---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:13     #1401
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Я тоже готовилась-но,ничего нам в саду не сказали,взяли медкарту и мы подписали договор.
и у нас также
Старый 19-03-2009, 21:51     #1402
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
В ПН идем к неонатологу на очередной прием. Уже сказала мне, что Манту ребенку и флюшку всем взрослым в квартире.
У меня старший ребь со всеми прививками (тоже очень жалею). А младшему 9 мес. - не прививаемся. Написала отказ от прививок и от Манту, флюшек не требовали.
Старый 20-03-2009, 12:20
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1403
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


А для тех, кто в танке, поясните пожалуйста: сделала моя знакомая своему ребенку ПЦР в Хеликсе, получила результат - там написано "Отрицательный". Спрашивает: отрицательный - это касается заболевания туберкулезом или наличия антител. Я сказала, что первое. Но вот почитала бланк анализа, там написано:" Микобактерии туберкулеза, антитела" ... У ребенка была роддомовская БЦЖ
Старый 20-03-2009, 13:36     #1404
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
А для тех, кто в танке, поясните пожалуйста: сделала моя знакомая своему ребенку ПЦР в Хеликсе, получила результат - там написано "Отрицательный". Спрашивает: отрицательный - это касается заболевания туберкулезом или наличия антител. Я сказала, что первое. Но вот почитала бланк анализа, там написано:" Микобактерии туберкулеза, антитела" ... У ребенка была роддомовская БЦЖ
Всё правильно, мне в Хеликсе объяснили, что они различают антитела к прививочным микобактериям и те, которых собственно и боятся - человеческих микобактерий. т.е. по анализу Вашей знакомой антител к человеческому туберкулезу нет.
Старый 20-03-2009, 18:15
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1405
Скоро буду мамой
Гость
 
Профиль Скоро буду мамой
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
Скоро буду мамой отсутствует


Всем здравствуйте!Не подскажете - вот собираемся в роддом- а отказ от прививок можно писать от руки,или лучше в напечатанном виде?
Старый 20-03-2009, 20:26     #1406
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скоро буду мамой Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Не подскажете - вот собираемся в роддом- а отказ от прививок можно писать от руки,или лучше в напечатанном виде?
Я написала отказ перед роддомом, но у меня его не взяли, я просто на первой странице дитячей карты на спец. штампе подпись поставила. Хотя в разных роддомах-по-разному.
Думаю, не важно - от руки или в напечатнном варианте
Старый 20-03-2009, 20:49     #1407
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скоро буду мамой Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Не подскажете - вот собираемся в роддом- а отказ от прививок можно писать от руки,или лучше в напечатанном виде?
У нас спросили полсе родов в родилке. Хорошо муж был-писал отказ. Ведь гепатит колят же сразу. Так что узнавайте,может лучше дома написать...
Старый 20-03-2009, 20:52
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1408
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Примите и нас в свои ряды. Правда нам сделали БЦЖ в роддоме. Хотели начать в 1 год, но или болеем или боимся аллергии. У нас есть веские основания бояться прививок. Муж-жуткий аллергик,есть легкая форма псориаза. Да и вообще нам врач-окулист сказала,что если есть хоть какие-то болячки до 1 года-колоть прививки нельзя. Иначе эти болячки перейдут в большие проблемы.
Старый 20-03-2009, 20:57     #1409
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скоро буду мамой Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Не подскажете - вот собираемся в роддом- а отказ от прививок можно писать от руки,или лучше в напечатанном виде?
Ко мне, как родила, сразу же подошла медсестра (или кто-то, не знаю кто), спросила, будем ли мы делать прививки и дала подписаться в бланке. Там много пунктов, два про прививки, один про генетический анализ и остальные, я особо не читала, что-то про то, что доверяю врачам и т.д. Насколько знаю - это сейчас обязательно - спрашивать про прививки, а не делать по умолчанию. Рожала в 13-ом р/д, бесплатно. Как в других р/д - не знаю. Надеюсь, так же.
Старый 20-03-2009, 20:58     #1410
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
А что делать, ечли мы уже имели неосторожность съездить в тубдиспансер, где на основе Манту поставили на учет, неужели теперь от Манту и посещения тубика не отвертеться будет?????
ага.... Я так 1,5 года в школе развлекалась. В школе Манту намочила нечаянно. Заставили сдавать анализы всю семью,мне делали Пирке и потом долго пичкали таблетками для профилактики. Последней каплей у моей мамы было предложение врача съездить на каникулы в Лагерь для туберкулезников. В общем меня до сих пор трясет от Манту.
Самое смешное муж-медик. Уже ездил,разговаривал с туб диспансером. Они ни чего не знают про новые анализы и методы. Предложили рентген. А РЕНтГЕН маленькому ребенку противопоказан,там такая доза облучения,что сон в обнимку с тв и рядом не стоит.
Мы уже в пол-ке написали справку о том что ознакомлены с законом о борьбе с туберкулезом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.