Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 13:17     #131
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Ну почему же? Не всегда это оправдано
Бывает еще и "концентрированный бизнес". Так называемая "стратегия специалиста" И она может приносить очень неслабые доходы. Только для этого специалистом надо быть, а не халтурщиком (в семейном проекте)
Так я о том же. В разных - не люблю. Риски выше, но мне удобнее в одной - не разрываешься между корзинами, все под рукой...
Старый 08-11-2007, 13:24     #132
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я это собственно к тому, что из опыта своей семейной жизни, сделал вывод - каръера жены это дом и семья. Распад семьи это такой же крах карьеры для женщины, как и крах карьеры в бизнесе, скажем, для мужчины. Отсюда делаю вывод: создание семьи такой же бизнес-проект для женщины, как и создание своего бизнеса для мужчины, т.е. и муж и жена находятся приблизительно в одинаковых условиях. И не нужны никакие алиментные соглашения, надо хорошо делать свою работу и "бизнесу" будут не страшны никакие "финансовые" и "коньюнктурные" потрясения.
В целом согласна. Вернее так - в идеале. Но как жена должна понимать важность карьеры мужа и поддерживать его, так же и муж должен считать, что ее забота - семья и дом. Это вовсе не значит невозможность работать вообще для женщины. На самом деле, нередко сидение жены дома - это повод сказать ей: "Тут нет ничего твоего".
Ну и надо отдавать себе отчет, что крах может настичь потому, что партнер подвел, а не потому что ты не способен строить бизнес. А то ведь столько комплексов рождается и мужчин, и у женщин, которых постиг этот самый крах в любом его проявлении.
Старый 08-11-2007, 13:25     #133
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Так чьей же точкой зрения Вы призываете руководствоваться при разводе? И почему?
У меня нет нет рецепта. В варианте Чучундровны есть море здравого смысла. Другое дело, что любой контракт имеет к сожалению ограниченное время годности. Я с трудом представляю обязательства, которые смогу исполнять даже через 5 лет, при абсолютно стабильном положении в настоящий момент, и совершенно не представляю, что мог бы иметь хоть какое-то представление о своих текущих возможностях 20 лет назад, когда мне надо было (по теории Чучундровны) составлять такой контракт. Таким образом, я предполагаю что вариант Чучундровны катит на какое-то понятное время (3-5 лет), после чего документ нуждается в принудительном апгрейде.
Кроме того, я уверен что обязательства должны быть двухсторонними (и тут поддерживаю СК, правда не в желании иметь тощую жену, предпочитаю полненьких :-)).
И, что самое сложное, меня лично больше интересует "дележка детей", как наиболее спорный процесс, который не описывается материально, и который в нашей стране решен абсолютно несправедливо (видимо феминизды давно у руля вместе с остальными жуликами :-)). Если бы этот вопрос был решен, я бы делал детей и разводился регулярненько! :-)
Старый 08-11-2007, 13:26     #134
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
И не нужны никакие алиментные соглашения, надо хорошо делать свою работу и "бизнесу" будут не страшны никакие "финансовые" и "коньюнктурные" потрясения.
плюсадин. только поправочка маленькая - в провале проекта всегда виноваты оба контрагента... ведь если одна сторона намеревается расторгнуть сделку, второй практически ни одного шанса на ее сохранение не остается.
Старый 08-11-2007, 13:37     #135
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
переложить яйца в другую корзину?
Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Еще рекомендуют сразу держать их в разных, ага...

ПС ваще дефачки не должны ТАКОЕ писать. Или в Курилке можно?
Старый 08-11-2007, 13:53     #136
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
У меня нет нет рецепта. В варианте Чучундровны есть море здравого смысла. :-)

Кажеться вы единственный мужчина, который согласился с этим в Курилке. Даже не все женщины поддержали. Однако вспоминаеться анекдот. Тетя Соня жалуеться Зине что сын взял в дом негодную жену: он таскает ей кофе в постель, отдает всю зарплату и нанял ей дом работницу.
Сына тете Соне очень жалко, невестка просто кровопийца. Единственная радость - это замужество дочки удачное. Деточка просто в шоколаде, ей достался такой чудесный муж! Зина, он не только носит ей кофе в постель, отдает всю зарплату, но даже нанял женщину убираться по дому, что бы моя девочка не перетрудилось, как же повезло с зятем.
Старый 08-11-2007, 14:08     #137
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Вот что бы потом ничего не доказывать и избежать стрестей излишних, вот поэтому лучше договориться заранее, а не по умолчанию действовать.
Моему мужу не выгодно иметь меня работающую, ибо нужны будут 2 няни и помощница по хозяйству, так как если я буду работать и не видеть детей почти целый день, то я не встану у плиты, а пойду общаться со своими крошками. А если человек манкирует обязанностями и валяет дурака на диване, то сама обстановка в семье будет крайне нездоровая . Если он хочет что бы она работала, а она ему в ответ "отвянь", то сообщив к чему приведет ее решение, он снимает с себя отвественность. По закону российскому его не привлечешь, а соглашение алиментное он и так не подпишет. Про саксофониста мы с Лениным подебатировали, пришли к выводу что алименты ему поожены.
Старый 08-11-2007, 14:18     #138
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Вот поэтому фиксация договоренностей на бумаге поможет освежить память и избежать препирательств
Вот не сильна я ни разу в юриспруденции Допустим подписали, условно говоря, "обязуюсь варить борщ", а сам варит только пельмени полуфабрикатные. Так ведь, чтобы потом не содержать через 20 лет эдакого бездельника, надо сейчас доказать, что он не выполняет условия контракта: звать свидетелей и протоколировать отсутствие борща?

Это я к тому, что многие "домохозяйки по призванию" вовсе таковыми не являются, а просто лентяйки, которые и работать принципиально не хотят и за детьми и домом не очень-то смотрят.
Старый 08-11-2007, 14:20     #139
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Увы, никаким договором борщ не зафиксируешь. Тут юриспруденция бессильна.
Старый 08-11-2007, 14:21     #140
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Странно, почему они не едят пирожные, ведь они вкуснее хлеба (с)

Крупский, принимая во внимание практически унисон мужских голосов по вопросу измен, понимаешь, что даже если ты прекрасно сделаешь свою "работу", это не избавит тебя от потрясений " изменяю потому что я мужик".
Согласен. Как не печально, но такое явление имеет место быть в отдельных семъях. Но это, имхо, не закономерность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.