Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 20:43     #1391
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ягринка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите а как вообще в детский сад попасть??? нужно записываться в садах или РОНО?
В этом году записывали и распределяли в РОНО, что будет в 2009 не известно.
Старый 25-02-2008, 22:16     #1392
Евгеша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, м. пр. Большевиков
Сообщения: 143
Евгеша отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос...а кто-нибудь попал в логопедический сад или может быть ходит уже туда? Действительно ли туда берут по направлению от невропатолога? Якобы, через РОНО туда не попасть.Нам 1,7 и мы не говорим, мне сказали, что можно попасть таким образом в логопедический сад
Мы были в логопедическом саду на собеседовании, беседовала я с тамошним логопедом, она пообщалась с ребенком и рекомендовала идти в обычные ясли. В их ясли берут деток, которые вообще не произносят ни слова (у нас сейчас в запасе 3-4 слова). Не надо ему находиться среди проблемных детишек, сами понимаете. Ну а если прогресса не будет, то она успокоила и уверила что они делают периодический обход по садикам и отбирают - кого пригласить к ним.
Старый 25-02-2008, 22:48     #1393
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я уже думала об этом, но мы говорим только одно слово. Да и в лог.сад хочу т.к. туда я могу попасть по показаниям, а в другие сады нет. РОНО нас отправило в ужасный сад, я уже писала об этом. А в логопедическом и группы маленькие и занимаются с детками и вообще хороший сад.
Старый 27-02-2008, 15:18     #1394
Leon1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 37
Leon1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakati Посмотреть сообщение
А на собеседование то вы к заведующей сходили?
Очень удивлена этой информацией , про поборы и такой вступительный взнос

вчера были на собес-ии. Вступит. взнос в 115-10000, в 89-5000, в 96 кто сколько сможет. В 115 есть платные доп. занятия, будет круглосут. охрана и еще много всего за что доп. плата, в 89 частично занятия платные, а в 96 платных кружков нет. Сходили мы посмотрели на все 3 здания и особо разницы не заметили, куда идут эти 10 000 с каждого родителя?
Старый 28-02-2008, 16:13     #1395
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Девочки кто водит детишек в 106 садик, как вам, какая стоимость, что там есть из занятий. Очень интересно.
Старый 28-02-2008, 16:14     #1396
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Да забыла написать, поделитесь про Мальвину - у них бассейн сейчас работает и с какого возраста там занятия. Ну и разумеется какая плата.
Старый 28-02-2008, 22:22     #1397
invite
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщения: 750
invite отсутствует


Мы записываись в 96.Вступительный взнос 5 т.р. Разницы между садиками никакой, но нам рекомендовали 96, потому что там воспитатели лучше и занимаются с детками лучше. Воспитатели регулярно проходят курсы повышения калификации. Внутри в группах очень много разнообразных игрушек, при мне (сама видела) воспитательница одны сидела и вырезала целую пачку картона, подготовавливала какие-то фигурки для деток и их поделок для мам на 8 марта (детки в это время спали). Кормят там хорошо (тоже была очевидцем обеда) - щи и запеканка из картофельного пюре и фарша мясного с квашеной капустой... И поборов там нет, кроме стандартных - раз в квартал 500р на игрушки детям и 1000р раз в год на ремонт
Старый 29-02-2008, 08:23     #1398
olusa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр-т Большевиков
Сообщения: 1 769
olusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Да забыла написать, поделитесь про Мальвину - у них бассейн сейчас работает и с какого возраста там занятия. Ну и разумеется какая плата.
Бассейн работает, а вот сауну закрыли (может временно). Ежемесячно 3600 (пока) + кружки еще почти 1000р. Взнос 15 000. Эти условия озвучивали мне, когда мы туда записывались. Мы подумали-подумали и пошли в 131 логопедический. Группы такие же маленькие, куча занятий с детками, воспитателей очень-очень хвалят, тем более он бесплатный. И бассейн есть (в этом году правда его закрыли, но надеюсь когда мы дорастем до садиковских групп, откроют, ясельников все равно не водят).
Старый 29-02-2008, 11:48     #1399
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Да, то что в Мальвие закрыли сауну я это знаю, просто там осенью бассейн не работал. Ну вообще то этот садик считается муниципальным, и мне интересно что входит в сумму 3600 и какие кружки там есть. Просто когда я ыла в садике, мне говорили про стоимость в месяц 4000 рублей.
Старый 29-02-2008, 13:12     #1400
Leon1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 37
Leon1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
Мы записываись в 96.Вступительный взнос 5 т.р. Разницы между садиками никакой, но нам рекомендовали 96, потому что там воспитатели лучше и занимаются с детками лучше. Воспитатели регулярно проходят курсы повышения калификации. Внутри в группах очень много разнообразных игрушек, при мне (сама видела) воспитательница одны сидела и вырезала целую пачку картона, подготовавливала какие-то фигурки для деток и их поделок для мам на 8 марта (детки в это время спали). Кормят там хорошо (тоже была очевидцем обеда) - щи и запеканка из картофельного пюре и фарша мясного с квашеной капустой... И поборов там нет, кроме стандартных - раз в квартал 500р на игрушки детям и 1000р раз в год на ремонт
Мы тоже остановились на нем. Идем в ясли, а вы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.