Вопрос-ответ - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 11:44
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #131
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Собеседование с психологом, как впрочем и множество других процедур, которые приходится пройти на пути к усыновлению, это совершенно правильная попытка отфильтровать людей, которым доверять ребенка категорически нельзя. Все, кто сталкивается с этой темой постоянно, знают какое количество социопатов вертится вокруг нее. Это и просто больные люди и психически неуравновешенные и обремененные жутким количеством комплексов, которые надеются изжить при помощи маленького человечка. Когда вы посмотрите на это не с точки зрения вашей личной ситуации, думаю вы согласитесь со мной. Другое дело, что много формального, а не того, что действительно необходимо, но заключение психолога - как раз из разряда необходимого. По сути нужно не просто собеседование, а серьезное тестирование, принятое в других странах. Ведь проблем в приемных семьях возникает масса и часть из них можно было бы предупредить. Да и отказы от приемных детей, к сожалению имеют место быть.
Когда я была на собеседовании у Марты Юрьевны, я спросила, начитавшись в форуме разных мнений, почему столько пишут о недоброжелательных опеках и психологах. Она сказала, что довольно часто приходят люди настоенные на борьбу и ведут себя соответственно. Поэтому и отношения такие складываются. Короче, если человек уверен в своем решении, доброжелателен и готов к диалогу ничего страшного во всей этой процедуре нет. Всем удачи.
Старый 17-09-2007, 12:13
ответ для kassirka80 на сообщение "Но ведь получаетсятакая..."
    #132
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Но ведь получаетсятакая тупость!!!!!!!!
Вот ситуация: мы уже нашли ребёнка которого хотим усыновить. Девочка находится в Питерском ДР. И я например не получив это заключение психолога не могу её взять. НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!
Девушки, пожалуйста, поосторожнее со Всеволожском. Там работают чудесные люди, болеющие за судьбы деток. Не хотелось бы их подвезти.

Какую цель мы преследуем? Забрать детку или ходить и качать права чиновникам?
А ещё есть судья, которая может потребовать, кучу дополнительных бумажек и вы понесете. С СУДЬЁЙ НЕ СПОРЯТ!


Сходите на собеседование, может вам дадут хорошее заключение.
Всё получиться!!! Удачи!!!
Старый 17-09-2007, 12:19
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #133
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Вот именно. Доброжелательность и любовь в глазах, а не агрессивность. Вот что хочет увидеть психолог. Если вы пришли в таком состоянии , то чего ожидать?
Старый 17-09-2007, 14:34     #134
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Собеседование с психологом, как впрочем и множество других процедур, которые приходится пройти на пути к усыновлению, это совершенно правильная попытка отфильтровать людей, которым доверять ребенка категорически нельзя. Все, кто сталкивается с этой темой постоянно, знают какое количество социопатов вертится вокруг нее. Это и просто больные люди и психически неуравновешенные и обремененные жутким количеством комплексов, которые надеются изжить при помощи маленького человечка. Когда вы посмотрите на это не с точки зрения вашей личной ситуации, думаю вы согласитесь со мной. Другое дело, что много формального, а не того, что действительно необходимо, но заключение психолога - как раз из разряда необходимого. По сути нужно не просто собеседование, а серьезное тестирование, принятое в других странах.

Можно я Вас расцалую? Добавить даже нечего! Полнейшее согласие.
Пока в Школу ходишь, таких странных личностей встретишь, что за детей страшно... Но и про формальный подход верно! Скорее всего, эти личности так же получили "добро" на усыновление, как и многие другие, готовые к такому шагу по всем статьям.
На мой вкус, еще и ужесточить не мешает именно психологический отсев. Тогда как по другим позициям (как то: финансовая ситуация, медицина...) явный перебор встречается
Другое дело, что это вряд ли выполнимо технически на сегодняшний день.. Где найдешь специалистов, грамотных и непредвзятых, в необходимом количестве... Да и любое благое начинание у нас имеет грустную способность превращаться в "расшибание лбов" вместо молитвы
Старый 17-09-2007, 14:37
ответ для kassirka80 на сообщение "Но ведь получаетсятакая..."
    #135
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
НО, в то же время, я могу совершенно спокойно поехать,например, во Всеволожск, в котором никакие заключения психологов не нужны и взять ребёночка там....
Вот ведь идиотизм-то!!!!!!!!!!!!
Мы хоть и "всеволожские", но я пришла к ним с полным набором доков, в том числе с заключением психолога и пройденной Школой.
Старый 17-09-2007, 14:45     #136
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Катяка, это не возбуждённо-раздражённая энергетика, а обычный страх. И собеседования я боялась и заключения боюсь не потому, что я плохая, а потому, что очень боюсь потеря то, чего у меня ещё нет - ребёнка. Я боюсь, что не дадут. Я знаю, что буду хорошей мамой, мои друзья и близкие знают об этом, но мне почему-то всегда кажется, что незнакомые люди об этом не могут догадаться....
Короче говоря это всё банальный страх.

Простите, если действительно обидела! Это - насчет страха - хорошо понимаю и помню! Не торопитесь со страхами, все должно получиться!
Старый 17-09-2007, 14:47     #137
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Когда я была на собеседовании у Марты Юрьевны, я спросила, начитавшись в форуме разных мнений, почему столько пишут о недоброжелательных опеках и психологах. Она сказала, что довольно часто приходят люди настоенные на борьбу и ведут себя соответственно. Поэтому и отношения такие складываются. Короче, если человек уверен в своем решении, доброжелателен и готов к диалогу ничего страшного во всей этой процедуре нет. Всем удачи.
Да-да-да!
Старый 17-09-2007, 15:33
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #138
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Ну вот и закончились мои страхи. Только что приехала домой с полученным заключением. Отбросив всё что касается автобиографических данных, вот что нам написали:
Сергей Викторович и Юлия Владимировна производят впечатление сдержанных, воспитанных людей. Умеют прислушиваться к мнению собеседника, находить компромиссные решения трудных ситуаций. Наблюдаемые отношения в семье можно охарактеризовать как стабильные, взаимодополняющие. Ситуацию появления в семье маленького ребёнка представляют несколько идеализированно. Для получения дополнительной социально - психологической поддержки супругам может быть рекомендовано посещение поддерживающих групп в помогающих организациях (Клуб приёмных родителей при Центре и т.п.) в том числе после принятия в семью ребёнка.
Я думаю, что это неплохое заключение. Как считаете?
Старый 17-09-2007, 15:40
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #139
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Ну вот. Прекрасно!!! А СКОЛЬКО ЭМОЦИЙ БЫЛО!!!

Вперед Сергей Викторович и Юлия Владимировна !!!
Старый 17-09-2007, 15:48
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #140
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну вот и славно! А идеалистичное представление жизнь быстро поправит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.