Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1452 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 14:21
ответ для Фанечка на сообщение ":fifa: http://farm4.static.flickr.com/36..."
    #14511
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение

вы личико отбеливали фотошопом? и смазывали?
забеленное кажется..или у меня монитор кривой
Старый 29-03-2009, 14:55     #14512
Фанечка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 991
Фанечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
вы личико отбеливали фотошопом? и смазывали?
забеленное кажется..или у меня монитор кривой
Осветляли. Но на моем нормально выглядит.
Нужен, думаете, калибратор?
Старый 29-03-2009, 14:56     #14513
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Осветляли. Но на моем нормально выглядит.
Нужен, думаете, калибратор?
смотрится как пересветы, плосковато немного
Старый 29-03-2009, 15:18     #14514
Фанечка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 991
Фанечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Selina Посмотреть сообщение
смотрится как пересветы, плосковато немного
Жаль, мой монитор пересветы не видит. Плосковато, да, но я так и сделала.

А у вы какие мониторы используете? Особенно интересует мнение тех людей, кто уже давно занимается проф. съемкой. И каким образом калибрируете монитор? Меня уже давно волнует этот вопрос.
Старый 29-03-2009, 15:38     #14515
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Ну, да, я неудачный пример привела, хорошо, согласна
Но как же портрет Жозефины? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...with_Bokeh.jpg
Он же цифрой снят, и явно фотошоп в нем не главное. Главное кружочки на фоне. Это тоже не боке?

Не надо, не надо, я и так на глаз определю, что фотка снята Никоном D80 29.05.2008 и в фотошопе CS3 обработана красиво , ярко, здорово. Но это просто размытие сзади, да.
Про кружочки я промолчу.. по моим понятиям не бывает такого резкого перехода из резкости в нерезкость ( локоть) а ухо у нос между тем, почти в одной резкости, может конечно я неправ. Фотка мне не нравится, ощущение как будто пыхой лупанули, кистей рук нет,взгляд кудато.... Вы свою картинку с боке покажите.
Если ваших заказчиков торкают кружочки и восьмигранники на заднем плане снимайте на фиксы типа 85/1,2 ;135/2,0 и дело в шляпе

Про EXIF вы можете определить камеру, фокусное расстояние и диафрагму этого конечно достаточно что бы понять естественное это размытие сзади или нет. А на напечатанной фотокартине слабо блеснуть знаниями? хотя бы отличить цыфру от плёнки в чб? у Гелы это не простое размытие как мне видется, попробуйте сами получить такойрезультат и покажите до и после.
Старый 29-03-2009, 15:58     #14516
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Жаль, мой монитор пересветы не видит. Плосковато, да, но я так и сделала.

А у вы какие мониторы используете? Особенно интересует мнение тех людей, кто уже давно занимается проф. съемкой. И каким образом калибрируете монитор? Меня уже давно волнует этот вопрос.
Несколько раз уже поднимали эту тему полистайте топ в январе кажется...
У меня Apple Cinema Displey в калибровке не нуждается яркость настроили и вперёд, по ценнику демократичный и для глаз не вредный. Есть более дорогие варианты, EIZO , LaCie и др... но это на мой взгляд уже для продвинутых дизайнеров, а не для средних фотографов.
Старый 29-03-2009, 16:04     #14517
Фанечка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 991
Фанечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Про кружочки я промолчу.. по моим понятиям не бывает такого резкого перехода из резкости в нерезкость ( локоть) а ухо у нос между тем, почти в одной резкости, может конечно я неправ. Фотка мне не нравится, ощущение как будто пыхой лупанули, кистей рук нет,взгляд кудато.... Вы свою картинку с боке покажите.
Если ваших заказчиков торкают кружочки и восьмигранники на заднем плане снимайте на фиксы типа 85/1,2 ;135/2,0 и дело в шляпе

Про EXIF вы можете определить камеру, фокусное расстояние и диафрагму этого конечно достаточно что бы понять естественное это размытие сзади или нет. А на напечатанной фотокартине слабо блеснуть знаниями? хотя бы отличить цыфру от плёнки в чб? у Гелы это не простое размытие как мне видется, попробуйте сами получить такойрезультат и покажите до и после.
У меня нет заказчиков, спасибо. я любитель, просто много выпендриваюсь.
Насчет фотографии девочки, мне тоже не нравится, такое ощущение, что ее туда с другого снимка перенесли, я про кружочки говорю, что это, по моему мнению боке и есть, и ссылку даю на определение и картинку. Мое мнение основывается на определениях, взятых из сети. В книгах не читала о нем, к сожалению.
Я спорила с вашим мнением, что "боке утеряно как реликт". Почему утеряно?И если оно
И теперь еще сами говорите, что у Гелы не простое размытие. А какое?
Вы дайте определение боке, с вашей точки зрения. И размытия, с вашей точки зрения. И желательно, простого и непростого.

В любом случае размытие у Гелы выглядит намного лучше, чем рекламная картинка к программе, делающей искусственное bokeh. И более естественно. Это видно, с этим невозможно спорить, я и не собиралась.
Старый 29-03-2009, 16:34     #14518
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Во))) Тоже с личиком Разные снинтоны. И там и сям со вспышкой, но в потолок.



Старый 29-03-2009, 16:36     #14519
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


можно к вам?хочу научится фотографировать очень.....помогите, пожалуйста
Старый 29-03-2009, 16:42     #14520
Фанечка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 991
Фанечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Во))) Тоже с личиком Разные снинтоны. И там и сям со вспышкой, но в потолок.
Что это?

ищу я январе инфу про мониторы, уже нашла ваше утверждение, что про пересветы все говорят, что так и задумывалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.