Вы-мама особого ребёнка,что Вы при этом ощущаете? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы-мама особого ребёнка.Что Вы при этом чуствуете?
Мне легко 6 4,20%
Не легко,но стараюсь жить и радоваться жизни 78 54,55%
Очень тяжело 6 4,20%
Тяжело физически 5 3,50%
Тяжело морально 21 14,69%
Стало легче после рождения второго (не особого)ребёнка 12 8,39%
Стало тяжелее после рождения второго (не особого) ребёнка 0 0%
другое 15 10,49%
Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 22:26     #131
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


хм... наша особость - практически в прошлом. но стоит моей девочке начать хрипеть - я просто теряю голову. Просто от страха. Хотя я знаю, что делать. Я знаю, что это не очень опасно. Я знаю, что это - ерунда, по сравнению с тем, что было и с тем, что могло быть. И каждый декабрь, накануне ее д/р (она родилась почти мертвая и чудом была поднята с того света) мне начинает сниться один и тот же сон - я в больнице в Колпино и слышу шаги по коридору- это мне идут сообщить, что ее больше нет. А с тех пор прошло 7 (!!!) лет. И дочь моя почти здоровый ребенок. Но только не для меня - в декабре или когда хрипит и задыхается.
Кстати, второго я родила через 2 года. Как я боялась повторения! Но нет - и доносила ее и родила практически здоровую. И слава богу, что решилась. Мало того, что у меня чудесная красотка растет, так и старшей хорошо - иначе избаловала бы ее. Хотя разницу в их здоровье и жизнеспособности я лично вижу очень хорошо. И в моем к ним отношении.
Старый 20-12-2007, 23:04     #132
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Стараюсь просто это не принимать. Не "мама особого", а просто у нас временные трудности. Ищу способ их преодолеть. В подфоруме "особых" бываю очень редко - именно по этой причине. Не хочу даже мысли допускать, что Варя "особая". И спрашиваю с нее, как с обычной.
Но, Господи, до чего же тяжло иногда... Она вообще не общается с детьми! ВООБЩЕ! На любом сборище, где есть дети, я чувствую себя прокаженной!
Мне кажется, это неправильный путь. Одно дело-спрашивать с ребёнка, другое-общаться с мамами, делиться опытом и переживаниями. Я тоже, знаете ли, дочери не докладываю, что она не такая, как все. Абсолютно такая же, а ручки-ножки надо тренировать, чтобы не ленились.
Прятаться от проблемы-не выход, если не принять, то и непонятно, что делать. Пусть временные трудности, но они есть, признать это и двигаться дальше.
Мужества Вам и успехов!
Старый 20-12-2007, 23:25     #133
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я со Светой полностью согласна. Каждый ребенок - особенный, "особый" - это скорее для удобства кучкования. Ну и потом, все же круг проблем у нас схожий. Мне кажется, стоит держаться друг друга именно потому, что мы способны создать для детей (да и друг для друга) нишу, в которой Ваша Варя, например, смогла бы общаться без проблем. Наши детки и мамы-папы добрее, внимательнее друг к другу. Вашего ребенка у нас в гостях поймут лучше, чем в других гостях. А получив спокойное приятие, Варя, возможно, и с другими детками будет увереннее. Для меня здесь - оазис. Здесь дают пить после повсеместной человеческой пустыни. Но ведь мы все разомкнуты миру, в нем живем и общаемся, но сюда заглядываем для поддержки.
Старый 21-12-2007, 09:01     #134
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Общаться не просто надо, а порой невозможно без этого!!! Я так жалею, что в первые полтора года жизни сына не было этого подфорума!!! Я столько ошибок наделала именно из-за того, что стеснялась что ли в общем топике (он вроде бы тогда вообще без разделений был) спрашивать про свое... Сколько полезной информации здесь я нашла!!! Спасибо огромное всем, кто поделился опытом
Старый 21-12-2007, 10:10     #135
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
, Вы брата-сестру планируете своему особому, это же так важно.
Очень-очень важно!
Старый 21-12-2007, 11:30     #136
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Стараюсь просто это не принимать. Не "мама особого", а просто у нас временные трудности. Ищу способ их преодолеть. В подфоруме "особых" бываю очень редко - именно по этой причине. Не хочу даже мысли допускать, что Варя "особая". И спрашиваю с нее, как с обычной.
Но, Господи, до чего же тяжло иногда... Она вообще не общается с детьми! ВООБЩЕ! На любом сборище, где есть дети, я чувствую себя прокаженной!

