Зубные импланты - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 19:47     #131
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Очень интересно вас почитать, мне четверку удалили пол года назад, сейчас стоит временный съемный протез, доктор сказал - однозначно имплант, если соседние не трогать, про реставрацию вообще впервые от вас слышу, а где бы об этом методе поподробнее узнать?
Старый 22-10-2007, 20:13
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #132
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Der Dart Welder!

А это как:
"А теперь немного арифметики для непрофессионалов: Реставрация 5 тыс. руб. и 1,5 часа работы. "

Насколько я знаю русский язык реставрация - "восстановление в первоначальном виде попорченного или обветшалого"... О какой реставрации идет речь, если зуб удален вместе с корнем?
Старый 22-10-2007, 21:31     #133
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от тётя Посмотреть сообщение
Гарантия на имплантант - 1 год. Это мало или много?

А мне так оч. интересно почитать про "адгезивные мосты"!
я немного неправильно написал - срок службы, а не гарантия. Гарантия (юридически) везде как правило 1 год.
Старый 22-10-2007, 22:00     #134
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dart Welder Посмотреть сообщение
Я не рекламирую свою работу, тут нет моей «фокус группы», так как вряд ли кто-то приедет к нам лечится, за тридевять земель (Я не в коем случае не собираюсь отнимать Ваш хлеб уважаемый Коллега). По этому, мои высказывания можно рассматривать как мнение независимого и незаинтересованного специалиста.
Мой хлеб Вы не отнимаете, я не имплантолог.
Цитата:
К тому же я не хаю импланты, а лишь говорю, что при дефекте зубного ряда (не концевом) есть, как минимум, три способа его исправить и имплаты, я бы рекомендовал, по ряду причин, в последнюю очередь.

Это потому, что судя по всему Вы очень мало знакомы с этой областью стоматологии.
Цитата:
Вы были с 17 по 20 сентября в «Крокус-Экспо» на «Денттал Экспо 2007»?. Там показывали постановку импланта на место, не то 24, не то 25 зуба. Ну поставили, закрутили, подтянули, все хорошо, красиво, а потом поставили металло-керамический мост на 3 единицы, соответственно обточив и пролечив, соседние с имплантом, здоровые зубы. Возникает законный вопрос: «А зачем переплачивать за имплант?» «Почему нельзя было обойтись просто мостовидным протезом? ну… или не трогать соседние зубы и не переплачивать за 2 единицы метало-керамики?» и это не говоря уже о том, что такой пациент ушел бы от нас с реставрацией через 1,5 часа и лет на 10 ему бы ее хватило.

После кельнской выставки московская воспринимается не иначе как большой базар. Поэтому я туда не ездил, и прокомментировать приведенный Вами пример не могу.

Цитата:
А теперь немного арифметики для непрофессионалов: Реставрация 5 тыс. руб. и 1,5 часа работы.
Цитата:
Изготовление мостовидного протеза 3 единицы по 3 тыс.руб/единица + подготовка опорных по 2 т.р. итого 14 т.р. и пара недель, а если сюда еще и имплант добавить, то выходит 44 т.р. т.к. средняя цена за имплант 30 тыс. (у нас по крайней мере).
Арифметика с точки зрения профессионала бредовая.

Цитата:
Всё это я говорю к тому, что неправильно это- навязывать импланты, там где можно обойтись и без них, тем более, неправильно не предлагать других способов лечения и не правильно не говорить о возможности отторжения импланта.

У меня такое ощущение складывается, что это Вы тут навязываете свои композитные залипухи. Вы вобще для кого все это пишите? Вашим пламенным речам место на форуме имплантологов, Вы с аудиторией ошиблись. А так, на непрофессиональном форуме, писать, что "...все врачи вокруг казлы, разводят пациентов на деньги со своими имплантами, при этом я весь белый и пушистый, делаю качественно и недорого, на века, гарантия 5 лет..." Вобщем я Вам написал уже раньше не делом Вы занялись в этом топике. Еще раз подчеркну - я не имплантолог, денег имплантацией не зарабатываю, так что.
Цитата:
Я видел такой случай (и он не единичен) жуууть, при этом пациент может потерять и соседние зубы, как в том самом случае (имплант простоял семь лет).
Гораздо быстрее пациент потеряет опорные зубы, если лепить такую шнягу во всех случаях без оглядки. Сначала препарируем здоровые зубы, получаем через несколько лет их же депульпированные, потом коронки, потом приходим к тем же имплантам. Только по пути выбрасываем кучу денег вот таким добрым и заботливым врачам, которые стоят на страже кошелька пациента. Конечно лучше 5 тыс себе в карман, чем 10 в чужой.
Цитата:
Представленная фотка, лишь первый шаг. Здоровые зубы остаются здоровыми, гарантия официально пять лет, не официально и больше. Если реставрации требуется коррекция, она всегда бесплатно, если видно, что пациент проволоку грыз и обломал зубы, то по обстоятельствам.


Интересно как Вы определяете грыз пациент проволоку или мягкую булочку - научите меня, тоже так хочу. Фраза про коррекцию тоже понятна - кому-то по душе ходить каждый год и "подделывать" сколы, трещины и прочую фигню. А кому-то ближе поставить зуб и лет на 10 не вспоминать про него.
Цитата:
Повторюсь, я не против имплантов, для многих это панацея (мы их предлагаем, да и где бы мы были без новых технологий и альтернативных, новых методов лечения), но и старые добрые способы никто не отменял.

На все есть свои показания и противопоказания. Опять у меня складывается мнение, что нисем, кроме "старых добрых" способов не владеете, а делиться работой с теми, кто умеет не хотите.
Цитата:
А сейчас все выворачивается так, будто импланты единственный метод лечения, ну давайте кариозные зубы не лечить, а удалять и ставить импланты, вот я о чем.

