Что читаете именно сейчас? - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 14:33
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1461
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


К. Воннегут "Сирены Титана"

ps на вкус и цвет... у меня "сестра керри" летела через всю комнату - очень редко, но некоторые книги вызывают просто отвращение.. еще могу припомнить Алешковского.. хотелось оставить книгу в общественном транспорте и никогда не видеть%))))))
Старый 27-10-2008, 14:37
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1462
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Токареву в очередной раз перечитываю
Старый 27-10-2008, 22:06     #1463
SaMaMixa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Авангардная
Сообщения: 212
SaMaMixa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" - супер вещь. Нравится еще больше, чем первый роман "Бегущий за ветром". Сейчас этот автор - мое открытие. Жаль, что только две книги на русском.
Спасибо за наводку, "Бегущий за ветром" очень впечатлило, а вот "Тысяча сияющий солнц" не нашла для наладонника,видимо очень свежее, может кто поделится , спасибо
Старый 27-10-2008, 22:11
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1464
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Фейхтвангер "Безобразная герцогиня". Вообще очень люблю Фейхтвангера.
Старый 27-10-2008, 23:40     #1465
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У меня сейчас две книги на столе... бывает больше
Сборник рассказов O'Генри. Обожаю, могу читать бесконечно.
И Дина Рубина "Почерк Леонардо", только начала еще пока не поняла...
Старый 28-10-2008, 05:17     #1466
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку, "Бегущий за ветром" очень впечатлило, а вот "Тысяча сияющий солнц" не нашла для наладонника,видимо очень свежее, может кто поделится , спасибо
Ох, наконец-то кто-то еще прочитал!

Многие, спросив про что и услышав "Афганистан, война, судьбы обычных людей", читать не хотят. Обязательно "Тысяча сияющих солнц прочтите" эта вещь посильнее первого романа, хотя на мой вкус конец немного автор скомкал (такое ощущение, что агент просил закончить побыстрее...)

Роман "Тысяча сияющих солнц" рассказывает о судьбе двух женщин, очень разных. Одна из них старше другой почти на 20 лет, они родились в разных семьях, одна едва умеет читать и писать, другая - получила прекрасное образование, готовилась поступить в университет. Одна - некрасивая, другая - карсавица. Обе они стали женами одного и того же человека в 15 лет (первая, когда мужу было 45, вторая - 65, а ей - 15!). Им пришлось пройти через страшные унижения, страдания, побои, предательства близких, потерю любимых. Они ненавидили друг друга, но они подружились, чтобы выжить. И одна из них пожертвовала собой ради выживания другой. Все это на фоне жизни страны - мы видим Афганистан сначала мирной, процветающей страной, затем бурлящим котлом политических перемен, затем оккупированным нами (шурави-русскими!), затем раздираемым гражданской войной между группировками моджахедов, затем под властью талибов, творящих нечеловеческие ужасы под прикрытием якобы защиты чистоты ислама.

Очень всем рекомендую, прочитайте! Я теперь понимаю, как же мы все счастливы, как здорово жить!
Старый 28-10-2008, 05:28
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1467
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Вчера только закончила Дорис Лессинг "Трава поет". Книга небольшая, а читала дней 10. Хотя язык неплохой, читается легко. А вот содержание - осталось какая-то непонятость.
Вроде бы все ясно - действие происходит в Южной Африке (тогда Родезия, английская колония) в конце 40-х гг., ХХв. Городская обыкновенная девушка Мэри выходит замуж за фермера Дика. Не потому, что полюбила, а потому что время подошло, уже за 30, знакомые стали косо посматривать "не замужем? значит какая-то не такая, что-то с ней не то". Приезжает на ферму, попадает в совершенно иной мир - и начинает медленно сходить с ума: бедность, нищенский быт, тяжелый климат, неудачный брак, отсутствие эмоциональной связи с мужем, неумение строить отношения с чернокожими приводят ее к трагедии, она погибает.
Только чувствуя я, что автор хотела сказать что-то еще, не просто рассказать как жила-жила Мэри, да умерла... Не совсем мне понятно. Вероятно надо быть англичанином и знать нюансы отношений внутри колоний, чтобы понять смысл до конца.
Кстати автор получила в 2007г. Нобелевскую премию по литературе за "...постижение опыта женщин" в своих произведениях. Эта книга ее первый роман.
Старый 28-10-2008, 09:39     #1468
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aziatka Посмотреть сообщение
Вчера только закончила Дорис Лессинг "Трава поет". Книга небольшая, а читала дней 10. Хотя язык неплохой, читается легко. А вот содержание - осталось какая-то непонятость.
....
Только чувствуя я, что автор хотела сказать что-то еще, ....
Кстати автор получила в 2007г. Нобелевскую премию по литературе за "...постижение опыта женщин" в своих произведениях. Эта книга ее первый роман.
когда читала книгу Д.Лессинг "Пятый ребенок" - тоже была в недоумении... не заценила, а уж продолжение "Бен среди людей" - как будто другой человек писал - две трети дочитать не смогла....даже сам вид книги стал меня раздражать - запихнула подальше....может, переведут что-нибудь другое, более впечатляющее...или надо в оригинале читать...про нее много пишут - хочется все же понять - почему...
Старый 28-10-2008, 13:46     #1469
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


[quote=Aziatka;17346158Роман [B]"Тысяча сияющих солнц"[/b] quote]

спасибо, внесла в свой список
Старый 28-10-2008, 19:36     #1470
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Петрушевскую, ой до чего же тяжелая женщина!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.