Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 01:39     #131
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


[quote=Веденеева;21062889]Не будет теперь у детей в саду театров, фотографов и прочего.

У Так что скоро детки будут ходить в ДС только играть [/QUOTE]

Вы пошутили?
Старый 31-01-2009, 01:53     #132
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


НЕТ!

какие тут шутки

это посещение вчерашнего собрания

мало сказать я в шоке
Старый 31-01-2009, 02:06     #133
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
НЕТ!

какие тут шутки

это посещение вчерашнего собрания

мало сказать я в шоке
Да обойдём и это. Помните, несколько лет назад запретили в школах собирать заранее деньги на экскурсии, типа поборы? Продлилось это полгода и всё вернулось к здравому смыслу.


Расскажите подробнее...Нам только распоряжение Матвиенко вывесили, по которому прекращается финансирование ремонтов в садиках на два года. С**а.
Старый 31-01-2009, 03:00     #134
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


Да, и если кто знает бростье ссылку на это постановление о запретах клоунов в ДС. А то шуму много, а кто-нить видел в глаза бумажку саму, на основании которой могут отказать в приглашении аниматоров.

Документ номер, дата подписания и кто принял - В студию!!!!
Старый 31-01-2009, 10:55     #135
INNETA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 21
INNETA отсутствует


А к нам в понедельник придет милая Ириска,час веселья и конкурсов - 1,5 тысячи,мы ее давно знаем,второй год приглашаем.По-моему,цена сопоставима с походом в театр.У нас в группе все родители только "ЗА",а если,допустим,у кого-то нет возможностей вызвать клоуна,так пусть его ребенок хоть в садике на него посмотрит и повеселится,праздник ведь для всех,у нас все дети всегда в восторге и родители только благодарны.А по поводу неравных возможностей - как тогда объяснять,почему другие дети ходят в цирк,театры,на елки,на Смешариков и.т.п.(цены выше,чем вызвать клоуна),ведь детки все равно рассказывают в группе,кто где был на каникулах,например.От реальной жизни ребенка не изолируешь,ИМХО,так зачем лишать его бесплатной возможности повеселиться из-за неудовлетворенных родительских амбиций
Старый 31-01-2009, 11:43     #136
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Вы тут все о клоунах, а то что было написано в одном из сообщений никто не заметил:

Не будет теперь у детей в саду театров, фотографов и прочего.
По крайней мере в Калининском р-не.

Знаете что у нас заведующая сказала, пока работает фотограф, персонал отдыхает, им надо высчитывать за это часы , а считать некому

У моей сестры в саду сократили ИЗО (за которое брали между прочим деньги, хотя оно должно быть бесплатно по ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ образовательной программе)
И вообще политика РОНО что дети стали слишком подготовленными в школу приходить, и на уроках скучают.

Так что скоро детки будут ходить в ДС только играть

Старый 18-02-2009, 16:18     #137
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Да-да-да, именно в Калининском. Я звонила в Калининское РОНО. Там мне сказали дословно следующее: Никаких НОВЫХ постановлений не было, всегда МОЖНО БЫЛО ПРИГЛАШАТЬ КЛОУНОВ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА между организацией, предоставляющей этого клоуна, и ДС . Можно и сейчас. Веселитесь! Заведующая нашим ДС мне сказала - пожалуйста, приглашайте, только надо заключить договор и приложить к нему НАБОР БИЛЕТОВ НА МЕРОПРИЯТИЕ (смайл-смайл-смайл!!!). Бланк договора ДОЛЖНО ИМЕТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ, предоставляющее клоуна, а форма бланка даётся при наличии лицензии на право подобной деятельности. А теперь скажите мне - много у нас клоунов с лицензией? И самое обидное, что самые лучшие клоуны как раз и без лицензии - им она просто не нужна, эта лишняя морока, у них и так хватает заказов, и без детсадов. Вот так-то, дорогие мамы! И не при чём здесь безопасность наших с вами детей! Никто о ней не думает из сильных мира сего. А дело только в том, что эти нехорошие клоуны (ай-ай-ай!) зарабатывают деньги, пользуясь территорией(а иногда даже, страшно сказать, магнитофоном(!!!)) детского сада и при этом, ну, ничегошеньки не платят саду за аренду. Вот и весь салат. Искренне радуюсь за те районы, которых ещё не коснулись эти безобразия.
Старый 18-02-2009, 16:25     #138
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А потом у кого-то ребенок истерику дома закатит, что "вот у других клоуны/тети/дяди/папы/мамы на ДР в садик приходят, а вы, изверги такие нехорошие, мне ничего не сделали...". Родители скорее всего никому в детсаду ничего не скажут, но удовольствия им это не доставит. Лишнее все это. В детсаду, IMHO, должна быть уравниловка в максимальной степени.

А зачем на 15 человек детей кафе снимать? Пригласите друзей ребенка и хватит. Или вся группа - лучшие друзья? Это похоже из того разряда как ресторан на 1 год ребенка снимать (слышал тут недавно о такой идее от знакомых).

Ну да, ну да...И одевать похуже, чтобы не дай Бог не лучше, чем другой. Машину парковать за углом соседнего дома и дальше пешочком вести, вдруг кто увидит. В саду уравниловка, в школе уравниловка и.т.д Все равны, как один, вернемся к социализму в его лучших проявлениях. ИМХО, детям по фиг веники, им главное, что клоуны пришли и провели замечательный праздник. А остальное все - комплексы взрослых.
Старый 18-02-2009, 17:57     #139
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


у нас все прошло хорошо. дети остались очень довольны. от родителей я пока упреков не слышала - правда прошло всего 10 дней. работники дет.сада не возражали, даже одобряли происходящее, только торт мед.сестра велела убрать. я еще покупала киндеровских бегемотов и детские соки в индивидуальной упаковке - их одобрили. но, если честно - торт ("балтийский хлеб") в итоге тоже разрезали... воспитательница разрешила. большинство детей в него только ложками потыкало, но несколько человечков съели и еще добавку взяли.

мое резюме - детям нужны хорошие праздники - и, пока есть возможность, их надо устраивать!
Старый 18-02-2009, 18:55     #140
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Единственный обидный момент, это когда некоторые мамы зовут на праздник не всех детей, а только по списку. Видела такое на даче в Малыше,на выезде. Это было омерзительно и очень тяжело переносилось другими детками.
Думаю, это было обусловлено условиями заказа: программа стоит по разному в зависимости от кол-ва приглашённых детей. Возможно, у родителей было 3500 на 1 клоуна + до 10 детей, а 4200 за 1 клоуна + помощника для 15 детей уже не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.