ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:39     #1441
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Малепартус, хотела у Вас спросить: Вы отмечаетесь как-нибудь на Вознесенском или ожидаете, что Вам позвонят?
Отмечаться мне вообще нет смыла. У меня 2004 год постановки и нет приоритета.
Как выяснилось - они сначала прогонят всх, у кого приоритет - вплоть до 2009 года постановки и только потом возьмуться за тех, у кого приоритетов нет. То есть я в самом конце программы. Меня только успокаивает то, что обещают дать 7000 бюджетников, а пока в програме и 5000 не набралось.

Я уже в панике - цены падают. С РН что-то происходит. Вступаем во вторую стадию кризиса. Действия правительства не правильны, то есть все основания для ухода в большую ж**у.

Посмотрите - трешка в корабле у метро уже 3800!!!
http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=37121&hl=

Получается, что на первый взнос скоро можно будет купить однушку! А реальная однушка лучше, чем мифическая трешка. Ночей не сплю, лазаю по Инету до изнеможения, потом валяюсь в кровати до 5 утра - не уснуть.

Кто посоветует хорошее успокаивающее??????????????? Поддержите хоть как-нибудь. Если наежды на квартиру нет - мне и жить не хочется
Старый 30-03-2009, 16:01     #1442
олмар
Гость
 
Профиль олмар
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: академка
Сообщения: 21
олмар отсутствует


малепартус! перестаньте паниковать!!! все получим, вопрос когда? а на вашем месте я бы уже прикупила студию, сейчас самое время, цены уже сильно не упадут, по прогнозам, сейчас самый пик падения. а на первый взнос еще подкопите, если не хватит, то свою коммуналку продадите, они дают три месяца на продажу, если нет налички.я это уточняла, т.к у нас первый взнос в нашем жилье в виде 1\2 доли квартиры.
Старый 30-03-2009, 16:37     #1443
anfissa_ivanovna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 5
anfissa_ivanovna отсутствует


ура, сыночка поставили на очередь. теперь дело за малым, собрать документы и принести в жилотдел.

разговаривала с одним агентом, она в свое время ходила по организациям, созывала народ на программы. периодически ходит на Вознесенский. так вот, сказала, слухи ходят, что вторичку будут предлагать. спрасила у нее, нет ли связей на Вознесенском, ответила нет, но как появятся, позвоню.

а насчет успокаивающего - вязание, приготовление всяких вкусняшек)))

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, я узнавала)))
Старый 30-03-2009, 17:53     #1444
олмар
Гость
 
Профиль олмар
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: академка
Сообщения: 21
олмар отсутствует


я не хочу вторичку!!!
Старый 30-03-2009, 20:38     #1445
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Отмечаться мне вообще нет смыла. У меня 2004 год постановки и нет приоритета.
Как выяснилось - они сначала прогонят всх, у кого приоритет - вплоть до 2009 года постановки и только потом возьмуться за тех, у кого приоритетов нет. То есть я в самом конце программы. Меня только успокаивает то, что обещают дать 7000 бюджетников, а пока в програме и 5000 не набралось.

Я уже в панике - цены падают. С РН что-то происходит. Вступаем во вторую стадию кризиса. Действия правительства не правильны, то есть все основания для ухода в большую ж**у.

Посмотрите - трешка в корабле у метро уже 3800!!!
http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=37121&hl=

Получается, что на первый взнос скоро можно будет купить однушку! А реальная однушка лучше, чем мифическая трешка. Ночей не сплю, лазаю по Инету до изнеможения, потом валяюсь в кровати до 5 утра - не уснуть.

