Наказания...какие?!!!!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 13:46
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #131
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Может я ошибаюсь, но когда человек обращается с вопросом или за советом, он ждет ответа на вопрос или совета, а не ярлыка. Хотя для кого "Идите полечитеся" тоже является советом.
Старый 11-07-2007, 13:49
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #132
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Мне кажется, что автор понимает, что наломала дров, надеюсь, больше выбора стоять не будет-жить с отцом, но без ребенка, или с ребенком,но муж больше НИКОГДА не тронет сына пальцем.
Ну, а если разводка, то что-ж ,своей цели, она достигла.
Старый 11-07-2007, 13:58     #133
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Цитата:
Ну и главная мысль, правда ОФФ.
Есть у меня 2-3 проблемы по которым бы я хотела посоветоваться с местными мурыми обитателями.
Но сейчас точно знаю - не буду.
Очень жалко и обидно.Для чего создаются эти темы, что бы поговорили, обсудили. Ведь иногда сидишь один на один со своей проблемой и думаешь, "Вот одна я такая ненормальная, ведь другие люди как люди". А пообщаешься и понимаешь, все с тобой нормаольно у всех бывают свои "тараканы". Послушаешь других и многое становится понятней. Давай те не будем огрызаться, а будем внимательнее друг к други. Я так понимаю мы ждем друг от друга поддержки ,ДРУЖЕСКОГО совета.
Старый 11-07-2007, 14:03
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #134
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Для чего создаются эти темы, что бы поговорили, обсудили. Ведь иногда сидишь один на один со своей проблемой и думаешь, "Вот одна я такая ненормальная, ведь другие люди как люди". А пообщаешься и понимаешь, все с тобой нормаольно у всех бывают свои "тараканы".

Вот именно этого я и опасаюсь. Что автор посидит и подумает, что все у нее нормально. Потому что у нее - все не нормально. и форум тут играет очень злую роль, на мой взгляд.В данном случае, полезнее посидеть самой и полить слезы, начав что-то потом изменять, а не решить, что все- нормально.
Старый 11-07-2007, 14:09     #135
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но когда человек обращается с вопросом или за советом, он ждет ответа на вопрос или совета, а не ярлыка. Хотя для кого "Идите полечитеся" тоже является советом.
Я уверена в том, что если человек болеет, то ему надо пойти полечиться, и советы из серии "попей водичку" будут вредны. Здесь- то же самое. И на мой взгляд, это очень жаль, что автор не понимает, что ей надо лечить всю семью. И мне очень жаль, что всевозможные оправдывания автора, понимание ее, и забота о том, чтобы ей было комфортно и чтобы она не обрыдалась, сделают так, что она и решит, что все у нее в порядке и будет и дальше продолжать в том же духе.
И мне совершенно фиолетово на то, чего ждет человек. Я не понимаю, зачем вообще давать то, чего от тебя ждут. Давать надо то, чего хочешь дать, а не то, чего ожидают.
Старый 11-07-2007, 14:17
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #136
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Главной мыслью моего сообщения было - не успокоиться, "так как не я одна такая." А то, что другие помогают разобраться. Цитируя меня, Вы выбрали середину. Смысл потерялся.

Нужен нам раздел про подростков, очень нужен, чтобы советоваться с теми у кого есть личный опыт. Жалко, что МАСЛИНКА обиделась.
Старый 11-07-2007, 14:21
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #137
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ага-ага. Помогают разобраться и помогают понять, что ты в порядке. Все Вы правильно говорите. Только вот ведь незадача- автор то этого топика- не в порядке. И незачем, на мой взгляд, ей понимать, что она в порядке. И разобраться она не сможет без помощи профессионалов, потому что запущено все очень уж сильно. И если говорят, что по одной странице текста нельзя ставить диагнозов о ненормальности, тогда и о нормальности то их тоже нельзя ставить. Тогда уж надо быть последовательными- одна страница текста не дает понимания ситуации, и советы, ровно как и диагнозы- бессмысленны. И мы плавно призходим к тому, что форум в таких случаях помочь не может, тут нужна помощь другого уровня. Т.е профессиональная. А поддержка автора в том, что все у нее хорошо оттягивает момент ее обращения к профессионалам и поэтому, на мой взгляд, вредна.
Старый 11-07-2007, 14:25     #138
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение

