~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1450 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:42     #14491
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
а за ручку и ножку качать как - сначала в сторону ручки потом в сторону ножки или от себя к себе?
все равно, можно начать по 2 разика вправо и влево, потом по кругу, смотреть по малышу - не ранее 30 мин после еды, и хорошее настроение, голышом, - перед этим маленький массажик - просто растереть - да ручками же малыша его самого обнимать (массажисты наверное показывали - как раз предворит. суставчики растянуть - мой ржет - так нравиться ему )))делать уверенно, их это захватывает - получаеться и правда как обезьянка, потом увеличивать амплетуду, так вообще им кайф. я делаю три раза в день.
в книге написано, что така физкультура оч. полезна как для физ. так и умственного развития, развивает вестиб. аппарат и оч. много всего.
Старый 27-02-2009, 11:51     #14492
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
мне Кира по утрам такие песнопения устраивает, мы с папой нашим ржем над ним и это часов в 9, когда спать так хочется))))


и это же здорово )))

мы распеваем уже с 7 утра (у нас подъем в 7 - 7 -30 ), сначала вешалась, теперь привыкла ))) слушаю, что нового сказанет ))))))))
Старый 27-02-2009, 11:54     #14493
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
все равно, можно начать по 2 разика вправо и влево, потом по кругу, смотреть по малышу - не ранее 30 мин после еды, и хорошее настроение, голышом, - перед этим маленький массажик - просто растереть - да ручками же малыша его самого обнимать (массажисты наверное показывали - как раз предворит. суставчики растянуть - мой ржет - так нравиться ему )))делать уверенно, их это захватывает - получаеться и правда как обезьянка, потом увеличивать амплетуду, так вообще им кайф. я делаю три раза в день.
в книге написано, что така физкультура оч. полезна как для физ. так и умственного развития, развивает вестиб. аппарат и оч. много всего.
мой тоже ржет когда сам себя обниает причем я это немного резковато делаю - тогда особый восторг
Старый 27-02-2009, 11:55     #14494
Мендес
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Мендес отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
я хоть и не особо суеверная, но видимо в меня моя мамка втемяшила, что до года стричь ребенка нельзя.... вот и сижу теперь, так хочется малыша подстричь, но вот этот дурацкий суеверный страх очень-очень мешает Наверное лучше потерплю и в годик обкорнаю
а я впервые слышу про такую примету.
если веришь, то не стриги.
вспомни фильм "Ключ от всех дверей". (как только поверила в существовании черных сил, сразу они стали на нее действовать)))).
Старый 27-02-2009, 11:56     #14495
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
все равно, можно начать по 2 разика вправо и влево, потом по кругу, смотреть по малышу - не ранее 30 мин после еды, и хорошее настроение, голышом, - перед этим маленький массажик - просто растереть - да ручками же малыша его самого обнимать (массажисты наверное показывали - как раз предворит. суставчики растянуть - мой ржет - так нравиться ему )))делать уверенно, их это захватывает - получаеться и правда как обезьянка, потом увеличивать амплетуду, так вообще им кайф. я делаю три раза в день.
в книге написано, что така физкультура оч. полезна как для физ. так и умственного развития, развивает вестиб. аппарат и оч. много всего.
да, еще, что за книга-то?
Старый 27-02-2009, 12:02     #14496
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение

Может ли быть потница на внешней стороне локтя и за ушком?
У нас за ушком кожица шелушится, я кремом смазываю. Думаю, что потница такая

Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Всем привет, вот хочу посетовать на саму себя:
вчера вечером на ночь так устала качать детя, 3 раза из кроватки доставала-качала-укладывала, он там просыпался и выл,
в итоге ушла в душ, он так орал и плакал и заснул сам.

Чувствую себя такой сволочью и виноватой перед ним теперь, аж кошки скребут на душе.

