Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1420 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 15:12     #14191
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
35% откуда взялось?

Саша, как я поняла, купил уже квартиру...
35 если двое детей, т.е 25 % на взрослых плюс 5% на каждого ребенка, вообще может быть и 40 если детей трое

Саша квартиру купил, но заходил к нам давал советы
Старый 21-03-2009, 15:21     #14192
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Как у нас в стране все просто, подаешь доки для участия в программе расчитывая на одни условия, а пока ждешь субсидию все меняется. Я считаю, что приняв доки они должны отоваривать на тех условиях, какие были на момент подачи документов. Не должны они менять законы как им захочется!!!!! В нашей ситуации когда нашей семье 1,5 г назад дали субсидию. то денег расчитали на троих, вместо четверых, на вопрос как это так, они не растерялись и сообщили, что деньги на нас закончались!!!

Получили мы субсидию потом в полном объеме на следующей комиссии, позвонили нам предложили квартиру от партнерства в горелово, мы губу раскотали что используем субсидию первоначальным взносом, тогда еще были те условия, но вот вышел новый Закон, либо субсидия, либо квартира от партнерства и нас послали с нашими желаниями не смотря на то, что в договоре на субсидию было прописано, что мы можем использовать субсидию как первоначальный взнос. А потом цены выросли в 3 раза на квартиры. Вот он наш Закон!!!! А теперь когда мы в сентябре подали доки на беззвозмездные субсиди, т.к. муж на очереди с 81 г, так эти сволочи сняли меня с очереди и отказали в субсидии сославшись, что в наших доках не было архивной ф 9 на детей и на меня, хотя она лежит в деле у них.
В исполкоме на вопрос, что Вы творите -ответ "Вы погнались за большим, а потеряли все". Теперь жду суда, чтоб восстановить себя на очереди!!!! На приеме у начальницы ЖО в исполкоме мне в лицо сказали "идите судитесь, но мы вам обещаем, что суд вы проиграете"
Где Закон!!!!
Давайте объединяться!!!!
Как они красиво вещают по телевизору, и как красиво посылают нас на приемах!!!!
Очень сочувствую,просто кошмар Мы тоже судились,только по другому вопросу ( нас вообще на очередь ставить не хотели) и также говорили, что суд мы все равно проиграем и т.д. В итоге суд выйграли,на очереди стоим, только очень жалко почти полгода потерянного времениНадеюсь у вас будет все в порядке, удачи вам и терпения
Старый 21-03-2009, 15:26     #14193
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Очень сочувствую,просто кошмар Мы тоже судились,только по другому вопросу ( нас вообще на очередь ставить не хотели) и также говорили, что суд мы все равно проиграем и т.д. В итоге суд выйграли,на очереди стоим, только очень жалко почти полгода потерянного времениНадеюсь у вас будет все в порядке, удачи вам и терпения
А как Вы суд выиграли, можно подробнее? У меня подруга уже год как судится и ни разу не выиграла. Вообще такое ощущение, что судья с представителем жилищного отдела заодно или откат получает. Вообще как правильно составлять исковое заявление. Меня этот вопрос очень интересует, потому что самой придется осенью вставать на очередь, а муж и дети уже стоят. Буду очень благодарна если ответите
Старый 21-03-2009, 15:47     #14194
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
А как Вы суд выиграли, можно подробнее? У меня подруга уже год как судится и ни разу не выиграла. Вообще такое ощущение, что судья с представителем жилищного отдела заодно или откат получает. Вообще как правильно составлять исковое заявление. Меня этот вопрос очень интересует, потому что самой придется осенью вставать на очередь, а муж и дети уже стоят. Буду очень благодарна если ответите
Ну мы судились из-за того,что нас не хотели на очередь ставить из-за 5 лет временной прописки в общежитии (во время учебы)- типа она не считается. Дали официальный письменный отказ, сказали-идите в суд,но все равно проиграете. Мы составили исковое заявление у обычного адвоката,отнесли в суд. На слушанье пришла представитель администрации (они с судьей были на "ты" и перед заседанием увлеченно рассказывали друг другу новые анекдоты), но не смотря на это, решение было вынесено в нашу пользу и администрацию обязали поставить нас на очередь. Адвоката мы не нанимали, на все вопросы суда я отвечала сама, собственно там отвечать то было не на что- все и так понятно. По этой же схеме выйграла суд моя сестра и еще одна девочка из нашего форума- все судились в Кировском районе с разницой в месяц. Вот. Если нужно ,скину в личку текст искового заявления (в понедельник), правда у вас, как я поняла, немного другая ситуация.
Старый 21-03-2009, 16:31     #14195
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Ну мы судились из-за того,что нас не хотели на очередь ставить из-за 5 лет временной прописки в общежитии (во время учебы)- типа она не считается. Дали официальный письменный отказ, сказали-идите в суд,но все равно проиграете. Мы составили исковое заявление у обычного адвоката,отнесли в суд. На слушанье пришла представитель администрации (они с судьей были на "ты" и перед заседанием увлеченно рассказывали друг другу новые анекдоты), но не смотря на это, решение было вынесено в нашу пользу и администрацию обязали поставить нас на очередь. Адвоката мы не нанимали, на все вопросы суда я отвечала сама, собственно там отвечать то было не на что- все и так понятно. По этой же схеме выйграла суд моя сестра и еще одна девочка из нашего форума- все судились в Кировском районе с разницой в месяц. Вот. Если нужно ,скину в личку текст искового заявления (в понедельник), правда у вас, как я поняла, немного другая ситуация.
Точно такая же. Муж у меня Питерский, а вот я в 1999 году приехала на учебу. Прописка была постоянная в общежитии (со штампом в паспорте), но когда родились дети, меня из общаги выписали, а родственники отказывались прописывать. Поэтому я ходила с бумажкой " Официальный бомж", т.е. зарегистрирована была в "Ночлежке". Так что тоже придется доказывать. Если не затруднит, скиньте в личку исковое. Спасибо
Старый 21-03-2009, 16:50     #14196
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Читаю, читаю-прихожу в ужас...
В общем, если что на митинг-я с вами) Всю семью и детей еще с собой возьму))))
Старый 21-03-2009, 16:54     #14197
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


