"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 15:59     #131
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Только сегодня нашла вас!

Девы, вот скажите мне, я правильно делаю?

1. Я не подменяю воду, а просто доливаю свежей отстоенной вместо испаряемой (литра по 3 в неделю).

2. Для фильтра (Фан-3) имею две губки, которые при промывке (раз в три месяца) просто заменяю одну на другую.
Вот вчера подумалось, а правильно ли такое?
Губку мою, сушу, с неё стряхивается всякая срань... а может надо чтоб она "живая" была?

Хотя рыбам ни холодно ни жарко, как погляжу, даже оживают... И вода сразу кристальной становится
Надо,чтоб она "живая была". А грунт вы когда-нить сифоните вообще? И что за рыбы?
Старый 28-01-2008, 16:03     #132
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
С кем нельзя сажать вишневого барбуса?
его нельзя сажать с рыбами, которым он может в рот влезть: золотые, крупные сомы, крупные цихлиды, полиптерус, щучки, пираньи и проч.
с очень агрессивными рыбами: цихлиды малави все
с рыбами, не подходящими по условиям содержания: цихлиды таньганьки, дискусы (читай - те же цихлиды), монодактилусы, тетраодоны и проч. солоноватоводные виды.
Из цихлид есть исключения: со скалярками, мелкими африканскими и американскими видами вполне уживутся (апистограммы разные, попугайчики пульхеры, акары курвицепс и марони)
Старый 28-01-2008, 16:08     #133
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Только сегодня нашла вас!

Девы, вот скажите мне, я правильно делаю?

1. Я не подменяю воду, а просто доливаю свежей отстоенной вместо испаряемой (литра по 3 в неделю).

2. Для фильтра (Фан-3) имею две губки, которые при промывке (раз в три месяца) просто заменяю одну на другую.
Вот вчера подумалось, а правильно ли такое?
Губку мою, сушу, с неё стряхивается всякая срань... а может надо чтоб она "живая" была?

Хотя рыбам ни холодно ни жарко, как погляжу, даже оживают... И вода сразу кристальной становится
1. нет, воду надо именно ПОДменивать, где-то по четверти в неделю. Почему? потому что
а. если у вас травник - траве нужны микроэлементы и приток свежей воды, т.к. в удобрениях все равно нет ВСЕХ микроэлементов
б. если у вас НЕ травник, в воде накапливаются нитрАты, конечный продукт переработки азотистых соединений. Нитарты медленно, но верно растут и через некоторое время рыбы начинают хватать болячки "из воздуха", постоянно болеть непонятными общими заболеваниями без конкретных симптомов, затягиваться, терять аппетит и привлекательный вид. Срок жизни сокращается в несколько раз.
Каков объем и возраст аквариума?
2. А смысл? помыл - поставил на место... и заморочек никаких. Зачем просушивать-то? в любом случае, в этом фильтре о биофильтрации речь не идет, поэтому и так можно делать. Был бы внешник - такие действия были бы неверны.
Старый 28-01-2008, 16:47     #134
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Купила 2 сомика, они разные, названия конечно забыла, подскаите где бы найти хороший сайт? Хоть по картинкам их найду.
Старый 28-01-2008, 16:57
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #135
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


КАк посчитать сколько рыб можно зоводить? Авариум 70л, 10 барбусов в полоску(суматрских?) Можно еще добавить? Гуппи? Меченосцы? Рыбина такая пятнистая "присоска" кажеться сом, его вообще одного можно?
И еще вопрос: тут очень рекамендуют грунт сифонить, а у меня трава так разрослась, что колбу почти не куда ставить. Что делать? (фотку добавить?)
Старый 28-01-2008, 16:59
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #136
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Вот тут много есть картинок сомов и не только http://www.pitomec.ru/kinds/fish/Somovidnie/
Старый 28-01-2008, 17:05     #137
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
КАк посчитать сколько рыб можно зоводить? Авариум 70л, 10 барбусов в полоску(суматрских?) Можно еще добавить? Гуппи? Меченосцы? Рыбина такая пятнистая "присоска" кажеться сом, его вообще одного можно?
И еще вопрос: тут очень рекамендуют грунт сифонить, а у меня трава так разрослась, что колбу почти не куда ставить. Что делать? (фотку добавить?)
вот мне бы так!
что делать не знаю, но фотку дайте посмотреть
Старый 28-01-2008, 17:09
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #138
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А никто не хочет поменяться рыбками? Честно говоря, золотые (3 шт) мне порядком надоели..... Их и хочу обменять...
Старый 28-01-2008, 17:37
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #139
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
А никто не хочет поменяться рыбками? Честно говоря, золотые (3 шт) мне порядком надоели..... Их и хочу обменять...
Есть отдельный топик по обмену рыбок и растюшек
Старый 28-01-2008, 20:05     #140
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Купила 2 сомика, они разные, названия конечно забыла, подскаите где бы найти хороший сайт? Хоть по картинкам их найду.
ну хоть чуточку опишите, там подскажем у присосок есть свой сайт, у синодонтов тоже... какие сомики? прилипалы? усатые? пятнистые? темные?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.