Ну что за бред, кто так говорит?
Цитата:
И фотки выложил, чтоб люди знали, что есть и другие методы и они эффективны, дёшевы, безопасны и эстетичны. Вот, например и прикус перекрестный поправили и свои зубы оставили живыми и бюджетно, что для многих немало важно:

А вот фотки Вы, уважаемый, зря выложили. На любом профессиональном форуме Вас бы разложили впух и прах за то, что на этих фотках. Да и пальцами без перчаток лазить в рот человеку не прилично, для фото гораздо удобнее и эстетичнее использовать копеечный ретрактор для губ. А также фото работ нужно бы делать при дневном свете и с круговой вспышкой. Ну это так, пару профессиональных советов по ходу, если позволите.
Старый 23-10-2007, 01:04     #135
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
я немного неправильно написал - срок службы, а не гарантия. Гарантия (юридически) везде как правило 1 год.
Совсем запутали. Где гарантия, где срок службы, чего юридически, а что - практически? Хочется на имплант гарантию ну хоть лет на 5-7, а не на год. Ну, пусть договор будет побольше, все нюансы предусмотрит, но на год - как то несолидно. А на Западе тоже на год гарантию на имланты дают?
Старый 23-10-2007, 06:58     #136
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Товарищи стоматологи! Вы только не переругайтесь тут между собой! А то вместо советов читать ваши колкости в адрес друг друга как-то не хочется. По теме: я в общем то созрела на имплант, но останавливает пока следующее. Я беременность сейчас планирую, а это я так понимаю увеличивает риск отторжения, если поставить сейчас имплант, а потом забеременеть. Т.е. лично для меня вариант - реставрация на стекловолокне - сейчас интересен.
Старый 23-10-2007, 11:03     #137
Dart Welder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
Dart Welder отсутствует


Блииин, как на разных языках разговариваем.
Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Гораздо быстрее пациент потеряет опорные зубы, если лепить такую шнягу во всех случаях без оглядки. Сначала препарируем здоровые зубы, получаем через несколько лет их же депульпированные, потом коронки, потом приходим к тем же имплантам. Только по пути выбрасываем кучу денег вот таким добрым и заботливым врачам, которые стоят на страже кошелька пациента. Конечно лучше 5 тыс себе в карман, чем 10 в чужой.

У нас работы по 7-10 лет уже стоят и не то что пульпита, кариеса вторичного не развивается, так что это не шняга, как вы изволили выразиться, но это к слову, а по существу, простите, извините, что высказал тут свое дилетантское мнение, был не прав, погорячился, буду работать над собой.
Разрешите цитату, напоследок: «Практика превыше теоретического познания, ибо имеет преимущества не только всеобщности, но и объективной действительности» В.И.Ленин.
Нас так учили, практика, практика и еще раз практика.
За сим, потрясенный и раздавленный, раскланиваюсь и удаляюсь.
Старый 23-10-2007, 11:39
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #138
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Не уходите! Скажите еще что-нибудь... Я вот, например, разочаровалась в имплантологах, так что с удовольствием Вас послушаю.
Старый 23-10-2007, 15:51     #139
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dart Welder Посмотреть сообщение
Блииин, как на разных языках разговариваем.


Ничего удивительного, медицина - наука неточная.

Бог с ними, с имплантами и адгезивными мостами - это тема для профессионального обсуждения, здесь этому не место. Но меня лично задело Ваше некорректное поведение. Еще раз повторюсь, Вы профессионал и сделали выбор в пользу таких методик - Ваше право. Но если Вы сами и коллеги вокруг Вас никто не владеет нормально имплантацией и протезированием на имплантах - это не повод на не профильном ресурсе выливать негатив на эту методику (уже давно отработанную и давно ставшую рутинной и предсказуемой при выполнении протокола) на уши тех, кто не способен "отфильтровать" Ваши слова. При этом попутно полить грязью рвачей, которые имеют наглость эти импланты предлагать.
А обижаться не надо. Если есть желание обсудить - я всегда готов, в личке или на спец. форуме.
Старый 23-10-2007, 17:38     #140
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
[/color]

Ничего удивительного, медицина - наука неточная.

Бог с ними, с имплантами и адгезивными мостами - это тема для профессионального обсуждения, здесь этому не место. Но меня лично задело Ваше некорректное поведение. Еще раз повторюсь, Вы профессионал и сделали выбор в пользу таких методик - Ваше право. Но если Вы сами и коллеги вокруг Вас никто не владеет нормально имплантацией и протезированием на имплантах - это не повод на не профильном ресурсе выливать негатив на эту методику (уже давно отработанную и давно ставшую рутинной и предсказуемой при выполнении протокола) на уши тех, кто не способен "отфильтровать" Ваши слова. При этом попутно полить грязью рвачей, которые имеют наглость эти импланты предлагать.
Я вот тут подпишусь

Про гарантию - крупные производители имплантатов дают на свою продукцию пожизненную гарантию, но это не гарантия нам, пациентам, что имплантат приживется а гарантия доктору, что имплантат должного качества и пр. и в случае, если оказывается, что с имплантатом что-либо "не так" - производитель, после экспертизы, заменит этот имплантат на новый бесплатно.
Та, гарантия, которую дают доктора - опять же, нужно понимать, что ни один доктор не может гарантировать, что у вас все будет хорошо, и это может быть не от того, что доктор плохо поработал или имплантаты плохие, может оказаться особенностью именно вашего организма и пр. Гарантия год, мне кажется, даже щедро, знаю, что многие вообще никакой честно не дают. ну или нужно читать внимательно, что именно входит в "гарантию на год"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.