Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:14     #131
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Разовью тему клещей. Меня в Питере кусал клещ, сдала на экспртизу и все равно заставили колоть какой-то интерферон. Сказали, если обнаружать энцифалит - позвонят. Не позвонили. Но очередь в укушенных кабинет на укол была часа на 3 стояния.
О-о-ох, после покуса мужа на даче, тема клещей для меня тоже больная. Не хочется-то быть покушенной в отпуске, а случись такое с ребенком Какие выходы?
Старый 29-03-2009, 21:21     #132
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
О-о-ох, после покуса мужа на даче, тема клещей для меня тоже больная. Не хочется-то быть покушенной в отпуске, а случись такое с ребенком Какие выходы?
Мы обратили внимание, что как на кота несколько лет назад надели ошейник от клещей, так и сами цеплять их перестали ( у сына тоже был разок клещ - ездили в инфекционную больницу). Так что как вариант - на ноги - руки по кошачьему ошейнику и вперед!
Старый 29-03-2009, 21:57     #133
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы обратили внимание, что как на кота несколько лет назад надели ошейник от клещей, так и сами цеплять их перестали ( у сына тоже был разок клещ - ездили в инфекционную больницу). Так что как вариант - на ноги - руки по кошачьему ошейнику и вперед!
спасибо, обращу внимание на такие штуковины
Старый 29-03-2009, 22:03     #134
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
спасибо, обращу внимание на такие штуковины
Эксперимент на людях
Старый 30-03-2009, 17:15     #135
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Посоветуйте, плз. Предлагаются неделя отпуска(реально с выходными 9 дней) в самом начали июня и/или10 дней в сентябре. Денег - минимум. Есть огромное желание увидеть хоть одним глазом Норвегию. Есть ли смысл заморачиваться сейчас, поддавшись ЛВ, или поставить пока крест на Норвегии и отложить поездку на будущий год, накопив денег и выбрав более удачный сезон. А в сентябре поехать куда-нибудь с более теплым климатом и более низкими ценами?
Старый 30-03-2009, 17:22     #136
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плз. Предлагаются неделя отпуска(реально с выходными 9 дней) в самом начали июня и/или10 дней в сентябре. Денег - минимум. Есть огромное желание увидеть хоть одним глазом Норвегию. Есть ли смысл заморачиваться сейчас, поддавшись ЛВ, или поставить пока крест на Норвегии и отложить поездку на будущий год, накопив денег и выбрав более удачный сезон. А в сентябре поехать куда-нибудь с более теплым климатом и более низкими ценами?
а я бы в Норвегию! и в июне и в сентябре ))) В июне - в начале - вообще красота - паромы турку-стокгольм - практически за бесплатно ))) еще же не сезон ))) если быстренько быстренько проехать швецию - то на 3 день уже вся красота ))) а обратно плыть ваще дневным паромом - и ехать в ночь домой чтобы день съеэкономить ))) как вам такой план? )))
Старый 30-03-2009, 17:24     #137
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Не знаю даже..с одной стороны - это как торт хороший... Вроде и мало скушал - уже хорошо,но если б было побольше - было б гораздо лучше!
А на будущий год мы я думаю туда снова поедем,если будет желание - присоединитесь
Старый 30-03-2009, 17:30     #138
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плз. Предлагаются неделя отпуска(реально с выходными 9 дней) в самом начали июня и/или10 дней в сентябре. Денег - минимум. Есть огромное желание увидеть хоть одним глазом Норвегию.
У нас примерно та же ситуация, которая осложняется тем, что народ, мягко говоря, не в восторге провести 2 недели в палатке. Дня 3 еще согласны, а весь отпуск - нет. Поэтому хочется какие-то время побыть в Финляндии, несколько дней в Швеции, а на Норвегию оставить дня 3-4, не больше. Вот и думаем: то ли вообще отказываться от поездки, то ли искать компромисс.
Старый 30-03-2009, 17:36
ответ для grethen на сообщение "а я бы в Норвегию! и в июне и в..."
    #139
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
а я бы в Норвегию! и в июне и в сентябре ))) В июне - в начале - вообще красота - паромы турку-стокгольм - практически за бесплатно ))) еще же не сезон ))) если быстренько быстренько проехать швецию - то на 3 день уже вся красота ))) а обратно плыть ваще дневным паромом - и ехать в ночь домой чтобы день съеэкономить ))) как вам такой план? )))
Мне нравится. День на Финляндию, ночь - паром, день через Швецию, три -четыре дня на Норвегию. Мне, прадва, не нравится план ехать ночь и явится прямо на работу, хоть ночи то белые.
В сентябре, кстати, цена на паром те же, что и в июне.
Старый 30-03-2009, 17:39     #140
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Не знаю даже..с одной стороны - это как торт хороший... Вроде и мало скушал - уже хорошо,но если б было побольше - было б гораздо лучше!
А на будущий год мы я думаю туда снова поедем,если будет желание - присоединитесь
Т.е. лучше на пороть горячку? Мне, если честно, всегда дней мало... Всегда кажется, что самое интересное там, за углом.
И спасибо за предложение, если в этом году не решусь, то в следующем в поезду с вами обязательно. Это, кстати. очень утешает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.