А покритикуйте педприкорм ) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 12:29
ответ для Taiska на сообщение "а я считаю это плюсами...."
    #131
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а я считаю это плюсами....
Таиска, я тоже. Я минусы - в кавычки поставила. Просто, мне кажется, что для подавляющего количества людей - ЭТО невыполнимо, поэтому они и придумывают кучу других минусов педприкорма.
Старый 17-05-2007, 12:35
ответ для Katrita на сообщение "А покритикуйте педприкорм )"
    #132
Flor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
Flor отсутствует


У нас так сказать смешаное вскармливание...кормлю грудью и иногда докармливаю фруктами, кашей, пюрешками....почитала топик и дала ребенку детское печенье. Подавилась через 2 минуты. Я Выташила...еще через две минуты опять подавилась...когда вытаскивала кусок еще глубже зашел! Еле вытащила, но при этом порядком испугалась! То же самое с хлебом. Стоит ли педприкорм наших нервов или стоит подождать и пока давать обычнай педиатрический?
Старый 17-05-2007, 12:38
ответ для Flor на сообщение "У нас так сказать смешаное..."
    #133
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
.почитала топик и дала ребенку детское печенье. Подавилась через 2 минуты.
Почитайте, внимательнее, ссылки на теорию педприкорма, которые давали в этом топике, с кусков никто педприкорм не начинает, речь идёт о МИКРОДОЗАХ
Старый 17-05-2007, 13:20
ответ для Katrita на сообщение "А покритикуйте педприкорм )"
    #134
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


как я понимаю речь идет о "куске на пол"
Flor в руку дается кусок от которого откусить проблематично. и первое время только под вашим контролем. как увидели что малыш откусил слишком большой кусок - можно вынимать сразу, не дожидаясь пока начет давиться. если малш откусил слишком большой кусок - это сразу видно: большие удивленные глаза, растерянность.
Старый 17-05-2007, 15:58     #135
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
мой пост по поводу ПП и дизбака на первой или второй странице топика.
Anastassia, но я так поняла, что дисбак у вас уже был ко времени прикорма? или начался из-за ошибок в ПП?
Старый 17-05-2007, 16:00     #136
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Таиска, я тоже. Я минусы - в кавычки поставила. Просто, мне кажется, что для подавляющего количества людей - ЭТО невыполнимо, поэтому они и придумывают кучу других минусов педприкорма.
здроровое питание родителей вообще не отношу к ПП, думаю родителям начинать надо раньше , долгое ГВ тоже считаю плюсом..
Старый 17-05-2007, 18:16     #137
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
К сожалению, трескать по 200 гр каши боюсь тоже не безвредно для ЖКТ малыша
+1

Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Подведя итог, педприкорм - это не для меня. Основная причина - я не готова ТАК менять свой рацион, чтобы это можно было безболезненно давать ребенку. Да и ГВ я планирую закончить гораздо раньше, чем 2- 2,5 года. Но никто не мешает, если не согласен со всей теорией в целом, использовать ее часть. Часть своей пищи я даю ребенку. Часть нет.
и здесь все совпадает. И к сожалению, я не успеваю часто готовить. Нормально ем 1 раз в день

Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
А аллергия - это такая штука.... аллерген имеет тенденцию накапливаться. И помимо немедленной реакции, может выдать отсроченную. И фиг потом разберешь, откуда ноги растут
вот и у нас аллергия. Скорее всего от моего питания. Поэтому перепадают только однокомпонентные дозы

Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Знаете, а многие сейчас считают, что кушать яблочко и яблочное пюрешко в качестве первого прикорма нельзя. И я в общем-то к ним отношусь.
у моего брата язву нашли в 18 лет. Он искусственник. Чтоб прокакаться ему бабушка давала яблочко с месяца. А атк рос на промолотых кашках и кефирчиках

Для себя минусы в ПП нашла: не ведем здоровый образ жизни. Так что придерживаюсь серединки.
Против баночек всегда была против.
Старый 17-05-2007, 21:57     #138
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Anastassia, но я так поняла, что дисбак у вас уже был ко времени прикорма? или начался из-за ошибок в ПП?
к началу прикорма он был. С введением прикорма он должен был ослабнуть или исчезнуть. Из-за моих ошибок он остался.
Старый 17-05-2007, 22:35
ответ для Flor на сообщение "У нас так сказать смешаное..."
    #139
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
У нас так сказать смешаное вскармливание...кормлю грудью и иногда докармливаю фруктами, кашей, пюрешками....почитала топик и дала ребенку детское печенье. Подавилась через 2 минуты. Я Выташила...еще через две минуты опять подавилась...когда вытаскивала кусок еще глубже зашел! Еле вытащила, но при этом порядком испугалась! То же самое с хлебом. Стоит ли педприкорм наших нервов или стоит подождать и пока давать обычнай педиатрический?
правда, начитаются сейчас здесь топиков, вместо статей, не дай бог что, кто виноват будет?
Старый 18-05-2007, 00:43
ответ для Flor на сообщение "У нас так сказать смешаное..."
    #140
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flor Посмотреть сообщение
....почитала топик и дала ребенку детское печенье....
Очень полезно теорию пед.прикорма изучить- вот здесь вся информация, а не просто топик почитать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.