Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 06:31     #131
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А вот в прогулках на балконе я минусов не вижу Воздух еще более свежий и гулять так можно не 2 часа в день, а часов 6-10. оень полезно для ребенка, что я зимой пока мой был мелкий и делала. Ибо после года или летом такой номер не пройдет
Это мама может выставить ребенка на балкон погулять, а няня не может. В ее прямые обязанности входит в том числе и гулять с ребенком. И она получает за это деньги. А то великолепно устроилась - ребенка на балкон гулять - и весь день свободна. Эх, бывает же такая работа. 25000 рублей в месяц - и весь день ничего делать не надо.
Старый 21-12-2007, 09:07     #132
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Ой про гулянки я тоже возмущена,НО смотря как они гуляют?если в коляске, то у меня бы уже сердце кровью облилось:как они спустились с этими "легонькими" колясочками 20-го века и .....Уж тогда лучше на балконе
Старый 21-12-2007, 11:43     #133
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Доброе утро!

Столько новых сообщений проявилось, что постараюсь прокоментировать максимально все.

По поводу моей работы могу сказать, что это крупное производственное предприятие города и я вышла на работу, потому что меня мягко говоря попросили, да и место терять не хочется. У меня хотя и не руководящая позиция, но очень неплохая. При этом я скорее езжу не за з/п из одного конца города в другой, а потому что мне нравится моя работа и коллектив и я действительно реализую себя и получаю от этой работы удовольствие. Так не часто бывает. Согласитесь

А что касается поиска точек соприкосновения и разрешения конфликта, я тоже прекрасно вижу, что ребенку с ней хорошо, мой муж это тоже видит. Но некоторые ситуации меня прям выводят из себя. Я в понедельник, например, напомнила еще раз, что у ребенка аллергия на белок коровьего и творогом мы кормим аккуратно, 1-2 раза в неделю, при этом я на выходных, а няня - в среду, например. И что второй раз из открытой баночки творог давать уже нельзя. Так она покормила его в среду и еще вчера дала то, что осталось от среды (больше 30 г нам пока не положено до года).
Ну как можно не запомнить такую простую истину? Это же здоровье ребенка. Получается, что информацию по поводу своего питания она "усвоила", а ту ,которая касалась ребенка, проигнорировала. То ли забыла, то ли еще в себя не пришла после разговора в понедельник.

Я еще раз написала рекомендации и пожелания. Посмотрим, какая будет реакция. Хотя очень хотелось позвонить и поругать
Старый 21-12-2007, 12:20     #134
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
А что касается поиска точек соприкосновения и разрешения конфликта, я тоже прекрасно вижу, что ребенку с ней хорошо, мой муж это тоже видит. Но некоторые ситуации меня прям выводят из себя. Я в понедельник, например, напомнила еще раз, что у ребенка аллергия на белок коровьего и творогом мы кормим аккуратно, 1-2 раза в неделю, при этом я на выходных, а няня - в среду, например. И что второй раз из открытой баночки творог давать уже нельзя. Так она покормила его в среду и еще вчера дала то, что осталось от среды (больше 30 г нам пока не положено до года).
Ну как можно не запомнить такую простую истину? Это же здоровье ребенка. Получается, что информацию по поводу своего питания она "усвоила", а ту ,которая касалась ребенка, проигнорировала. То ли забыла, то ли еще в себя не пришла после разговора в понедельник.