Нужен нам раздел про подростков, очень нужен, чтобы советоваться с теми у кого есть личный опыт. Жалко, что МАСЛИНКА обиделась.
Будем надеяться, что вернется.
А автор, мне кажется, еще на первых страницах поняла что"не все спокойно в Датском королевстве", до того, как еще вылили весь негатив. Вот давайте просто пожелаем, осознать, ЧТО она делает неправильно, и вернуть доверие сына.
Старый 11-07-2007, 14:42     #139
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
Главной мыслью моего сообщения было - не успокоиться, "так как не я одна такая." А то, что другие помогают разобраться. Цитируя меня, Вы выбрали середину. Смысл потерялся.

Нужен нам раздел про подростков, очень нужен, чтобы советоваться с теми у кого есть личный опыт. Жалко, что МАСЛИНКА обиделась.
Ну, я не обиделась на весь мир или на весь ЛВ :-)
Просто с кем-то нам общаться полезно и приятно.
А с кем-то неполезно и неприятно :-)

Подфорум для подростков конечно же нужен.
Хотя бы для того, что бы иметь возможность общаться с себеподобными :-)
Старый 11-07-2007, 15:07     #140
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение

Нужен нам раздел про подростков, очень нужен, чтобы советоваться с теми у кого есть личный опыт.
А мамам неподростков вход воспрещён?

Личный опыт в чём? Для того, чтобы отличить хорошее от плохого(хотя это и в самом деле иногда трудно, но не в данной ситуации), не обязательно быть даже мамой. Может лучше обсудить, как вообще появляется жестокость в наказаниях. Все прекрасно понимают от мала до велика, что без наказаний вообще ребёнок не будет способен оценить серьёзность проступка. Отсюда такое разнообразие "воспитательных методов". За что-то можно просто отчитать, где-то прекратить действия ребёнка силовыми способами, где-то остановить девиантное поведение ограничениями в чём-либо, а где-то применить и "комендантский час". Главное в этом - эффективность (когда ребёнок понимает !!! за что, признаёт справедливость, и нежелательное поведение больше не проявляется) и адекватность - т.е. те самые "перегибы" вокруг которых и ведётся разговор.
Подумайте, когда мы были детьми, подростками, мы сами много раз обижались на наших родителей и почти всегда думали "Ну уж у меня-то будет всё по-другому". Когда рождается ребёнок, которого все любят, холят и лелеют, прои одной мысли о том, что его можно ударить, у большинства мам рождается ужас в душе. Вот ребёнок подрастает, становится личностью, взрослеет (как бы нам ни хотелось притормозить этот процесс), перестаёт следовать Нашим!!! правилам, нашим!!! нормам и у мам сразу буря эмоций - как? сразу? чтоб больше ни-ни? чтоб всё как я сказала? Ранее применяемые меры не действуют. Значит, надо жёстче (по мнению этих самых мам). И стираются уже в пылу эмоций рамки. Лишь одна мысль "для твоего же добра" или "мать всегда права" застит глаза (ну две). И забыли мы, что много лет назад для нас такое мамино поведение казалось верхом жестокости. А если не забыли, то уж стараемся найти всё больше и больше оправданий для жестокости. А тех, кто со стороны пытается вставить слово "ну может, чуть мягче" , тех, кто не забыл ещё того самого, их сразу отшить "вырастите своих сначала, а потом уж встревать в разговор" (кстати, я не возраст имею ввиду). Только для понимания того, что "чёрное - это чёрное", не обязательно быть многодетной матерью подростков.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.