Кто посоветует хорошее успокаивающее??????????????? Поддержите хоть как-нибудь. Если наежды на квартиру нет - мне и жить не хочется
Я верю, что у Вас все получится, потому как Вы замечательный человек,судя по Вашим комментариям!
Мой совет: пока отпустить ситуацию, взять таймаут,а потом с новыми силами в бой!
Мне тут одна приятельница сказала, что в ближайшем будущем все начнет меняться к лучшему(она разговаривала с инспектором с Вознесенского)....
Старый 30-03-2009, 20:44
ответ для олмар на сообщение "я не хочу вторичку!!!"
    #1446
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от олмар Посмотреть сообщение
я не хочу вторичку!!!
Я бы тоже хотела первичку! Но жить всем в одной комнате ох как нелегко!
Старый 30-03-2009, 20:51     #1447
олмар
Гость
 
Профиль олмар
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: академка
Сообщения: 21
олмар отсутствует


конечно, вторичка лучше, чем ничего, но все же, если выбирать, тогда однозначно-- первичка!!!
Старый 30-03-2009, 21:27     #1448
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Подскажите, а где можно посмотреть постановление?
Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
А как же льгота, все чл. семьи - бюджетники?
всех членов семьи бюдж-в забыл попробую опубликовть Постановления тут:
Старый 30-03-2009, 21:30     #1449
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


12 декабря 2005 года N 648-91




ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЖИЛЬЕ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ,
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
30 ноября 2005 года

(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 11.07.2006 N 391-51,
от 02.11.2007 N 509-100, от 21.11.2008 N 697-127)

Статья 1

Утвердить целевую программу Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" (далее - Программа) согласно приложению.

Статья 2

Финансирование мероприятий Программы осуществляется в пределах средств, выделяемых ежегодно из бюджета Санкт-Петербурга в период с 2006 по 2021 год и внебюджетных средств.
(в ред. Закона СПб от 02.11.2007 N 509-100)

Статья 3

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
12 декабря 2005 года
N 648-91





ПРИЛОЖЕНИЕ
к Закону Санкт-Петербурга
"О целевой программе Санкт-Петербурга
"Жилье работникам учреждений
системы образования,
здравоохранения и социального
обслуживания населения"
от 30.11.2005 N 648-91

ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ЖИЛЬЕ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ,
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

(в ред. Законов СПб от 02.11.2007 N 509-100,
от 21.11.2008 N 697-127)

1. Обоснование Программы

1. Целевая программа Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения" (далее - Программа) разработана в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Законом Санкт-Петербурга от 26 апреля 2006 года N 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 7 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан".
2. Программа ориентирована на работников учреждений образования, здравоохранения и социального обслуживания населения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - учреждения бюджетной сферы).
Перечень профессий работников учреждений бюджетной сферы, которым могут быть улучшены жилищные условия в результате реализации Программы, утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

2. Основные цели Программы

Основными целями Программы являются:
ускорение обеспечения жильем работников учреждений бюджетной сферы (далее - работники бюджетной сферы), состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий);
получение эффективного инструмента закрепления квалифицированных кадров в учреждениях бюджетной сферы;
обеспечение по доступной цене жилыми помещениями работников бюджетной сферы, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
формирование и развитие рынка доступного жилья в Санкт-Петербурге;
улучшение социальной защищенности работников бюджетной сферы, повышение престижа работы в учреждениях бюджетной сферы.

3. Участники Программы

(в ред. Закона СПб от 21.11.2008 N 697-127)

В рамках Программы под участниками Программы понимаются:
одинокие граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет и имеющие финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения;
супруг, супруга, если хотя бы один из них признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий и является работником бюджетной сферы не менее пяти лет, которые имеют финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения, и, при наличии, их несовершеннолетние дети;
одинокие родители, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет и имеющие финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения, и их несовершеннолетние дети.

