Апологеты Сознательного родительства - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 17:49     #131
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
простите за офф....а как вы в инет из деревни выходите? скайлинк?
расскажите, у меня через месяц этот вопрос встанет.
Да, он, родимый

Вообще Аня с трудом пока тут адаптируется. Стресс большой. Чужой дом, незнакомая семья....
Старый 19-05-2007, 03:18     #132
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Да, он, родимый

Вообще Аня с трудом пока тут адаптируется. Стресс большой. Чужой дом, незнакомая семья....
А какой тариф?? Довольны?
Много платить не хочется, так как на даче планирую в инет выходить реже, чем сейчас.

Успешной вам адаптации!!
Старый 21-05-2007, 21:08     #133
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


Привет! Принимайте в компанию! Правда, получилось, что принципы такие претворяю в жизнь не по зрелому размышлению, а интуитивно, не могу я детский плач слушать, еще из-за лени, ибо этот естественный подход наиболее простой (хотя с высаживанием как-то не сложилось).
2 bella Vita: Скажите, а как вы говорите (если вообще говорите) "нельзя". Или только отвлекать и убирать запретное из поля зрения? А если убрать нет возможности, и для того чтобы договориться деть еще мал (10 мес)?
Старый 22-05-2007, 11:50     #134
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Нельзя говорю... Про электророзетки говорю "нельзя"... Прямо так и говорю, потому что иначе никак не объяснить маленькому ребёнку, что такое электричество.

Если ребёнок берёт нож, вилку, средство для мытья посуды... Я чаще всего говорю "Смотри, как надо..." И показываю функциональное назначение предмета. Дети же такие повторюшки. Про горячую духовку - сковородку - утюг предупреждала "горячо!", но позволила пару раз обжечься. Один раз даже до пузырика, мазали зелёнкой. Теперь слово горячо понимает.

Но мне в чём-то повезло, у дочи ТТТЧНС, инстинкт самосохранения срабатывает...

Если что-то, на мой взгляд, опасное для ребёнка в зоне видимости, но вне зоны доступа, доча может до истерики просить, я просто говорю "Не дам!" Не знаю правильно ли поступаю, другого выхода не вижу.
Старый 22-05-2007, 11:56     #135
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Но мне в чём-то повезло, у дочи ТТТЧНС, инстинкт самосохранения срабатывает...

.
Вита, мне кажется, что вообще-то у всех деток он срабатывает, только многие родители не дают ему "срабатывать".
Что касается слова "нельзя" - можно я тоже отвечу? Я стараюсь говорить: "опасно", "горячо", "высоко", "осторожно" и тд. Т.е. обясняю почему "нельзя". В нашем нынешнем возрасте (2г3м почти) думаю, что "нельзя" уже понимает, но все равно стараюсь его чем-то заменить. Моя вот большая любительница подергать провода, особенно от утюга, когда я глажу. Тут уж 100 раз талдычу - "опасно, утюг тяжелый и горячий".
Старый 22-05-2007, 12:00     #136
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Про "высоко" с Ниной бесполезно, она забирается очень "высоко", но правда, не падала пока (ТТТ). Заберётся куда-нибудь на шкаф, сидит вцепившись в него обеими ручками и требует, чтобы её оттуда сняли.
Старый 22-05-2007, 12:02     #137
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А "осторожно", я вообще не очень понимаю, у нас бабушка всё время Нине кричит, "осторожно, упадёшь!" - меня бесит ужасно. На днях полезла на верхнюю полку шкафа за лекарствами, а мне Нина "Остоожно, упадёшь!" Прилипла-таки фразочка.
Старый 22-05-2007, 12:04     #138
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А "осторожно", я вообще не очень понимаю, у нас бабушка всё время Нине кричит, "осторожно, упадёшь!" - меня бесит ужасно. На днях полезла на верхнюю полку шкафа за лекарствами, а мне Нина "Остоожно, упадёшь!" Прилипла-таки фразочка.
Про "упадешь" согласна на все 100%. Тоже бесит, когда бабушки твердят "упадешь-упадешь", программируют же ребенка на это самое
Так что я "осторожно" само по себе говорю. Но моя-то старше.
Старый 23-05-2007, 09:28     #139
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение

Ой, и мы тоже половину прошлого лета катались в электричках по этому маршруту... Дочь в слинг-шарф и к морю! Мне то удавалось вовлечь в эти поездки подружек, но только бездетных....Странно, что мы не встречались... Слинги явление не очень частое, я бы запомнила... А может быть даже начала бы в разговоры вступать
А вы не хотите этим летом продолжить сию замечательную традицию? Мы до 7ого июня в городе!!!!!!!!!!
Старый 23-05-2007, 11:25     #140
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А вы не хотите этим летом продолжить сию замечательную традицию? Мы до 7ого июня в городе!!!!!!!!!!

Хочу, но пока не могу. У дочи цистит, у меня бронхит и подозрение на атипичную пневмонию
Вот вылечимся, потеплеет, обязательно возобновим "поездки к морю". Только по выходным, в будни я работаю, у меня отпуск в июле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.