На "массовый" митинг и я с удовольствием. И тоже своих постараюсь притащить.
Старый 21-03-2009, 17:38     #14198
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Вот откорректировала (выделено жирным), если надо еще что-либо добавить пишите...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Пишу Вам не только от своего имени, а от всей молодежи Санкт-Петербурга, согласившейся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Всем хорошо: банки получают проценты, строительные компании продают квартиры, город сокращает очередь, молодежь живет в отдельной квартире.
В 2009 году все изменилось. Несмотря на то, что средняя рыночная стоимость квадратного метра в СПб сейчас составляет 90000 рублей, субсидии теперь будут рассчитывать по цене 44300 за кв.м..
Хуже будет всем: молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
Он аргументирует это тем, что доходы граждан растут и они будут использовать субсидии и в таком размере. Но я от имени этих граждан заявляю, что доходы не растут, а наоборот зарплаты работодатели урезают ссылаясь на кризис.
Новации объясняются, по выражению Юниса Лукманова, "экономией бюджетного рубля".,т.е. урезанные субсидии получат большее количество граждан. Но количество не говорит о качестве, просто будет больше отказов.


Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!
Старый 21-03-2009, 17:53     #14199
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Вот откорректировала (выделено жирным), если надо еще что-либо добавить пишите...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Пишу Вам не только от своего имени, а от всей молодежи Санкт-Петербурга, согласившейся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Всем хорошо: банки получают проценты, строительные компании продают квартиры, город сокращает очередь, молодежь живет в отдельной квартире.
В 2009 году все изменилось. Несмотря на то, что средняя рыночная стоимость квадратного метра в СПб сейчас составляет 90000 рублей, субсидии теперь будут рассчитывать по цене 44300 за кв.м..
Хуже будет всем: молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
Он аргументирует это тем, что доходы граждан растут и они будут использовать субсидии и в таком размере. Но я от имени этих граждан заявляю, что доходы не растут, а наоборот зарплаты работодатели урезают ссылаясь на кризис.
Новации объясняются, по выражению Юниса Лукманова, "экономией бюджетного рубля".,т.е. урезанные субсидии получат большее количество граждан. Но количество не говорит о качестве, просто будет больше отказов.


Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!


Я так понимаю, что это по инету шлется. А если послать обычной бумагой с кучей подписей недовольных, не будет лучше?
Старый 21-03-2009, 18:03     #14200
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это по инету шлется. А если послать обычной бумагой с кучей подписей недовольных, не будет лучше?
Хочу по инету, на бумаге конечно лучше знать бы адрес...Или просто на конверте написать Медведеву в Кремль, а почтальоны поймут....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.