4. Основные мероприятия Программы

1. Государственное содействие в рамках Программы, осуществляемое в период с 2006 по 2021 год за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и заключающееся в предоставлении участникам Программы:
возможности приобретения жилых помещений в рамках Программы по стоимости их строительства (реконструкции) или приобретения, осуществленного юридическим лицом, реализующим Программу, одним из участников (учредителей) которого является Санкт-Петербург (далее - оператор Программы);
субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса в размере до 10 процентов от стоимости жилых помещений в зависимости от стажа работы в учреждениях бюджетной сферы;
рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений на срок до 10 лет;
отсрочки единовременной оплаты 20 процентов от стоимости жилых помещений на последний год рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений;
субсидии или социальной выплаты в последний год рассрочки на компенсацию остатка стоимости жилых помещений в размере 20 процентов от его стоимости.
2. Субвенции или бюджетные инвестиции в уставный капитал оператора Программы.
Старый 30-03-2009, 21:30     #1450
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


5. Порядок и условия оказания государственного содействия в рамках Программы

1. Первоочередное право на приобретение жилых помещений в рамках Программы имеют следующие участники Программы:проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;
являющиеся нанимателями и(или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;
инвалиды;
(в ред. Закона СПб от 21.11.2008 N 697-127)
проживающие совместно с больными, страдающими тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых по заключению врачебно-консультационной комиссии проживание с ними в одной квартире невозможно;
имеющие стаж работы в учреждениях бюджетной сферы свыше 15 лет;
в составе семьи которых оба супруга являются работниками бюджетной сферы.
2. Право на получение государственного содействия в строительстве, реконструкции или приобретении жилья в рамках Программы может быть использовано только один раз, после чего участники Программы подлежат снятию в установленном порядке с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо с учета в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.
(п. 2 - в ред. Закона СПб от 21.11.2008 N 697-127)
3. Порядок оказания государственного содействия в рамках Программы в строительстве, реконструкции или приобретении жилья, в том числе порядок расчета размера субсидий и социальных выплат, а также условия их предоставления устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.
Порядок отбора участников Программы с учетом даты постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.
4. План мероприятий по реализации Программы с определением исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, ответственных за исполнение указанных мероприятий, утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

6. Объемы и источники финансирования Программы

1. Источниками финансирования Программы являются:
средства бюджета Санкт-Петербурга;
средства участников Программы, привлекаемые к реализации Программы.
2. Законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга предусматриваются:
бюджетные ассигнования на предоставление участникам Программы субсидий или социальных выплат;
субвенции или бюджетные инвестиции в уставный капитал оператора Программы;
субсидии оператору Программы на возмещение затрат, связанных с его содержанием.
3. Объем финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга оператору Программы составляет 6927000,000 тыс. руб., в том числе:
в форме субвенций на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья:
в 2006 году - 338000,000 тыс. руб.;
в 2007 году - 374000,000 тыс. руб.;
в форме бюджетных инвестиций в уставный капитал:
в 2008 году - 828000,000 тыс. руб.;
в 2009 году - 1404000,000 тыс. руб.;
в 2010 году - 1816000,000 тыс. руб.;
в 2011 году - 2167000,000 тыс. руб.
4. Объем финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых участникам Программы на компенсацию части первоначального взноса, составляет 1111000,000 тыс. руб., в том числе:
в форме субсидий:
в 2006 году - 36000,000 тыс. руб.;
в 2007 году - 76000,000 тыс. руб.;
в форме социальных выплат:
в 2008 году - 126000,000 тыс. руб.;
в 2009 году - 218000,000 тыс. руб.;
в 2010 году - 292000,000 тыс. руб.;
в 2011 году - 363000,000 тыс. руб.
5. Объем финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых участникам Программы на погашение части стоимости жилых помещений в последний год рассрочки, в форме социальных выплат составляет 2387000,000 тыс. руб., в том числе:
в 2016 году - 117000,000 тыс. руб.;
в 2017 году - 162000,000 тыс. руб.;
в 2018 году - 190000,000 тыс. руб.;
в 2019 году - 370000,000 тыс. руб.;
в 2020 году - 751000,000 тыс. руб.;
в 2021 году - 797000,000 тыс. руб.

