Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 10:43     #131
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Ковалёв Посмотреть сообщение
Но хотелось бы отметить, что кроме этого существует десятки подводных камней в воспитании и подходе к ребенку. И тут уж есть различия между М. и Ж. Ведь не зря же в древнем Египте мужчин вообще не подпускали к ребенку до 7 лет. Эти традиции были и в других странах странах. А не зря же! Девчата, вспомните себя, когда воспитывали своих детей. Доверили ли бы Вы своим мужьям воспитывать ребенка на год, полгода и т.д.
Про Древний Египет и другие страны - это сильная мысль. Еще в древней Греции было принято со скалы детей сбрасывать. И в других странах были похожие традиции. Александр, когда таким образом рассуждает кто-то с улицы, просто не слишком умный и образованный - это объяснимо. То, что руководитель организации "Путь домой" всерьез размышляет о смысле доисторической дикости - это уже край. Поделитесь пожалуйста, какие различия между М и Ж, касающиеся воспитания детей, Вам известны?
Старый 19-12-2008, 12:06     #132
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Ковалёв Посмотреть сообщение
Сейчас вот работаю, а мысль из головы никак не выходит Представил себя на месте сотрудника опеки, так вот, без абстракции, в наше время, в нашей стране. Думаю, что я бы не 7 раз отмерил, один раз отрезал, а 100 раз отмерил. На самом деле сложный вопрос. Были бы хоть какие-либо материалы по этой теме, какая-то статистика. За бугром да, много отцов одиночек (сам был таким ), но они в огромной массе своей родные отцы (иногда отчимы), которым было привито чувство отцовства. Им более проще понять ребенка, его потребности, желания. И вот усыновить...
как же я согласна с Вашими высказываниями, Ваше мнение, как человека опытного и "приближенного" к теме важно для нашей дискуссии а еще и тем более, что Вы мужчина.
Старый 19-12-2008, 15:38     #133
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Ссылка на Живой Журнал мужчины из под Москвы взявшего под опеку, после нескольких лет борьбы с чиновниками, мальчика четырех лет. Раз в неделю-две автор пишет о семейных делах:
http://shuriken-ru.livejournal.com/1...tml?mode=reply
Старый 19-12-2008, 15:50     #134
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


http://shuriken-ru.livejournal.com/129606.html#cutid1
да уж!! пример!!!))))
Старый 19-12-2008, 19:06     #135
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Не читала весь топ.Просто пожелаю автору удачи и осуществления мечты.Конечно всегда можно найти массу различий в вопрсах воспитания между М и Ж,но главное это любовь и самопожертвование на которое в равной степени способны и те и другие...или не способны.ИМХО.
Старый 19-12-2008, 21:00     #136
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


"В организации, которая занимается темой КСЭД в Питере, я был волонтером около года.На конференциях с участием исследоавателей и правоохранителей бывал. В качестве журналиста исследовал эту тему. Вот, не далее чем вчера, мне домой позвонила медсестра из больницы, советовалась, она предполагает что там работает педофил, что можно сделать, доказательств нет... Увы, нельзя сделать у нас в городе почти ничего."

