Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:44     #131
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Всем привет, я тоже в мариинку!
Привет!
Цитата:
Сообщение от pugovka82@******** Посмотреть сообщение
ну я даже незнаю, главное крутиться побольше
бум стараться тогда
Цитата:
Сообщение от Olichkin Посмотреть сообщение
Да уж! Нет, Инчик, не спрашивала, ничего в голову не пришло, видимо от радости, что хоть в лист ожидания ставят.
ой, а я тут девочку спрашивала, с которой вместе на Шкапина подавали, а она не помнит сколько перед нами- то ли 80, а то ли 60.
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Уффф.. тогда ты меня успокоила. я просто считала- что нормальный цикл 28 дней и поэтому меня на Диану и посадили... думала вредно колоть декапептил 19 дней... но если при цикле всего на 3 дня короче моего А.О. не переживал- значит все нормально. Не буду тогда его дергать , а приду. как и договаривались на 21 день. Я кстати не написала- что он, умничка, мне посоветовал сразу лекарства купить- а то они дорожают сейчас....
я думаю диану назначают не от того, что цикл длинный. это чисто для того чтобы яичники отдохнули, не выросли случайно овуляторные кисты какие-нибудь перед протиком, ну, и чтобы беременность исключить. А длина цикла, мне кажется, не при чем. 32 или 35 это тоже норма (для нас), не у всех циклы по 28 дней. Я маму спрашивала-у нее тоже цикл 30-31 день. не переживай и в голову не бери!
я так считаю, что нефик еще и дианой перед протоколом грузиться. все равно на ней все как-то не так...не люблю я ок...я уж лучше диферелин с пурегоном поколю
я думаю, он тебе не назначил просто. но можешь-позвонить ему и уточнить.
я вот думаю-не закупить ли мне диферелин, если он еще есть....хотя я же по программе иду...наверное, не надо.
Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Девоньки! Всем привет!!!
ДЕРЖИТЕ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, Юлечка!
Старый 04-02-2009, 15:49     #132
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Привет!

бум стараться тогда

ой, а я тут девочку спрашивала, с которой вместе на Шкапина подавали, а она не помнит сколько перед нами- то ли 80, а то ли 60.

я думаю диану назначают не от того, что цикл длинный. это чисто для того чтобы яичники отдохнули, не выросли случайно овуляторные кисты какие-нибудь перед протиком, ну, и чтобы беременность исключить. А длина цикла, мне кажется, не при чем. 32 или 35 это тоже норма (для нас), не у всех циклы по 28 дней. Я маму спрашивала-у нее тоже цикл 30-31 день. не переживай и в голову не бери!
я так считаю, что нефик еще и дианой перед протоколом грузиться. все равно на ней все как-то не так...не люблю я ок...я уж лучше диферелин с пурегоном поколю
я думаю, он тебе не назначил просто. но можешь-позвонить ему и уточнить.
я вот думаю-не закупить ли мне диферелин, если он еще есть....хотя я же по программе иду...наверное, не надо.

спасибо, Юлечка!
Кошечка я вот тоже таким же вопросом задалась, может деферелин купить раз мне А.О. сказал приходить 10 марта на Узи и сразу в протокол, только сколько и вообще как он выглядит без понятия. Нужно ли????
Старый 04-02-2009, 15:56     #133
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pugovka82@******** Посмотреть сообщение
А мне А.О. сказал придти 10 матра на Узи это у меня будет 20 день цикла и срзу в протокол. Он мне ничео не прописывал пить перед этим. А почему???Я что то в смятении
значит тебе не надо ничего пить перед этим. это совершенно нормально, не беспокойся!
Цитата:
Сообщение от pugovka82@******** Посмотреть сообщение
А как вы думаете, он полсе УЗИ стразу скажет что то колоть, в этот же день????
да посмотрит на узи и сразу распишет тебе, что колоть и в каких дозах. Может в этот же день начнешь, а может на следующий. Мне вот на 22 день цикла диферелин назначил. Все зависит от твоих данных-что там он увидит на узи-какой эндометрий и тыпы. Назначит тебе колоть диферелин (или декапептил) до 2-4 дня месячных-потом к нему придешь на 2-4 день мес и он еще назначит колоть пурегон (или гонал), потом будешь к нему каждые 3-5 дней ходить до пункции.
Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Я тут прочитала про него
Он оказывается такой полезный .
Очень хочется организм почистить.
Присоеденяйтесь ко мне
желаю удачно почиститься!
Цитата:
Сообщение от pugovka82@******** Посмотреть сообщение
Спасибо Зайка!!!!Извини за не скромный вопрос, а ты уже делала протокол????Если не ответишь я необижусь.У меня тут такой вопрос. Мне когда А.О. описывал процедуру то говорил что после подсадики можно полежать пол часика и домой.Я спросила а надо ли лежать, брать больничный лист, он мне сказал что нет, так как если происходи ЕБ, то никто же не лежит и тут не обязательно.Ая вот прочитала что девочки берут больничный лежат 2 недели. Вот и думаю что делать то????
лежать необязательно. даже лучше двигаться как обычно, чтобы к матке кровь приливала, она снабжалась всеми веществами. просто некоторые девочки иногда лежат первые 3-4 денька. но это они сами так хотят.
Старый 04-02-2009, 16:00     #134
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
значит тебе не надо ничего пить перед этим. это совершенно нормально, не беспокойся!

