Мамы-дайверы!!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2007, 10:48     #131
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Ну да когда знаешь,что через какое- то время все вернется -не так грустно.Я боюсь,что вообще дайвингу пришел конец.По крайней мере врач так сказал,что уши не мочить,в баню не ходить и это навсегда.Я конечно надеюсь на лучшее,бывает же что врачи перестраховываются.: 091:

Да я не думаю, что навсегда. Это что же за проблема должна быть!? У тебя проблемы были ещё до первого погружения, или уже начались после? Любят у нас врачи попугать... То что полечить уши надо, это да. Ныряют люди и после разрыва барабанных перепонок и после гайморитов и синуситов. Просто торопиться не надо, залечивать всё получше.
Старый 25-07-2007, 16:30     #132
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Да я не думаю, что навсегда. Это что же за проблема должна быть!? У тебя проблемы были ещё до первого погружения, или уже начались после? Любят у нас врачи попугать... То что полечить уши надо, это да. Ныряют люди и после разрыва барабанных перепонок и после гайморитов и синуситов. Просто торопиться не надо, залечивать всё получше.

Проблемы начались когда я прошла открытую воду в озерах лен обл,вода была слишком холодная и я застудила уши.Но муж успокоил,сказал,что уши болят т к я плохо продулась.Так я поехала в Египет,после первого погружения состояние ухудшилось,пришлось обращаться к арабскому врачу.Что было нам объяснили на пальцах,мы поняли, что отит.Приехав домой я пошла провериться к нашему ЛОРу,там с ужасом в глазах,она мне сообщила:"Дорогая моя да вам вообще нырять нельзя у вас кривая перегородка в носу,да еще и дырка в ухе."Я поинтересовалась что будет со мной дальше????!!!!!Мне ответили что пипец.Так из кабинета я вышла с глазами по пять копеек и сообщила мужу что все пипец,на что муж спокойно ответил:"Забей,все будет ОК.Не слушай никого!"Так в меня вселили уверенность,что еще не все потеряно.Надеюсь перепонка все таки зарастет,хотя врач сказала,что на вряд ли.Схожу покажусь потом еще другому врачу.
Старый 25-07-2007, 16:46     #133
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Не, ну нельзя всему верить. Кстати, в военмед можно сходить, там же есть врачи, которые подводников консультируют и наблюдают. Есть сайт клуба, по-моему, называется OPEN SEA. Так у них в команде есть профессиональные врачи из ВоенМеда. Посмотрите. В общем, не запускайте и проконсультируйтесь с кем-нибудь, кто в подводных погружениях понимает, а тетенька поликлинике - она ж акваланг, скорее всего, только по телеку видела.
Старый 25-07-2007, 16:58     #134
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Не, ну нельзя всему верить. Кстати, в военмед можно сходить, там же есть врачи, которые подводников консультируют и наблюдают. Есть сайт клуба, по-моему, называется OPEN SEA. Так у них в команде есть профессиональные врачи из ВоенМеда. Посмотрите. В общем, не запускайте и проконсультируйтесь с кем-нибудь, кто в подводных погружениях понимает, а тетенька поликлинике - она ж акваланг, скорее всего, только по телеку видела.
Муж тоже так сказал.Во-первых, причем тут кривая перегородка носа и дайвинг?!Я уже попросила мужа,чтобы он на дайв форуме клич кинул,правда я думала про ЛОРа дайвера.Вашим советом тоже воспользуюсь,спасибо.Нужно пробывать все варианты!!!!!!!
Старый 26-07-2007, 01:39     #135
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Проблемы начались когда я прошла открытую воду в озерах лен обл,вода была слишком холодная и я застудила уши.Но муж успокоил,сказал,что уши болят т к я плохо продулась.Так я поехала в Египет,после первого погружения состояние ухудшилось,пришлось обращаться к арабскому врачу.Что было нам объяснили на пальцах,мы поняли, что отит.Приехав домой я пошла провериться к нашему ЛОРу,там с ужасом в глазах,она мне сообщила:"Дорогая моя да вам вообще нырять нельзя у вас кривая перегородка в носу,да еще и дырка в ухе."Я поинтересовалась что будет со мной дальше????!!!!!Мне ответили что пипец.Так из кабинета я вышла с глазами по пять копеек и сообщила мужу что все пипец,на что муж спокойно ответил:"Забей,все будет ОК.Не слушай никого!"Так в меня вселили уверенность,что еще не все потеряно.Надеюсь перепонка все таки зарастет,хотя врач сказала,что на вряд ли.Схожу покажусь потом еще другому врачу.

Спокойствие, только спокойствие! Пипец отменяется!
Отит лечить! Это правильно! На остальное забить, как и посоветовал муж. Перепонка зарастёт сама, ухо ведь слышит? Искривлённые перегородки-не проблема. Хорошо прочистить нос перед погружением и вперёд.
Врач, видимо, про дайвинг только по телевизору смотрела. А попугать-то хоцца! Вот и решила, что нефиг девчёнке на морские красоты любоваться!
Даже не забивай себе этим голову! Всё будет хорошо!
Старый 26-07-2007, 01:44     #136
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Муж тоже так сказал.Во-первых, причем тут кривая перегородка носа и дайвинг?!

Не, ну почему же... Перегородка влияет. Обычно искривление перегородок сопровождается хроническим насморком. А заложенность носа при погружении ещё никому радости не приносила. Но это не так страшно.
Я уже выше написала-нос закапать, прочистить, и в путь!!!
Старый 26-07-2007, 09:52     #137
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Не, ну почему же... Перегородка влияет. Обычно искривление перегородок сопровождается хроническим насморком. А заложенность носа при погружении ещё никому радости не приносила. Но это не так страшно.
Я уже выше написала-нос закапать, прочистить, и в путь!!!

Спасибо за поддержку,жить стало легче!!!!!!А перегородка то может и кривая,но насморка не было уже год.да и нос не закладывало.
Старый 26-07-2007, 10:11     #138
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку,жить стало легче!!!!!!А перегородка то может и кривая,но насморка не было уже год.да и нос не закладывало.
Тогда вообще ерунда!!!! Лечи ушки!!! И к другому врачу сходи!
Старый 26-07-2007, 23:04     #139
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Тогда вообще ерунда!!!! Лечи ушки!!! И к другому врачу сходи!
Спасибо спасибо спасибо!!!!!!!!
Старый 31-07-2007, 16:09
ответ для OKsana 79 на сообщение "Мамы-дайверы!!!!"
    #140
Ritka
Участник
 
Профиль Ritka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Ritka отсутствует


Девочки, как я вам завидую. Погружалась только в бассейне, так как плавать не умею, под водой чувствую себя нормально, с ушами и дыханием проблем нет, но вот в открытое море погрузиться не смогла, побоялась глубины. у меня муж три раза погружался, доволен до безумия. Вот тоже хочет получать сертификат, только наверное будет когда опять поедем в Шарм на следущий год, у нас не хочет в озерах погружаться. А рифы у Домины очень красивые, даже с понтона рыбок кучу видно, если кому интересно могу фотки позже выложить. Кстати, может мне кто-нибудь подскажет хорошего инструктора по плаванию, очень хочется научиться плавать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.