Я здесь бываю часто. Мы наверное не очень "особые", но как правильно сказала мама Ати, каждый ребенок особенный. И когда есть проблемы,то тем более кажется, что твой ребенок особенный.
Я не ищу утешения, что у кого то проблемы серьезней, чем наши, я учусь у здешних Мам... ну и информация конечно, ведь прошли Особые Мамы огонь, воду, и...

здесь всегда поддержат, т.к. бывает в жизни это сделать некому ...
Старый 22-12-2007, 02:59     #137
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


иногда так тяжело бывает, что действительно возникают нехорошие мысли о собств. смысле жизни, но потом наревешься и снова в бой
Старый 22-12-2007, 13:22     #138
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Всем здравствуйте!
И только к шестилетию сына я все-таки осознанно приняла мысль,что наша проблема останется с нами на всю жизнь. Но не проблема,а проблемка,небольшая особенность. Сестричка младшая, наоборот,очень быстро развивается. То что братик начинал в 3,5, Златке уже в 1,5 легко дается. Девочки, каюсь,гадала у гадалки. Сын - воин мечей) в спорт его надо,много энергии! А я с утра до вечера интеллект развиваю,пошла второе высшее получать (дефектологическое). Правильно,все приложится, нормальный парень вырастет,готова всю школу сидеть рядом, уроки по крупинкам разбирать. А глядишь, сестричка лучшей поддержкой по жизни вырастет,брата обожает, таким,каким он есть. Пусть особенный,но,наш, а значит самый дорогой!
Старый 22-12-2007, 16:28     #139
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


я живу по п.2., но бывает тяжко и морально и физически. Морально лечит ЛВ и моя бабушка, которая не может наглядется на Андрюшку, не видит никакой его особенности, и только с умилением и со слезами на глазах говорит" И какой же ты был кроШЕЧКА!". И всегда рвется в бой, приедет к нам в гости, и с рук не спускает, и всех от него отгоняет, говорит "потом, когда я уеду, вы и будете нянчиться". и может с ним весь день носится, а ведь ей уже под 80, и здоровье неважнецкое.
Старый 22-12-2007, 17:21     #140
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
я живу по п.2., но бывает тяжко и морально и физически. Морально лечит ЛВ и моя бабушка, которая не может наглядется на Андрюшку, не видит никакой его особенности, и только с умилением и со слезами на глазах говорит" И какой же ты был кроШЕЧКА!". И всегда рвется в бой, приедет к нам в гости, и с рук не спускает, и всех от него отгоняет, говорит "потом, когда я уеду, вы и будете нянчиться". и может с ним весь день носится, а ведь ей уже под 80, и здоровье неважнецкое.

эээх, мне б такую бабушку... А я от своих родственников готова бегать, особенно от бабушки...меня иногда аш трясти начинает...Она появляется с периодичностью раз в мес - по телефону или очно - и единственный вопрос, кот можно от нее услышать - что, не сидит еще? говорю - нет, ответ-совет - а надо сажать, в подушки - не пробовала? А ты попробуй - по чуть чуть, но сажай, пусть привыкает...
К чему?? ЗАчем?? ЗАчем засовывать ребенка в подушки, и смысл? Он даже голову не держит??? Какие подушки?? Он у меня на руках постоянно, сколько выдерживает я пускаю его голову в свободное плаванье - сколько может сам держать - держит, нет, опирается на меня...Смысл??? и опяяять по энному кругу я объясняю, а как об стенку горохом, хоть в лепешку расшибись, а ты возьми и попробуй...

я уж не говорю про остальные мелочи жизни - как не прикармливаю - плохая я мать, прикармливаю уже - усе равно плохая - не так кормлю, и ложка маленькая и даю по малу, а надо сразу столовой наверное и не в рот а в желудок засовывать, чтоб наверняка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.