да посмотрит на узи и сразу распишет тебе, что колоть и в каких дозах. Может в этот же день начнешь, а может на следующий. Мне вот на 22 день цикла диферелин назначил. Все зависит от твоих данных-что там он увидит на узи-какой эндометрий и тыпы. Назначит тебе колоть диферелин (или декапептил) до 2-4 дня месячных-потом к нему придешь на 2-4 день мес и он еще назначит колоть пурегон (или гонал), потом будешь к нему каждые 3-5 дней ходить до пункции.

желаю удачно почиститься!

лежать необязательно. даже лучше двигаться как обычно, чтобы к матке кровь приливала, она снабжалась всеми веществами. просто некоторые девочки иногда лежат первые 3-4 денька. но это они сами так хотят.
Кошечка и еще вопросик, вот я работаю с 11-20, а уколы надо делать два раза в день, правильно???А это как то на работе можно делать?????Или же делать утром перед и после работы????Или по часам они делаются??? и вот еще говорят что раздувается живот, это у всех или нет????
Старый 04-02-2009, 16:06     #135
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
колоть декапептил 19 дней...
Ульяна, я колола диферелин 27 дней в общей сложности. У меня доза была по половинке (т.е. ушло 14 штук).
11 дней до месячных (начиная с 22 дня и по 32 день)+16 дней, начиная с 1-го дня месячных и до дня -за 1 день до пункции. Вот так.
Старый 04-02-2009, 16:12     #136
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pugovka82@******** Посмотреть сообщение


Кошечка и еще вопросик, вот я работаю с 11-20, а уколы надо делать два раза в день, правильно???А это как то на работе можно делать?????Или же делать утром перед и после работы????Или по часам они делаются??? и вот еще говорят что раздувается живот, это у всех или нет????
я тоже работаю с 9.30 до 18. я уколы диферелина делала утром (в 8 утра всегда), а пурегон колола в 9 вечера. Они просто просили пурегон во второй половине дня колоть-потому что будешь часто ходить к врачу, а он может будет корректировать дозу пурегона и ты вечером этого же дня сможешь вколоть ту дозу, которую он тебе скажет на приеме. Это все не сложно совсем. Потом тебе медсестрички все объяснят там как колоть и т.п.
На работе лучше не колоть. Потому что лекарства надо в холодильнике хранить и потом-неудобно это в туалете делать. Хотя если такая ситуация безвыходная-то можно колоть везде-и в машине (я так делала), и в ресторане, и в гостях. Тут главное-во время (плюс-минус час, ну или и больше не критично).
Живот не раздувает от уколов никак. Может немного уже после пункции раздуть. У меня раздувало. Но это проходит через несколько дней.
Старый 04-02-2009, 16:13     #137
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Караул! Где взять кефирный или рисовый гриб?
У меня есть кефирный гриб. Могу поделиться. работаю на Сенной
Старый 04-02-2009, 16:21     #138
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
я тоже работаю с 9.30 до 18. я уколы диферелина делала утром (в 8 утра всегда), а пурегон колола в 9 вечера. Они просто просили пурегон во второй половине дня колоть-потому что будешь часто ходить к врачу, а он может будет корректировать дозу пурегона и ты вечером этого же дня сможешь вколоть ту дозу, которую он тебе скажет на приеме. Это все не сложно совсем. Потом тебе медсестрички все объяснят там как колоть и т.п.
На работе лучше не колоть. Потому что лекарства надо в холодильнике хранить и потом-неудобно это в туалете делать. Хотя если такая ситуация безвыходная-то можно колоть везде-и в машине (я так делала), и в ресторане, и в гостях. Тут главное-во время (плюс-минус час, ну или и больше не критично).
Живот не раздувает от уколов никак. Может немного уже после пункции раздуть. У меня раздувало. Но это проходит через несколько дней.
Ну слава богу что на работе не буду этими извращенствами заниматься, а то получиться "Ой таварищь клиент погодите я сейчас", ушла на пол часа в туалет и пришла вся исколотая
Кошечка а как быть с лекарствами где их вообще покупать, мне А.О. сказал что вроде бы около Мариинки есть аптека, а там все препараты есть всегда????Их лучше сразу все покупать(т.е. мне врач расчитает чего сколько нужно)??????
Старый 04-02-2009, 16:23     #139
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует


Отвечаю с опозданиями, на работе постоянно форум отрубают и я тайными тропами опять сюда!!


Цитата:
Сообщение от Olichkin Посмотреть сообщение
Оо, Елена, очень приятно!!!! А ещё мы с тобой в один день в лист-ожидания встали (ничего, что на ты). Вот только я не помню, ты на Шкапина говорила про предпочтения по клинике
Даже нужно Я не писала предпочтения, т.к. незнала, что это можно делать,а там мне никто не подсказал. Но я очень надеюсь на Мариинку

Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Ничего себе!
ВСе соседи.
Наверно все заключение брали у одного доктора в ЖК
Я в 33 ЖК

Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Я тут прочитала про него
Он оказывается такой полезный .
Очень хочется организм почистить.
Присоеденяйтесь ко мне

У меня он раньше был, чудесная вещь. У меня(извините за подробность) стул нормализовался,да и вааще чувствовала себя замечательно А потом естесственно закинула это дело
Старый 04-02-2009, 16:29     #140
Olichkin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 287
Olichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
ТО что у них можно сдавать это беспроблем А остальное отправляют в Хеликс благо он находется тут рядом у Александровского универсама
Замечательно. Спасибо! Надо же как они продвинулись, теперь я спокойна и можно переписывать полис на нашу жк. И вообще мне здесь - на топике хорошо (правда и в соседнем неплохо), но ведь всё сходится - отделение ВРТ в Мариинке моё. Пусть всегда нас будут преследовать хорошие новости и долгожданные результаты
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.