Поддержим друг друга,планируя вместе...мамочки за 35.... - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: встреча нашего топика
могу только на недели в первой половине 6 17,65%
могу только в выходные в любое время 13 38,24%
могу на неделе только во второй половине дня 13 38,24%
могу в выходные в первой половине дня . 8 23,53%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:46     #1461
Экцентрик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 321
Экцентрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
Девочки, тут у планировщиц в каком то топике у каждой бабочка в подписи, которая им принесет всенепременно малыша.
Предлагаю сделать нам клубочки. Ну ведет нас по волшебной дороге желаний маленький колдовской клубочек. И как только он размотается до конца, сбудется самое заветное желание. Кому-то достанется девочка. кому то мальчик!
правда я не знаю, как это делать и вообще...... Просто вдруг подумалось
А я себе котёнка с клубочками в подпись поставила , будет моим талисманчиком
Старый 29-01-2009, 00:36     #1462
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экцентрик Посмотреть сообщение
А я себе котёнка с клубочками в подпись поставила , будет моим талисманчиком
когда тебя уже расшифруют и вернут нам твое истинное лицо?
привет!!!!!!!!
этот талисманчик обязательно тебе удачу принесет!
Старый 29-01-2009, 00:43     #1463
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuvalovo67 Посмотреть сообщение
Наташа, а где эта Лягушечка жить будет? Мне все понравилось. Компактно так и цвета красивые. И что это по сути - гобелен такой?
Пока не знаю, но не носом на улицу точно. Это же покупной набор , крестиком тоже
Старый 29-01-2009, 09:47     #1464
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует





У меня тут возник ко всем вопрос
по поводу моральности ЭКО. Вчера одна моя подруга сказала мне, что она бы не пошла на ЭКО - это против бога. Она ксати хочет иметь ребенка 3, но не получается - есть какая-то проблема с эндометрием, заболевание не помню. Так как вы думаете, чтобы она пела, если бы вообще не имела детей? Что лучше взять из детского дома с неизвестной генетикой ребенка или родить своего припомощи ЭКО, ИКСИ и т.д.?? Ваши мнения
Старый 29-01-2009, 09:49     #1465
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Ой, девочки, вы тут столько всего понаписали, пока я не заглядывала. Какая-то неделя сумасшедшая, времени не хватает. А вы молодцы и вышиваете, и вкусности готовите!
Старый 29-01-2009, 09:54
ответ для Svetlank@ на сообщение "http://gifr.ru/data/gifs/a/5/a/a5ac74e2e..."
    #1466
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланаk@ Посмотреть сообщение



У меня тут возник ко всем вопрос
по поводу моральности ЭКО. Вчера одна моя подруга сказала мне, что она бы не пошла на ЭКО - это против бога. Она ксати хочет иметь ребенка 3, но не получается - есть какая-то проблема с эндометрием, заболевание не помню. Так как вы думаете, чтобы она пела, если бы вообще не имела детей? Что лучше взять из детского дома с неизвестной генетикой ребенка или родить своего припомощи ЭКО, ИКСИ и т.д.?? Ваши мнения
Может быть и против. А может и не совсем, если по ЭКО получается. У подруги и по ЭКО не получилось. Я посмотрела, через что она прошла!!! Так тут памятник надо поставить, я думаю такими страданиями этот грех точно искупается. И вообще - мы все не настолько теперь верующие, чтобы знать, что за, а что против. Если совсем страшно, можно попробовать получить благословение батюшки, как на операцию. Я думаю ради такого дела должен дать! Это ж не на аборт просить благословение, простите.
Старый 29-01-2009, 10:04
ответ для Svetlank@ на сообщение "http://gifr.ru/data/gifs/a/5/a/a5ac74e2e..."
    #1467
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланаk@ Посмотреть сообщение
У меня тут возник ко всем вопрос
по поводу моральности ЭКО. Вчера одна моя подруга сказала мне, что она бы не пошла на ЭКО - это против бога. Она ксати хочет иметь ребенка 3, но не получается - есть какая-то проблема с эндометрием, заболевание не помню. Так как вы думаете, чтобы она пела, если бы вообще не имела детей? Что лучше взять из детского дома с неизвестной генетикой ребенка или родить своего припомощи ЭКО, ИКСИ и т.д.?? Ваши мнения
Дорое утро, как у вас тут интересно.... а то у меня сплошная работа...
Вопрос интересный. Мы когда с мужем в первый раз забеременеть не могли, немного попытались в теологии вопроса разобраться. Прямых указаний на греховность не нашли. Но думаю, что ортодоксы против. Наверно, здесь вопрос личного принятия - непринятия такого шага.
Есть в Библии такое указание, что если ты не знаешь точно, грех ли что-то, но считаешь его грехом, то, совершив его, согрешаешь. Не помню дословно, но смысл в том, что если ситуация однозначно не описана, то грех или нет, чувствуешь душой. Имеется ввиду, что если ты приближаешься к Богу, то понимаешь Его замыслы. Библия ведь не дает ответы на все вопросы, именно потому, чтобы человек сам учился понимать, что хорошо, а что нет.
Мы для себя как-то не рассматривали ЭКО, мы все больше склонялись к мысли усыновления. Я и до сих пор эту мысль не оставила... Вот родить бы второго, а там и усыновить...
Старый 29-01-2009, 10:18     #1468
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


ВОТ САЙТ Московской патриархии, где написаны основы социальной концепции- Проблемы биотики, http://www.mospat.ru/index.php?mid=192

Как то не особо понятно, с одной стороны вроде они не против продолжения рода таким способом-ЭКО, но только в браке и только со своими клетками
Старый 29-01-2009, 10:21     #1469
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
Мы для себя как-то не рассматривали ЭКО, мы все больше склонялись к мысли усыновления. Я и до сих пор эту мысль не оставила... Вот родить бы второго, а там и усыновить...
Ты Лида молодец, что рассматриваешь вопрос усыновления, я категорически нет, т.к. у нас сейчас кто оставляет в роддоме, детском доме детей? Пьянь, наркоманки, хорошо если тебе повезет и ты получишь ребенка от малолетней мамашки - это риск.
Старый 29-01-2009, 10:28     #1470
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланаk@ Посмотреть сообщение
Ты Лида молодец, что рассматриваешь вопрос усыновления, я категорически нет, т.к. у нас сейчас кто оставляет в роддоме, детском доме детей? Пьянь, наркоманки, хорошо если тебе повезет и ты получишь ребенка от малолетней мамашки - это риск.
Ну да, риск... Но я как рассуждаю: у каждого из нас в семье где-нибудь в анамнезе есть и алкоголики, и больные люди... У меня отец, например, всю жизнь пил. Так что наследственность плохая где-то есть. И рожать страшно, и брать... А что делать? У нас есть один знакомый парень, женат, который не хочет деток, т.к. по его теории это означает появление еще одного человека, который будет страдать в этом жестоком мире. А я думаю, что он просто не понимает, чего лишается, потому как никто его маленькими ручками не возьмет за щечки, не обнимет и не скажет: папочка, я всегда мечтал о таком, как ты (это наш малява сейчас такое выдает)
Что ж, придется помолиться, не бояться, и сделать шаг...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.