Вязание крючком. - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 16:04     #1401
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


прикольно,.....умница,
а мне за крючок всё не взяться,... пока с вязальной машинкой не разберусь,........
Старый 21-01-2008, 17:17     #1402
МамаТатьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
МамаТатьяна отсутствует


Женя очень красиво
А вот мой хваст
Старый 22-01-2008, 00:49
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #1403
Berenice
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 692
Berenice отсутствует


Девочки рукодельницы, подскажите пожалуйста. Вот наша в интернете кофточку. Есть схемка. Вот на некоторых кружочках стоят крестики, что это значит? что они не нужны? зачем тогда нарисованы?Непонимаю я чего-то.
Еще может кто из спецов подскажет из каких лучше ниток вязать и какой взять крючок номер.Там вроде написано 100% коттон, но я что-то сомневаюсь. А как после стирки?
И еще вопросик , сама непонимаю как сделать, мало опыта. Вот эти все кружочки(цветочки) между собой как соединить, отдельно уже потом или в процессе? Как сделать переходы от одного цветка к другому? прошу совет, сложнее шарфа и обычной шапки круговой ничего не делала никогда. И каким образом их соединить, чтоб было красиво и аккуратно.
Подскажите пожалуйста, очень хочу такую в черном цвете, прямо руки чешутся
Обещаю потом показать, что получилось!!!
Прошу прощения за большой размер фотки, иначе не видно при уменьшении.

Последний раз редактировалось Berenice, 21-03-2008 в 23:14.
Старый 22-01-2008, 00:50     #1404
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
А где народ? безобразие,скоро топ сдохнет
Покажу хоть я новинку,закончила час назад
Ой здорово как! А низ (резинка) крючком или спицами связан?
Неееее топ не сдохнет, пока есть такие рукодельницы как вы
Я вяжу сейчас жакетик с атласной ленточкой (здесь его кто-то по-моему выкладывал)...долго мучала мотивы, они мелкие больно уж долго все это соединялось меджу собой, уже почти довязала, остались рукава только...не выкладывть же промежуточную версию...вот скоро закончу и тоже похвастуюсь
Старый 22-01-2008, 00:57     #1405
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berenice Посмотреть сообщение
Девочки рукодельницы, подскажите пожалуйста. Вот наша в интернете кофточку. Есть схемка. Вот на некоторых кружочках стоят крестики, что это значит? что они не нужны? зачем тогда нарисованы?Непонимаю я чего-то.
Еще может кто из спецов подскажет из каких лучше ниток вязать и какой взять крючок номер.Там вроде написано 100% коттон, но я что-то сомневаюсь. А как после стирки?
И еще вопросик , сама непонимаю как сделать, мало опыта. Вот эти все кружочки(цветочки) между собой как соединить, отдельно уже потом или в процессе? Как сделать переходы от одного цветка к другому? прошу совет, сложнее шарфа и обычной шапки круговой ничего не делала никогда. И каким образом их соединить, чтоб было красиво и аккуратно.
Подскажите пожалуйста, очень хочу такую в черном цвете, прямо руки чешутся
Обещаю потом показать, что получилось!!!
Прошу прощения за большой размер фотки, иначе не видно при уменьшении.
А вы попросите на книттинге или осинке - там девочки переводы делают, и тогда все встанет на свои места, хотя я думаю наши девлчки и без перевода наверное разберуться,когда увидят
Очень симпатичная кофточка
Старый 22-01-2008, 01:00     #1406
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berenice Посмотреть сообщение
Вот на некоторых кружочках стоят крестики, что это значит? что они не нужны? .
Это детали, которыми ограничивает пройма, боковые швы начинаются после этих отмеченных крестиками кружочков, при сборке помеченные крестиков кружочки справа надо совместить и сшить по боку от конца этих кружочков до низа. Слева сделать то же самое.


Цитата:
Сообщение от Berenice Посмотреть сообщение
Вот эти все кружочки(цветочки) между собой как соединить, отдельно уже потом или в процессе? Как сделать переходы от одного цветка к другому? .
Вяжете первый цветочек. Ниточку обрываете. Вяжете второй цветочек, когда вяжете его последний ряд - можете, провязывая последний ряд, соединить первый и второй цветочек, закончили вязать 2ф цветочек - нить оборвали. Начали вязать 3й цветочек. Вывязывая его последний ряд - присоединили к имеющимся. И т.д.

Можно сшивать элементы и после того, как все они связаны, подобрав катушечные нитки в тон.
Старый 22-01-2008, 02:01     #1407
Berenice
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 692
Berenice отсутствует


Цитата:
Сообщение от -marta- Посмотреть сообщение
А вы попросите на книттинге или осинке
Спасибочки Осинку знаю, иногда захожу посмотреть. А вот книттинг незнаю.
А может и не придется туда мне идти


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Это детали, которыми ограничивает пройма, боковые швы начинаются после этих отмеченных крестиками кружочков, при сборке помеченные крестиков кружочки справа надо совместить и сшить по боку от конца этих кружочков до низа. Слева сделать то же самое.
Никогда бы не догадалась, честное слово.Вод ведь. Спасибо
А я думаю, голову ломаю-зачем рисовать кружочки а потом их перечеркивать, типа свяжите, положите, посмотрите.... вот видите, они вовсе не нужны,выкиньте


Цитата:
Вяжете первый цветочек. Ниточку обрываете. Вяжете второй цветочек, когда вяжете его последний ряд - можете, провязывая последний ряд, соединить первый и второй цветочек, закончили вязать 2ф цветочек - нить оборвали. Начали вязать 3й цветочек. Вывязывая его последний ряд - присоединили к имеющимся. И т.д.

Можно сшивать элементы и после того, как все они связаны, подобрав катушечные нитки в тон.
Вот я мотрю на модельке, там что то действительно соединено провязкой, столбиком. А что, что как будто сшито! Опять же непонятно по рисунку что именно провязыаать и что сшивать, вроде там закономерность какая-то есть.Или я плохо вижу и там все провязано?Кстати я подумала, а если все сшить между собой, уже наверное не так будет, или так не делают?
Глеб Егорыч, спасибо за ответ
Старый 22-01-2008, 03:35
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #1408
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


вот коротенький урок на тему "соединение вязаных мотивов": http://www.rukodelie.by/content/?id=694

У вас по модели последний ряд каждого мотива ("цветочка") - это веера из 7 столбиков с накидом и пико. Место соединения одного мотива с другим - это пико над 4м (средним) столбиком с накидом в веере. Т.е. вяжете веер, провязали 3 столбика с накидом и пико между ними, связали 4й столбик с накидом, и в процессе вывязывания пико над ним присоединили другой "цветочек" - выполнили "зацеп" (см. по ссылке как это делается).

Порядок соединения - вот как смогла изобразила
Изображения
 
Старый 22-01-2008, 10:22     #1409
Натусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 532
Натусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
А где народ? безобразие,скоро топ сдохнет
Покажу хоть я новинку,закончила час назад
Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
А вот мой хваст
красивоооо....
Старый 22-01-2008, 11:07     #1410
Berenice
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 692
Berenice отсутствует


Глеб Егорыч, спасибо Вам огроменное за такие подробности! Буду вязать! осталось нитки выбрать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.