Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 00:02     #131
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Так у автора вопроса - меньше 3 лет
Старый 15-03-2008, 00:06     #132
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Так у автора вопроса - меньше 3 лет
я, наверное, не очень четко сформулировала
Не платить налог (то есть получить налоговый вычет) при продаже можно
- если квартира в собственности больше 3 лет (при этом сумма продажи может быть любая)
- если квартира в собственности меньше 3 лет, но продана за сумму меньше 1000000руб (это как раз случай девушки, которая задавала вопрос)
Старый 15-03-2008, 00:12     #133
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


А если мне не нужен налоговый вычет? Ведь им можно воспользоватся один раз,а покупки недвижимости еще будут. А как отправлять заверенные документы по ЭЛЕКТРОННОЙ почте? И какие нужны документы? Только договор купли-продажи?
Старый 15-03-2008, 00:21     #134
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


налоговые вычеты бывают разные. Налоговый вычет при покупке квартиры Вы можете получить один раз (некоторые умудрились получить два или три, но это по старым законам. Вычет при продаже жилья, машины, вычеты по обучению, медицине и т.д. Вы можете получать сколько угодно раз. Если Вы не хотите оформлять этот вычет (при продаже), значит, должны заплатить 13% государству (зачем Вам это надо непонятно). Короче, вычет при покупке жилья, которым вы хотите воспользоваться в будущем, никак не связан с вычетом при продаже жилья
Как прикладывать документы при отправке по электронке - не знаю, могу предположить, что во время проверки они сами Вас вызовут и попросят привезти документы, если им что-то будет непонятно и понадобится подтверждение. Но опять же, это просто мое предположение, сама по электронке декларацию не сдавала.
Девушки, кто сдавал, расскажите.
ИМХО, договора купли-продажи должно быть достаточно (если там указана окончательная сумма продажи)
Старый 15-03-2008, 00:24     #135
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


То есть либо придется платить налог,либо получать вычет? А вычет какая сумма и как ее получают?
Старый 15-03-2008, 00:25     #136
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Ну теперь спать не буду с этой декларацией
Старый 15-03-2008, 00:32     #137
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


давайте по порядку. оформляете декларацию (как - написано в начале топика подробненько). В разделе "доходы" в первой части таблицы вводите фамилию покупателя, во второй части таблицы нажимаете "+", выбираете код дохода 1510 "Доходы от реализации недвижимого имущества", сумма дохода - сумма за которую Вы продали квартиру, код вычета 301 "продажа имущества, нах-ся в собственности меньше 3 лет, в пределах 1000000 руб), сумма вычета должна появиться равная сумме продажи.
Декларацию распечатать, приложить договор купли-продажи (копию), написать заявление о предоставлении налогового вычета. Все это сдать и забыть (если налоговой что-нибудь не понравятся, они сами Вам напишут)

Фраза "получить вычет" может означать, что Вам возвращают уже уплаченные налоги (как в случае с покупкой новой квартиры) или разрешают не платить налоги (при продаже квартиры, машины и т.д.)
Старый 15-03-2008, 00:39     #138
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


Вот терь малость поняла,значит придется ехать за вторым договором купли продажи,а вычет вроде на сберкнижку переводят? То есь,я сейчас получу вычет на продажу,но в последствии смогу получить на покупку,так? Только не злитесь,пожалуйста,если надоела с вопросами,мне всего 20 лет,первый раз с таким столкнулась
Старый 15-03-2008, 00:41     #139
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


А на 2 квартиры надо 2 декларации подавать?
Старый 15-03-2008, 00:53     #140
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Не-а, не получите Вы никаких денег на сберкнижку. В Вашем случае "вычет" это возможность не платить налоги с дохода который Вы получили от продажи квартир.
Декларация подается одна за отчетный период (за 2007 год в данном случае), и в ней указываются все доходы. в Вашем случае это будет продажа двух квартир.
То есть, дохода будет два и вычета будет два. Я еще завтра посмотрю варианты по двум продажам, потом напишу

А вот когда квартиру будете покупать (если к тому времени будете работать), вот тогда возврат налогов можно на сберкнижку получить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.