Боюсь делать АКДС!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 15:37     #131
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
НЕ, это не мы , это реальные факты и статистика .
Елена, а Вы слышали что-нибудь про противопоказания к прививке от полимиелита? (Высыпание на личике является противопоказанием?) Вы так же отрицательно к нему настроены, как к АКДС? Я вот задумалась, может пока от полиомиелита сделать, просто таких жутких отзывов о последствиях после этих прививок, как после АКДС не слышала, а вот о последствиях от самой болезни слышала.. Тем более полио воздушно-капельным передается..
Поделитесь плиз инфой, если есть..
Старый 21-03-2007, 15:44
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #132
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Хе-хе, кстати, когда мы в 3 месяца писали отказ от всех прививок до года (в 65 поликлинике), иммунолог меня отчитывала минут 20, фразами типа "своими руками гробите своего же ребенка", "смотри, Валя", какие у нас на участке нерадивые мамаши появились", "да вы нам на участке всю картину вакцинации портите".. Как будто я школьница какая-то, которая сама не знает, что делает. Пока в грубой форме не прекратила весь этот словесный понос, не успокоились.. А потом так зло мне бросила: "Вот вычеркнем вас из компьютера, будете потом просить обратно вас вставить, а поздно будет".. На что я посмеялась и послала их подальше. С тех в пол-ку мы ни ногой..
Старый 21-03-2007, 15:56
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #133
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, что-то я начиталась и испугалась. У меня у дочи иногда - несколько раз в месяц (3-4) после сна отекают глазки. То есть как бы сверху над веком припухлости. Но это не часто и проходит довольно быстро. А вдруг это отек Квинке, как реакция на прививки((((
Кстати, щас пришла медсестра, я сказала, что не буду АКДС до года делать, так она сказала, что после года, чем старше труднее переносят дети. Типа пока мамин иммунитет с молоком, а потом сами должны справляться организмы детские и это труднее. А вообще она сказала, что все индивидуально.
Охохоюшки... А там еще корь и краснуха на подходе...
Пойду выпью йада...
Старый 21-03-2007, 16:03
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #134
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Пчелка, нам тоже впаривали, и врачи и медсестры, что "прививки эти специально для малышей до года разработаны, и не суйтесь туда, где не понимаете ничего.." Между тем, врачи сами не делают своим до года точно, а то и до трех лет. Интересно, почему?!!
не парьтесь, всё будет хорошо! Квинке каждый день появляться и самостоятельно проходить не может. ИМХО. просто может пьет ребеночек много перед сном? или лицом вниз долго лежит? у нас так тоже бывает =)
Старый 21-03-2007, 16:14     #135
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Между тем, врачи сами не делают своим до года точно, а то и до трех лет. Интересно, почему?!!
Наша врач и медсестра - делали и своим детям и своим внукам... Негатив о прививках они читали...
Старый 21-03-2007, 16:18     #136
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девы, что-то я начиталась и испугалась. У меня у дочи иногда - несколько раз в месяц (3-4) после сна отекают глазки. То есть как бы сверху над веком припухлости. Но это не часто и проходит довольно быстро. А вдруг это отек Квинке, как реакция на прививки((((
Кстати, щас пришла медсестра, я сказала, что не буду АКДС до года делать, так она сказала, что после года, чем старше труднее переносят дети. Типа пока мамин иммунитет с молоком, а потом сами должны справляться организмы детские и это труднее. А вообще она сказала, что все индивидуально.
Охохоюшки... А там еще корь и краснуха на подходе...
Пойду выпью йада...
Отёк Квинке немного по-другому выглядит . Если кожа не краснеет, не покрывается сыпью, то скорее всего малышик просто неудобно лежал во время сна . У нас тоже такое бывает. Но если это происходит часто, то советую проверить почки.
Старый 21-03-2007, 16:20
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #137
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Отвечу немного попозже . Ночью .
Старый 21-03-2007, 16:26     #138
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Почитала описание тетракока (в инете) - не нашла там ртути, а вот гидроокись алюминия там есть . Но на рамблере в поиске выдает, что это и как самостоятельное лекарство и как добавка. И гидроокись алюминия входят в алмагель и гастал, например . Мысли вслух...
Елена Малышева, огромное спасибо вам за подробный ответ . Я преклоняюсь перед вашей грамотностью и подходом в любых вопросах.
Старый 21-03-2007, 16:32     #139
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta-lana Посмотреть сообщение
Елена Малышева, огромное спасибо вам за подробный ответ . Я преклоняюсь перед вашей грамотностью и подходом в любых вопросах.
Да уж, не раз помогали советом))))
Старый 21-03-2007, 17:14     #140
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Елена, а Вы слышали что-нибудь про противопоказания к прививке от полимиелита? (Высыпание на личике является противопоказанием?) Вы так же отрицательно к нему настроены, как к АКДС? Я вот задумалась, может пока от полиомиелита сделать, просто таких жутких отзывов о последствиях после этих прививок, как после АКДС не слышала, а вот о последствиях от самой болезни слышала.. Тем более полио воздушно-капельным передается..
Поделитесь плиз инфой, если есть..
Есть еще такая приятная вещь. как ВОЗ, т.е. вакцино-обусловленное заболевание. Механизм прост: после вакцинации ребенок заболевает тем, от чего его вакцинировали, в тяжело форме.

Про полиомиелит видела передачу пару лет назад. Сделали ревакцинацию мальчику лет 12. У него тут же отнялись ноги. И медсестра - дело в школе было - было, ес-сно, неграмотная попалась, поэтому всесто того, чтобы вызвать скорую нашатырем его час в себя приводила. И время было упущено. Мальчик остался инвалидом...Эти и есть пример ВОЗ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.