Трудный подросток,15 лет.Как себя вести?... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 22:45     #131
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


поссорились с 15 летним сыном пару часов назад, по его вине... по серьезной его вине...
задаю вопросы, отвечает односложно - да, нет, не знаю.
Себя вспомнила в его возрасте, тоже было подобное. Сейчас кажется, что мелочи и глупости, а тогда действительно казалось, что проблема вселенского масштаба... и взрослым этого было не понять... а меня злило, что они не понимали меня, вели себя как машины со стандардатными фразами - учись, займись уборкой, не гуляй допоздна... ах, ты еще и куришь?!, где тебя носит? почему не сделала?, ложись спать... чего лежишь? хватит болтать по телефону, ты что это на себя напялила?... и все эти фразы мимоходом, строгим голосом... потом научилсь оключаться и все эти слова были просто как бубнилка, не обращала внимания...
запрещали курить сигареты, стала курить травку... ругали, что поздно пришла домой - на следующий день не пришла совсем, осталась у подруги ночевать.
А меня это бесило и я делала назло! Ах, вы такие умные и взрослые, хотите покомандовать мною? Фигушки вам. Я уже сама взрослая и не хуже вас знаю, спать мне лечь или по телефону болтать!

ушла прогуляться, подышала воздухом, успокоилась и позвонила ему...
сказала, что очень его люблю, вижу, что его что-то беспокоит и поэтому тоже беспокоюсь, потому что сама готова на себе все перенести, лишь бы ему не было плохо...
спросила, что его мучает... помолчал несколько секунд, отвечает: "Незнаю..".
Но уже другим тоном сказал это "незнаю"... не агрессивно, а видно, что правда не знает... метания какие-то юношеские. Рассказала про себя, то что вспомнила... даже про травку рассказала, правда уточнила, что мне это совсем не нравилось, просто делала назло. Говорю, выходи на улицу, пойдем потусим. Вышел. Обнял меня. Мам, прости меня, пожалуйста. Реву.
Старый 14-11-2008, 10:22     #132
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
ППКС

Неужели сложно привести английское слово к нашему?
.
Нет! Никогда не возможен абсолютный перевод! Говорю Вам, как человек изучавший 3 иностранных языка и многократно объездивший 27 стран по всему миру.
Как говорят итальянцы (пишу по памяти, ит. я не изучала) - traduttore- traditore = переводчик -предатель

По остальным вопросам дискуссию свёртываю. Мне есть чем возразить, но не место и не время.

Захотите, почитайте мое мнение:
http://www.solnet.ee/parents/p1_40.html

http://www.solnet.ee/parents/p1_51.html
С уважением
Старый 14-11-2008, 23:44     #133
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Почитала статьи - не согласна во всем, точнее с большинством высказываний . Но спорить действительно смысла нет, у всех своя позиция и мнение. Моя позиция: природой заложено, чтобы ребенок впитывал от своего окружения и плохое и хорошее, поэтому на выходе получается то, что было вокруг + его прирожденный характер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.