ООО! "Уже та самая Татьяна!". Это не та ли тема годовалой давности - аккурат про Детскую Психиатрическую больницу, которую Вы так активно развивали не только на нашем форуме, но по на тот момент основному месту работу- в АЖУРе. И протащили, и были грозные и скандальные прокурорские проверки. И медсестра фигурировала, и воспитатель с смальчикового отделения-педофил. А поскольку тема протаскавилась Вами через Фонтанку - то разборки были действительно жесткоие, с трепетным вниманием как Смольного, так и общественности. Результат - ничего не поддтвердилось, за исключением того, что родители детей этого самого педагога-воспитателя чуть не порвали автора-инициатора на тряпки. По их мнению, и мнению их детей (которые не груднички, а от 7 до16) - педагог реально классный. Или это очередной такой случай? Или автор позабыл, что нас уже развлекал этими рассказами?
Старый 19-12-2008, 21:14     #137
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
" Это не та ли тема годовалой давности - аккурат про Детскую Психиатрическую больницу, которую Вы так активно развивали не только на нашем форуме, но по на тот момент основному месту работу- в АЖУРе. И протащили, и были грозные и скандальные прокурорские проверки. И медсестра фигурировала, и воспитатель с смальчикового отделения-педофил. А поскольку тема протаскавилась Вами через Фонтанку - то разборки были действительно жесткоие, с трепетным вниманием как Смольного, так и общественности. Результат - ничего не поддтвердилось, за исключением того, что родители детей этого самого педагога-воспитателя чуть не порвали автора-инициатора на тряпки. По их мнению, и мнению их детей (которые не груднички, а от 7 до16) - педагог реально классный. Или это очередной такой случай? Или автор позабыл, что нас уже развлекал этими рассказами?
У меня к Вам просьба перестать врать про меня. Хотя бы в этой ветке. Вам это не будет трудно?
Сотрите пожалуйста ваше вранье. Я не писал здесь ничего о детской психиатрии будучи сотрудником АЖУР. Я никогда ничего не писал на "Фонтанке" о детской психиатрии. Там о детской психиатрии писали в течение нескольких лет разные авторы, с которыми я даже не знаком. Я не публиковал вообще ни в одном СМИ статей на эту тему. Ни с одним из родителей детей-пациетнов больницы я никогда не виделся и ко мне никто из них ни разу не обращался. Прошу прощения, до понедельника писать не смогу. Пожалуйста, сотрите Вашу ложь и не пишите новую.
Старый 19-12-2008, 23:44     #138
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Спасибо!
Старый 20-12-2008, 00:15     #139
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У меня к Вам просьба перестать врать про меня. Хотя бы в этой ветке. Вам это не будет трудно?
Сотрите пожалуйста ваше вранье. Я не писал здесь ничего о детской психиатрии будучи сотрудником АЖУР. Я никогда ничего не писал на "Фонтанке" о детской психиатрии. Там о детской психиатрии писали в течение нескольких лет разные авторы, с которыми я даже не знаком. Я не публиковал вообще ни в одном СМИ статей на эту тему. Ни с одним из родителей детей-пациетнов больницы я никогда не виделся и ко мне никто из них ни разу не обращался. Прошу прощения, до понедельника писать не смогу. Пожалуйста, сотрите Вашу ложь и не пишите новую.
Создавая темку подобного рода будьте готовы к различным высказываниям.
Или Вы хотели только поддержки? Если да, то просто попросили бы кулачков.
Старый 20-12-2008, 10:49     #140
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Про Древний Египет и другие страны - это сильная мысль. Еще в древней Греции было принято со скалы детей сбрасывать. И в других странах были похожие традиции. Александр, когда таким образом рассуждает кто-то с улицы, просто не слишком умный и образованный - это объяснимо. То, что руководитель организации "Путь домой" всерьез размышляет о смысле доисторической дикости - это уже край. Поделитесь пожалуйста, какие различия между М и Ж, касающиеся воспитания детей, Вам известны?

1. Я бог его знает с каких годов серьезно интересуюсь философией. В курсе и про Рим и про Спарту, но если брать из истории только негатив, то тогда можно и до фашизма добраться. Я просто привел одну из традиций, что в этом плохого. Кстати, она существует и в Индии. В ней очень глубокий смысл и целая философская концепция. Просто привел пример, не более того.
2. Да, я серьезно рассуждаю о смысле доисторической "дикости". Лучше рассуждать о ней, чем о современной дикости. Там было намного больше мудрости, чем в наши дни. И тем более там о таком и не мечтали, что сегодня 85% детей-сирот имеют хоть одного живого родителя.
3. Имею полное право рассуждать и о различиях между воспитанием мужчин и женщин, т.к. видел их, когда была семья и видел, когда был отцом-одиночкой. Тут уж не философия, а жизнь. Я могу сказать лишь свою истину, что путь к сердцу ребенка лежит только через женщину (это если говорить с мужской позиции ). Да, есть примеры, что одинокий мужчина берет ребенка и воспитывает, но это скорее исключение из правил. В мире все возможно, это факт. И еще раз хочу утвердить эту мысль, что я пишу именно об одиноких мужчинах, которые усыновляют. Категорию мужчин, которые воспитывают родного ребенка или ребенка одного из члена своей семьи я не беру. Это совсем другая ситуация и тут я полностью согласен, что в этой ситуации мужчина может и должен воспитывать ребенка. Таких людей я встречал, их детей тоже. Впечатления замечательные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.