Ну вчера не выдержала эти качки, чес слово.
Со всеми бывает, не переживай, мамы- не роботы.
Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
за то это первый шаг к самостоятельному засыпанию
Ну, я б не сказала б так, что это 5ервый шаг к засыпанию... то, что ребенок плакал и от истерики уснул- это так сработала нервная система, пошел "перегруз" и мозг скомандовал "спать". Если всегда вот так укладывать ребенка, то законется это все нервным срывом.

Мне кажется, что все методики, основанные на этом (оставить ребенка в кроватки и уйти, а он поплачет и уснет- это издевательство над малышом.
Старый 27-02-2009, 12:04     #14497
Мендес
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Мендес отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
[url]Maybe Baby - еще раз спасибо тебе за талантливо оформленный наш топик!!! Пыталась тут поискать знакомую в помесячных топиках лета 2007 года, так там ни табличек, ни ссылок на старые топы... сложно ориентироваться... Как ты здесь все разумно придумала, административно-организаторский талант присутствует!
плюс мулльон!!!

Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Может кто мне подскажет на каком основании мне начислили на моего второго детя на карту "Детская" 15 000 рубликов...!
я думаю, оба ребенка должны иметь питерскую прописку, пусть и временную (у меня у старшей временная только до 2011года). Сказали начислять как на второго.

Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
сходили мы сегодня к участковому. прибавка за месяц 1130 - я в шоке. корче весим мы 8 кг. рост 65.
а чего в шоке?
мы в прошлом месяце прибавили 1400
Старый 27-02-2009, 12:08     #14498
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
мой тоже ржет когда сам себя обниает причем я это немного резковато делаю - тогда особый восторг
я поначалу папу ругала за резкие порой движения, а прочитала, что детям это наоборот нравиться и их это подготавливает ко всяким ситуациям, так что правильно делаете.
есть много литературы, мне понравилась- "развиваем способности ребенка от рождения до года" Первые шаги, Цицулина, Капкова,Беседа, так без лишнего и по месяцам расписанно, что делать с малышом- удобно, а так сейчас полно всего.

когда берете на ручки, сначала вкладывайте в кулачи указат. или большой палец и подтягивайте несколько раз до полож. сидя, мы делаем до 10 раз либо как разогрев перед физкультурой

+ кому интересно-есть такая методика быстрого обучения говорить и читать, я уже жду пособия, знаю про методу не понаслышке.http://www.umnitsa.ru/
Старый 27-02-2009, 12:14     #14499
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mendes Посмотреть сообщение
плюс мулльон!!!


я думаю, оба ребенка должны иметь питерскую прописку, пусть и временную (у меня у старшей временная только до 2011года). Сказали начислять как на второго.


а чего в шоке?
мы в прошлом месяце прибавили 1400
ну я думала что от месяца к месяцу прибавка будет все меньше. а эта самая большая.
и потом мы на смешанном вскармлевании. Вот я и подумала может у меня молока стало побольше.
я сцеживаюсь и кормлю ребенка из бутылчки.
за день он выпивает 5 бутылок - три мои. и еще между кормлениями бывает на сисе висит. Может и там что подъедает? Боюсь не перекармливаю ли.. а полностью на сисю перейти выдержки не хватает.
Старый 27-02-2009, 12:14     #14500
Мендес
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Мендес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
"советовали" с 4.5 месяцев яблочко пробовать. Я сказала: "Можете не рассказывать, раньше 6 не буду и начну с овощей так что можете даже не рассказывать"
вот-вот , правильно.
я после истории с яблочным соком и нашим животом, тогоже мнения)))

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
В общем, хвастаюсь своим мальчиком::[/b]
очень красивые фотоки! И малыши распрекрасные!

Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Чувствую себя такой сволочью и виноватой перед ним теперь, аж кошки скребут на душе.
Ну вчера не выдержала эти качки, чес слово.
Постарайся об этом не думать.
Нервы не железные, со всеми бывает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.