В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 22:40     #131
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Бр.. Логики не поняла вообще! Если ребенок вызывает подсознательное раздражение - на фих такую няню. В чем не корректность-то? Я свое раздражение, находясь с ребенком, умею снимать. Почему бы няне не уметь такого?

Я ничего не подтвердила, поскольку вы так и не пояснили (хотя вроде собирались), что в вашем понимании означает любовь к чужому ребенку. Я не могу подтвердить то, о чем понятия не имею. А заявление о том, что дружелюбие это любовь и дружба сразу меня несколько напрягло.
Попробую еще раз,раздражение это психофизиологическая реакция на внешние или внутренние РАЗДРАЖИТЕЛИ! улавливаете связь? Внешние раздражители(воздействия) могут быть контролированны и следовательно как вы говорите их можно снимать.Но если у няни есть проблемма о которой вы даже не догадываетесь(например неприятности в семье) то любое внешнее действие превышающее индивидуальнй порог чувствительности будет вызывать негативную реакцию и ваш ребенок тут совсем непричем,просто так работает психика.Поэтому утверждение ;НИКОГДА не испытывал раздражение некорректно именно по сути.
Все то что вы написали о дружелюбии я вкладываю в понятие любовь к чужому ребенку,но вы еще добавили туда дружбу.
Старый 11-12-2008, 23:40     #132
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Зашла просто из любопытства.
Но прочитала всё.
У меня сложилось впечатление, что танюфка действительно профессиональный педагог !!!
И мне опять стало жалко нашу молодую воспитательницу, которой приходиться находить общий язык со всеми родителями, хочет она того или нет.
Для меня вопрос няни не стоял пока, так что я просто прохожий ))
Старый 11-12-2008, 23:42     #133
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вы выложили историю на публичный форум. Никто и ничто не может помешать ее обсуждать.
Ничего не произошло бы - для вас. А для воспитательницы? Вы ведь не знаете какие у нее были обстоятельства, да вам и наплевать.
А Вы не хотите для начала начать читать внимательно то, что пишут помимо Вас??

Лично мне Ваше сочуствие не нужно, но Вы бы определились - кого осуждаете, кому сопереживаете, а то логики в Ваших постах "0"

Вы же не историю обсуждаете, а меня и мои поступки оцениваете.

Ну хоть нить разговора в этом топе уловите.А?
Старый 11-12-2008, 23:51     #134
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Бр.. Логики не поняла вообще! Если ребенок вызывает подсознательное раздражение - на фих такую няню. В чем не корректность-то? Я свое раздражение, находясь с ребенком, умею снимать. Почему бы няне не уметь такого?

Я ничего не подтвердила, поскольку вы так и не пояснили (хотя вроде собирались), что в вашем понимании означает любовь к чужому ребенку. Я не могу подтвердить то, о чем понятия не имею. А заявление о том, что дружелюбие это любовь и дружба сразу меня несколько напрягло.
Если Вы начнете следить хотя бы за своими словами, не говорю уж о корректности высказываний вообще - Вам меньше придется напрягаться

Скажите же хоть что-то по теме топа
Старый 12-12-2008, 00:02     #135
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Зашла просто из любопытства.
Но прочитала всё.
У меня сложилось впечатление, что танюфка действительно профессиональный педагог !!!
И мне опять стало жалко нашу молодую воспитательницу, которой приходиться находить общий язык со всеми родителями, хочет она того или нет.
Для меня вопрос няни не стоял пока, так что я просто прохожий ))
Спасибо, мне это очень приятно
Старый 12-12-2008, 00:24     #136
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
А Вы не хотите для начала начать читать внимательно то, что пишут помимо Вас??

Лично мне Ваше сочуствие не нужно, но Вы бы определились - кого осуждаете, кому сопереживаете, а то логики в Ваших постах "0"

Вы же не историю обсуждаете, а меня и мои поступки оцениваете.

Ну хоть нить разговора в этом топе уловите.А?
Соглашусь с Вами, от темы ушли.А по поводу обсуждения личной истории - думаю, что конечно никто не запретит обсуждать чьи-то поступки, кроме собственной совести и чувства корректности.А если таковых нет, то и запрещать некому(((
Старый 12-12-2008, 00:25     #137
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Попробую еще раз,раздражение это психофизиологическая реакция на внешние или внутренние РАЗДРАЖИТЕЛИ! улавливаете связь? Внешние раздражители(воздействия) могут быть контролированны и следовательно как вы говорите их можно снимать.Но если у няни есть проблемма о которой вы даже не догадываетесь(например неприятности в семье) то любое внешнее действие превышающее индивидуальнй порог чувствительности будет вызывать негативную реакцию и ваш ребенок тут совсем непричем,просто так работает психика.Поэтому утверждение ;НИКОГДА не испытывал раздражение некорректно именно по сути.
Все то что вы написали о дружелюбии я вкладываю в понятие любовь к чужому ребенку,но вы еще добавили туда дружбу.
ооо
вы забыли ввернуть ФИО
что типа Юнга, Фромма, Райха
Старый 12-12-2008, 00:29     #138
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ооо
вы забыли ввернуть ФИО
что типа Юнга, Фромма, Райха
А что Вас смущает? Отсутствие ФИО или наличие опр.?
Старый 12-12-2008, 00:31     #139
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Скажите же хоть что-то по теме топа
ТЕМА топа - экономические факторы зпл нянь
а не навязывание своих педагогических доктрин, или как это там еще называется.

У меня вопрос к няням, неужели ВАм проще и надежнее договориться с родителями устно, и никогда не было никаких несостыковок?
Старый 12-12-2008, 00:31     #140
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
А что Вас смущает? Отсутствие ФИО или наличие опр.?
наличие ФИО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.