Автор, вы только не обижайтесь, но я от вас И вы ее еще оправдываете? Что значит забыла, что значит не пришла в себя? Это вообще жесть, когда тебе говорят нельзя, значит нельзя, тем более это касается здоровья ребенка. Одно дело кушать много и гулять на балконе, и совсем другое из-за своей безолаберности нанести вред ребенку.
У меня у подруги аллергия выражается в отеке носоглотки и она не может дышать. Вот ее бы так накормили, забыли или не отошли, и что? Так вот накормили бы и спать на балкон положили... она бы там чудненько отекла и задохнулась(ттт, здоровья всем богатырского и долгих лет)
Я бы ее гнала поганой метлой. Тем более за такое.
А что ребенку она нравится. Детям в вашем возрасте не так сложно понравиться. Он еще особо не понимает, просто ему необходимо общение и душевное отношение.
Нравится она ему. Конечно, он же не понимает, что его обсыпало всего и зудит, потому что няня - дура безмозглая. (простите)
Старый 21-12-2007, 12:32     #135
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Автор ребенок маленький ему все нравятся!!!
У нас такая же няня дает все, что нельзя , 100 раз говорено НЕ НАДО конфеты, в саду и то воспитатели не давали все что я говорила!!Бесполезняк, мы идем в садик, вам понимаю еще рано
Если у вашей уже склероз пусть записывает!!
Поймите это все только начало дальше хуже к сожалению...У меня тоже был выбор самой уволиться или няню.Работать хочууу и фирма у нас супер и замену думаю трудно найти обучать пришлось бы, НО я тоже не хочу сидеть дома
Я свою 2 месяца терпела...и мнение свое навязывала будь здоров, типа она старше больше знает...ну ну сегодня спрошу какое у нее образование..хотя в данном случае не имеет конечно значения, НО раз она такая умная
100 раз ИМХО.Просто бесит такое поведения:вас начиталась да на свою насмотрелась
Старый 21-12-2007, 12:38     #136
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Автор, вы только не обижайтесь, но я от вас И вы ее еще оправдываете? Что значит забыла, что значит не пришла в себя? Это вообще жесть, когда тебе говорят нельзя, значит нельзя, тем более это касается здоровья ребенка. Одно дело кушать много и гулять на балконе, и совсем другое из-за своей безолаберности нанести вред ребенку.
У меня у подруги аллергия выражается в отеке носоглотки и она не может дышать. Вот ее бы так накормили, забыли или не отошли, и что? Так вот накормили бы и спать на балкон положили... она бы там чудненько отекла и задохнулась(ттт, здоровья всем богатырского и долгих лет)
Я бы ее гнала поганой метлой. Тем более за такое.
А что ребенку она нравится. Детям в вашем возрасте не так сложно понравиться. Он еще особо не понимает, просто ему необходимо общение и душевное отношение.
Нравится она ему. Конечно, он же не понимает, что его обсыпало всего и зудит, потому что няня - дура безмозглая. (простите)
читаю и плачу.. от смеха... очень лаконично и правильно. но если обрывать все нити, то надо быть готовым к последствиям. Мне тогда бросить работу, опять вернуться домой и ждать пока няня подходящая найдется. А бабушки и родственники у нас разбросаны по городам и странам. Мне даже помочь некому и ребенка не с кем оставить на 5 минут, кроме мужа моего. А на моей работе меня никто ждать не будет, поэтому и так рано вышла и даже сидеть на больничном будет невозможно ,когда дите в садик пойдет и болеть начнет. Скорее моя нерешительность от того, что я пытаюсь взвесить все за и против. Сейчас позвонила домой, ну человек-человеком: бодрый веселый голос, довольна, отчиталась. Конечно, поеду и посмотрю еще кандидаток завтра. Вдруг в понедельник на работу не выйдет
Старый 21-12-2007, 12:44     #137
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Автор ребенок маленький ему все нравятся!!!
ну не все ему нравятся. он очень осторожный в выборе к кому на руки пойти и даже если идет, то все по сторонам головой крутит и проверяет, стою я рядом или нет... маменькин сынок, однозначно... поэтому я прекрасно оцениваю шансы по поиску новой няни. Он просто может не пойти на руки и надо будет всех через него пропускать процесс поиска может затянуться, а потом пока привыкнет, пока втолкуешь все правила по режиму и т.п. Рехнуться можно
Старый 21-12-2007, 12:49     #138
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
читаю и плачу.. от смеха... очень лаконично и правильно. но если обрывать все нити, то надо быть готовым к последствиям. Мне тогда бросить работу, опять вернуться домой и ждать пока няня подходящая найдется. А бабушки и родственники у нас разбросаны по городам и странам. Мне даже помочь некому и ребенка не с кем оставить на 5 минут, кроме мужа моего. А на моей работе меня никто ждать не будет, поэтому и так рано вышла и даже сидеть на больничном будет невозможно ,когда дите в садик пойдет и болеть начнет. Скорее моя нерешительность от того, что я пытаюсь взвесить все за и против. Сейчас позвонила домой, ну человек-человеком: бодрый веселый голос, довольна, отчиталась. Конечно, поеду и посмотрю еще кандидаток завтра. Вдруг в понедельник на работу не выйдет
Во-первых, вам агенство должно найти замену. Надо искать. То, на чем сейчас попались, оговорить сразу очень четко. И сразу отметить, что в процессе у вас могут возникать пожелания, советы, указания, выговоры и т.д. и на все это вы ждете адекватной реакции.

А если вам взять больничный недельки на 2? Сможете на работе? Только надо найти парочку кандидаток и за эти 2 недели пооставлять ребенка с каждой на пару дней. Один день вы дома смотрите, второй - оставляете диктофон под диваном, и идете гулять или по делам. Тогда за первую неделю можно выбрать, а за вторую он попривыкнет.

Правила по режиму, все ваши желания, требования пишите уже сейчас. И сразу под нос кандидаткам. Со словами, шаг в сторону - и вам и по мере общения будете список пополнять.

Вы в каком районе живете?
Старый 21-12-2007, 14:00     #139
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Вы в каком районе живете?
Мы в Купчино. 10 минут от метро.
Старый 21-12-2007, 14:03
ответ для Eugie на сообщение "Мы в Купчино. 10 минут от метро."
    #140
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Мы в Купчино. 10 минут от метро.
Далеко. Жили бы рядом, могла бы последить за няней

А здесь не искали няню? Вроде были из Купчино





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.