока и пр. моя тоже не будет, пойте))))) Хотя если быть предельно честной, второй раз на приеме Катюшка только 2 раза всплакнула, а так я с порога завыла её любимые песняшки и она мне там даже подпевать
пыталась))). Потом ,я вхожу в кабинет к врачам первая, знаю боязни своего дитя. Она боится кожанных диванов- кушеток, быстренько застелаю домашней пелёнкой.
Если боится дитя халатов, потросите снять. Меня с моими пелёнками ещё не разу не послали, что они там подумали мне все равно, главное Катюшке спокойней .
Старый 26-05-2008, 21:42     #1466
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Она вообще чужих боится, и место не знакомое и человек чужой и нервы еще не в порядке..
Старый 26-05-2008, 22:13
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1467
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Мы только в пять пошли уже на полноценный курс остеопатии именно из-за того, что не давался ребенок. Не знаю, потеряла я что-нибудь из-за этого или нет.
Старый 26-05-2008, 22:16     #1468
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Мой младший орал, потом был недоволен и покрикивал практически до 3 лет, до двух спасало грудное кормление. Только сейчас стал спокойнее. Так что может искать, остеопата кторый работает с орущими. Что же делать...
Старый 26-05-2008, 23:01     #1469
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Мой младший орал, потом был недоволен и покрикивал практически до 3 лет, до двух спасало грудное кормление. Только сейчас стал спокойнее. Так что может искать, остеопата кторый работает с орущими. Что же делать...
пока только Лохман значит на примете....
Старый 27-05-2008, 00:02     #1470
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
пока только Лохман значит на примете....
Кать, мы с кричащей Катей к Маськовой ходим ( Катя очень врачей боится после месяца в реанимации).. довольна... как по мне - прогресс заметный..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.