7. Заказчик Программы

1. Заказчиком Программы от имени Санкт-Петербурга является уполномоченный Правительством Санкт-Петербурга исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга.
2. Заказчик Программы ежегодно представляет отчет о ходе реализации Программы на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

8. Сроки реализации Программы

Начало реализации Программы - 2006 год, окончание реализации Программы - 2021 год.

9. Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

1. Количественный результат реализации Программы заключается в улучшении жилищных условий около 7 тыс. участников Программы.
2. К качественным результатам Программы относятся:
создание финансово-правового механизма по строительству, реконструкции или приобретению жилья с использованием средств бюджета Санкт-Петербурга;
закрепление в учреждениях бюджетной сферы квалифицированных кадров;
обеспечение притока молодых специалистов в учреждения бюджетной сферы.

10. Описание финансово-правового механизма реализации Программы

Средства бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренные для реализации Программы, предоставляются оператору Программы в форме субвенций с 2006 по 2007 год для использования указанных средств на строительство (реконструкцию) объектов недвижимости, а также на приобретение на конкурсной основе жилых помещений в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга, и в форме бюджетных инвестиций в уставный капитал оператора Программы с 2008 по 2011 год.
Порядок предоставления субвенций и бюджетных инвестиций оператору Программы устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.
В течение всего срока реализации Программы предоставление оператору Программы объектов недвижимости для реконструкции жилья в рамках Программы осуществляется целевым назначением в установленном порядке с освобождением от перечисления средств на развитие городской инфраструктуры.
Оператор Программы привлекает участников Программы на договорной основе к участию в строительстве, реконструкции или приобретении жилья. Участники Программы оплачивают первоначальный взнос в размере 30 процентов от стоимости приобретаемого в рамках Программы жилого помещения, в том числе за счет средств субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса.
Размер субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса за приобретаемое в рамках Программы жилье зависит от количества лет, отработанных участником Программы в учреждениях бюджетной сферы. За каждый отработанный год в учреждениях бюджетной сферы участник Программы имеет право на получение субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса в размере одного процента от стоимости приобретаемого в рамках Программы жилого помещения, но не более 10 процентов от стоимости жилого помещения.
(в ред. Закона СПб от 21.11.2008 N 697-127)
Участник Программы заключает с оператором Программы договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа и после оплаты первоначального взноса получает возможность вселиться в жилое помещение как пользователь.
С учетом оплаты участником Программы первоначального взноса в размере 30 процентов от стоимости жилого помещения, в том числе за счет средств субсидии или социальной выплаты на компенсацию части первоначального взноса, а также принимая во внимание предоставление в последний год рассрочки социальной выплаты на компенсацию 20 процентов от стоимости жилого помещения, участник Программы имеет право на рассрочку оплаты 50 процентов стоимости жилого помещения сроком до 10 лет при условии ежеквартального подтверждения факта работы по профессии, включенной в перечень профессий, указанный в пункте 2 раздела 1 Программы.
В случае если участник Программы прекращает трудовые отношения с учреждением бюджетной сферы, он лишается предоставленной рассрочки, а также права на погашение 20 процентов от стоимости жилого помещения в последний год рассрочки. Порядок и условия предоставления рассрочки определяются Правительством Санкт-Петербурга.
(в ред. Закона СПб от 21.11.2008 N 697-127)
В период рассрочки приобретаемое участниками Программы жилое помещение находится в собственности у оператора Программы, а у участников Программы - в пользовании на основании соответствующих договоров. После осуществления последнего платежа по погашению остатка стоимости жилого помещения, жилое помещение подлежит оформлению в собственность участника Программы. При этом средства участников Программы, выплачиваемые ими в качестве первоначального взноса за приобретаемое в рамках Программы жилое помещение, а также в форме ежемесячных платежей по погашению остатка стоимости жилого помещения, направляются на дальнейшее развитие Программы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.