Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1453 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:59     #14521
Current
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 186
Current отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
в длинном (например у меня) схема такая - с сначала с 1дня мес. до 16 дня таблетки логест, потом до 21 дня, т.е.6 дней колют антогонист потом плюсуют стимулирующий 9-11 дней,дальше так же
Пасиб! То есть, ты 6 дней ездишь на уколы с 21 д.ц., а потом ездишь на стимулирующие уколы вместе с периодическими узи 9-11 дней подряд. А после этого ездить уже не надо, только на сдачу ХГЧ?
есть ли перерыв между уколами антагониста и стимулирующими или они подряд?
Старый 29-03-2009, 22:03
ответ для Current на сообщение "Вопрос!"
    #14522
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным - сколько раз нужно приезжать в медучреждение за время длинного и короткого протокола (если предположить, что уколы на руки не дают)?

Какие там вообще схемы действий? Я знаю только про короткую схему и то не уверена, поправьте меня если что.
Итак, в коротком уколы начинают с 2-3 дня цикла, делают их каждый день в течение примерно 10 дней (?). При этом на узи надо приезжать через день (?). Потом пункция, через 36 часов подсадка, после этого назначаются домашние препараты и приезжаешь уже только сдавать ХГЧ?
Так?
А что в длинном протоколе?

Мне в этом надо разобраться, чтобы понять на когда планировать протокол...
у меня длинный начинался с 12.12-диферилин 22.12-диф. +гонал, 03.01-прегнил, 05.01-пункция, 08.01-подсадка...У врача была вроде 5 раз+пункция и подсадка (ещё 2). но с пункции я больняк брала...вот!
Старый 29-03-2009, 22:06     #14523
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRASH Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!! а как правильно должно быть написано в справке от терапевта, так??
"Противопоказаний к вынашиванию беременности и родам нет"
ага
Старый 29-03-2009, 22:06     #14524
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Напишу про себя, короткий протокол: 10 дней стимуляция (3 мониторинга), пункция, на 3 день подсадка,на 14 день сдача ХГЧ, всего получается 27 дней.
Стимуляция может продлиться дольше на день, два, и подсадка может быть на четвертый или на пятый день.
Спасибо, Натуля
Цитата:
Сообщение от IRASH Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!! а как правильно должно быть написано в справке от терапевта, так??
"Противопоказаний к вынашиванию беременности и родам нет"
Привет!!! Вроде так
Старый 29-03-2009, 22:10     #14525
IRASH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
IRASH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
ага
Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Спасибо, Натуля

Привет!!! Вроде так
Спасибо!!!
Старый 29-03-2009, 22:10
ответ для Current на сообщение "Вопрос!"
    #14526
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным - сколько раз нужно приезжать в медучреждение за время длинного и короткого протокола (если предположить, что уколы на руки не дают)?

Какие там вообще схемы действий? Я знаю только про короткую схему и то не уверена, поправьте меня если что.
Итак, в коротком уколы начинают с 2-3 дня цикла, делают их каждый день в течение примерно 10 дней (?). При этом на узи надо приезжать через день (?). Потом пункция, через 36 часов подсадка, после этого назначаются домашние препараты и приезжаешь уже только сдавать ХГЧ?
Так?
А что в длинном протоколе?

Мне в этом надо разобраться, чтобы понять на когда планировать протокол...
С учетом того что на руки лекарства не дают, то с 21 дня при 28 дневном м.ц. (у меня с 19 дня м.ц. потому что у меня не 28 дней цикл а 26) каждый день диферелин. До 2-3 дня м.ц. С 2-3 дня диферелин + гонал с 1 раз в 3 дня мониторингом, пока не будет полноценно созревшие ЯК, а дальше все как у девочек (пункция, подсадка - 2-й, 4-й день и т.д.
Старый 29-03-2009, 22:16     #14527
Current
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 186
Current отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
у меня длинный начинался с 12.12-диферилин 22.12-диф. +гонал, 03.01-прегнил, 05.01-пункция, 08.01-подсадка...У врача была вроде 5 раз+пункция и подсадка (ещё 2). но с пункции я больняк брала...вот!
Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
С учетом того что на руки лекарства не дают, то с 21 дня при 28 дневном м.ц. (у меня с 19 дня м.ц. потому что у меня не 28 дней цикл а 26) каждый день диферелин. До 2-3 дня м.ц. С 2-3 дня диферелин + гонал с 1 раз в 3 дня мониторингом, пока не будет полноценно созревшие ЯК, а дальше все как у девочек (пункция, подсадка - 2-й, 4-й день и т.д.
Спасибо!!! Это я правильно понимаю, что на уколы каждый день ездить придется в течение недель трех?
Старый 29-03-2009, 22:20     #14528
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Вот это да! Честно говоря впервые о таком слышу, мне всегда ХГЧ назначали на 12 ДПП. Верунь, а тестики не пробовала еще? Я вот не выдерживала и начинала с 5-го дня теститься...
Нет, пока не пробовала.Страшно... Хотя подмывает сходить в аптеку и купить...

Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
У меня свекровь наоборот знает больше чем моя мама =)
+10000000000000000000000
То же самое.

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным - сколько раз нужно приезжать в медучреждение за время длинного и короткого протокола (если предположить, что уколы на руки не дают)?

Какие там вообще схемы действий? Я знаю только про короткую схему и то не уверена, поправьте меня если что.
Итак, в коротком уколы начинают с 2-3 дня цикла, делают их каждый день в течение примерно 10 дней (?). При этом на узи надо приезжать через день (?). Потом пункция, через 36 часов подсадка, после этого назначаются домашние препараты и приезжаешь уже только сдавать ХГЧ?
Так?
А что в длинном протоколе?

Мне в этом надо разобраться, чтобы понять на когда планировать протокол...
У меня короткий протик был 14 дней. Потом через 36 часов пункция, на 4-ый день подсадка (если день пункции считать как первый день).
Старый 29-03-2009, 22:31
ответ для Current на сообщение "Спасибо!!!..."
    #14529
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Спасибо!!!


Спасибо!!! Это я правильно понимаю, что на уколы каждый день ездить придется в течение недель трех?
Да! В зависимости от цикла. Я 10 дней отъездила и еще дней 12-14.
Старый 29-03-2009, 22:33     #14530
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Нет, пока не пробовала.Страшно... Хотя подмывает сходить в аптеку и купить...
Не надо Потерпи до 9-го дня. Рано еще совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.