✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:55     #1431
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Я думала тоже - может, сьел чего, но ничего необычного он не ел...
Старый 09-03-2009, 19:59     #1432
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Поздравляю нашу умницу, красавицу и рукодельницу Алёнушку с Днём Рождения!!!!!
Название:  5e51a230b545185ec20990d906b50603.gif
Просмотров: 49
Размер:  46,6 Кбайт
Старый 09-03-2009, 20:02     #1433
Mustelus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 974
Mustelus отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
А сыпь при ветрянке когда проходит?
Я не помню, но кажется на 10.
Старый 09-03-2009, 20:10
ответ для Mustelus на сообщение "Я не помню, но кажется на 10."
    #1434
Nadyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 181
Nadyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
жутко высокая Т под 40, очень чешется кожа и все в мелких красных точках, у меня начиналось от головы (лицо, уши, вообще все-все) и дошло до ног на 3-ий день
Температуры может не быть совсем. Сыпь может совершенно не чесаться
Цитата:
Сообщение от Mustelus Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
очень ветрянку напоминает.
при ветрянке сыпь с водянистыми прыщичками. вот они чешутся
При краснухе воспаляются лимфоузлы
Старый 09-03-2009, 20:12
ответ для Mustelus на сообщение "Я не помню, но кажется на 10."
    #1435
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
не красиво ей

Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
жутко высокая Т под 40, очень чешется кожа и все в мелких красных точках, у меня начиналось от головы (лицо, уши, вообще все-все) и дошло до ног на 3-ий день
у меня не было ваще температукры
сыпь была на животе (ну я заметила когда мыться пошла!), спине, на лице не было!!! Ничего не чесалось
Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, о наша Шагги на аве
девули спасибо мне нра моя ава, не хочу менять, но индивидуальности хочется пойти, удить её что ли
Старый 09-03-2009, 20:14     #1436
Nadyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 181
Nadyasha отсутствует


Вот про краснуху
Клиника. Краснуха может быть приобретенной и врожденной. Приобретенная краснуха протекает циклично, как острое инфекционное заболевание.

Инкубационный период 11-24 дня. У части больных первым признаком краснухи является мелкопятнистая сыпь розового цвета, возникающая на неизмененном фоне кожи, при этом лихорадка, интоксикация отсутствуют. У некоторых пациентов заболевание начинается с недомогания, головной боли, болей в суставах, мышцах, кратковременного повышения температуры тела. Сыпь появляется на 1-3-й день болезни и распространяется по всему телу. В отличие от экзантемы при кори, элементы сыпи почти никогда не сливаются, значительно бледнее, держатся около 3 дней и исчезают без пигментации и шелушения. Характерный признак краснухи - генерал и зеванная лимфаденопатия. Особенно часто увеличиваются зад нешейные и затылочные лимфатические узлы. У 25-30% людей краснуха протекает без сыпи и сопровождается лишь лимфаденопатией, незначительными лихорадкой и интоксикацией.

Среди осложнений краснухи встречаются: мигрирующие артриты (чаще у женщин), отиты, пневмонии,тромбоцитопения, проявляющаяся геморрагической сыпью.

Редкими, но чрезвычайно тяжелыми осложнениями является энцефалит и энцефаломиелит. Они чаще встречаются у взрослых. На фоне экзантемы или после ее исчезновения возникают усиливающаяся головная боль, тошнота, рвота, судороги, нарушение сознания, иногда парезы и параличи. Летальность при энцефалите и энцефаломиелите у взрослых достигает 20-50%.

Краснуха может протекать в инаппарантной форме, клиническая диагностика которой затруднена, а часто - невозможна.

Симптомокомплекс врожденной краснухи зависит от срока инфицирования плода. При инфицировании плода на ранних сроках развития, когда происходит закладка различных органов и систем, повреждаются органы слуха, зрения, кости черепа, конечностей. Наиболее часто у новорожденных обнаруживают микрофтальм, катаракту, глаукому, глухоту или пороки сердца. Если инфицирование плода происходит в последние сроки беременности, то у новорожденного наблюдается увеличение печени и селезенки, геморрагический синдром, признаки гепатита, пневмонии.

Диагностика. Сходство краснухи с корью, скарлатиной, аллергической сыпью и рядом других заболеваний, основными симптомами которых являются лихорадка и сыпь, вызывает трудности клинической диагностики. Поэтому желательно верифицировать краснуху с помощью РТГА. Для проведения исследования первую пробу крови берут в первые 3 дня появления сыпи, вторую - через 7-14 дней, положительным считается нарастание титра антител в 4 раза и более. В настоящее время в диагностике используются ИФА и РИА. При верификации врожденной краснухи у новорожденных используют наборы для TORCH-инфекций.

Лечение. Больных краснухой госпитализируют только по клиническим или эпидемиологическим показаниям и, в основном, лечат дома. Этиотропная терапия не разработана, показано патогенетическое и симптоматическое лечение (см. «Лечение кори »).

Профилактика. Изоляция больного прекращается через 4 дня после появления сыпи. Эпидемиологическое обследование проводится только в тех очагах краснухи, где имеются женщины со сроком беременности до З мес. Беременным со сроком до 12 нед, заболевшим краснухой, подтвержденной серологически, предлагают сделать абортпо медицинским показаниям. Перспективным направлением профилактики краснухи является вакцинация.
Старый 09-03-2009, 20:19     #1437
Mustelus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 974
Mustelus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadyasha Посмотреть сообщение
Температуры может не быть совсем. Сыпь может совершенно не чесаться

при ветрянке сыпь с водянистыми прыщичками. вот они чешутся
При краснухе воспаляются лимфоузлы
про краснуху не знаю, а про ветрянку согласна
Старый 09-03-2009, 20:41     #1438
Yuliya1082
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 1 957
Yuliya1082 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Эх, девочки. Сегодня только неделя после подсадки. Знаю что рано еще. А все равно тест купила сделала - пусто естественно. Растроилась немного. Слава богу не сильно.
Все выходные виноваты. На неделе вообще не до этого было.
Света,держу за тебя кулачки
@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Nadyasha Посмотреть сообщение
У меня Ваня под папиным носом пол зеленым маркером разрисовал . До конца не отмывается

Света! Ну что ты! Еще так рано!
Я тут тоже обнаружила на стене каляки зеленые Спрашиваю "это что" , говорит "Диана". Это типа она на стене написала "Диана" Ругаться дальше не могла
Старый 09-03-2009, 20:41     #1439
Yuliya1082
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 1 957
Yuliya1082 отсутствует


Димочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , чтоб не было ничего серьезного!!!
Старый 09-03-2009, 20:43     #1440
RENE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 3 352
RENE отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Симптомы такие - температура была в субботу и половину воскресенья в районе 38-38,7.

После дневного сна в воскресенье встал и температуры уже не было, но появилась сыпь на спине и попе, и ногах. Температуры больше не было, деть бодр и весел. Сыпь пока не прошла.. У кого-нибудь такое было?
Оля,это может быть и розиола,не обязательно краснуха
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.