Посоветуйте частный детский сад! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:03     #131
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Надеюсь, что МАРСА напишет. Но меня лично напрягает, когда я мимо хожу (при том, что я даже не знаю точно, вся ли там дворовая часть садика Умкина ), что воспитателей на прогулке, по-моему, двое на три группы, и болтают меж собой, пока дети толпой на горках и вниз головой на лесенке. Но я редко мимо хожу, когда они гуляют, могу ошибаться, поправьте меня, пожалуйста, если кто знает точнее.
И поправлять нечего все правильно. Насчет яслей говорить н е буду их закрывают на следующий год, т. к. все это было не официально. Теперь деток через Роно будут набирать.А вот нижняя группа одна показуха, ну во первых детей 25 человек, как в простом саду, а то что типа они разделены, так вы посмотрите раздевалка одна,отсюда вывод. Далее Педагогов с образованием давно не было, нет ни логопеда,ни психолога, они то есть но вы проверьте их работу , Логопед, что в пр году работала ушла, психолог тоже. Занятий по расписанию много, а места не хватает, В каком -нибудь уголке да примкнуться. А вы спрсите для начала по какой программе работают, они вам ответят заготовку, а на деле не так. Посмотрите во что играют ваши дети. Если бы дети не приносили из дома хотя бы машинки, их бы там не было. А самое главное все это проходит по докментам как обычная группа д. сада,Кто -нибудь спрашивал лицензию? Да ремонт сделан не спорю. Есть и др. просто долго писать. Вобщем если нужна хор. подготовка к школе это не сюда.
Старый 18-03-2009, 23:36     #132
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alishaa Посмотреть сообщение
а в приморском районе, рядом с пионерской или комендантским хороший частный садик есть? и не дорогой сильно...=)
здесь была информация на форуме, что прям на Коменд площади есть домашний сад
ну вот хотя бы http://spb.gdeetotdom.ru/information...region=1232549
а вообще многое тут http://ratings.7******/kindergartens/...&cid=67&did=26
и здесь http://www.kids.siteedit.ru/
вот еще http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=351592
Старый 19-03-2009, 00:08     #133
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Девочки, а кто ходит в частные дет сады - там меньше детки болеют? сорри за офф.
Старый 19-03-2009, 00:27     #134
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто ходит в частные дет сады - там меньше детки болеют? сорри за офф.
даж не знаю, что ответить мы также. редко. ттт. и то не из-за сада, а с папой на улице в выхи переохладились. Ну мы и не показатель - чуть больше месяца опыт хождения в сад
Старый 19-03-2009, 00:42     #135
Ezhik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в тумане
Сообщения: 93
Ezhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто ходит в частные дет сады - там меньше детки болеют? сорри за офф.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1034081
Старый 19-03-2009, 09:13     #136
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Надеюсь, что МАРСА напишет. Но меня лично напрягает, когда я мимо хожу (при том, что я даже не знаю точно, вся ли там дворовая часть садика Умкина ), что воспитателей на прогулке, по-моему, двое на три группы, и болтают меж собой, пока дети толпой на горках и вниз головой на лесенке. Но я редко мимо хожу, когда они гуляют, могу ошибаться, поправьте меня, пожалуйста, если кто знает точнее.
Место УМКИ - левый нижний угол дворовой зоны, если заходить в сад со стороны Просвещения. На " их территории" только одна горка , 2 качели (не уверена, что так называется: в общем традиционная доска на качения вверх-вниз двумя детками), шины и полукруглая лестница.
Вы об этой территории говорите?
Старый 19-03-2009, 09:31     #137
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
И поправлять нечего все правильно. Насчет яслей говорить н е буду их закрывают на следующий год, т. к. все это было не официально. Теперь деток через Роно будут набирать.А вот нижняя группа одна показуха, ну во первых детей 25 человек, как в простом саду, а то что типа они разделены, так вы посмотрите раздевалка одна,отсюда вывод. Далее Педагогов с образованием давно не было, нет ни логопеда,ни психолога, они то есть но вы проверьте их работу , Логопед, что в пр году работала ушла, психолог тоже. Занятий по расписанию много, а места не хватает, В каком -нибудь уголке да примкнуться. А вы спрсите для начала по какой программе работают, они вам ответят заготовку, а на деле не так. Посмотрите во что играют ваши дети. Если бы дети не приносили из дома хотя бы машинки, их бы там не было. А самое главное все это проходит по докментам как обычная группа д. сада,Кто -нибудь спрашивал лицензию? Да ремонт сделан не спорю. Есть и др. просто долго писать. Вобщем если нужна хор. подготовка к школе это не сюда.
Насчет яслей: кажется, заведующая хочет организовать для яслей другое, отдельное помещение.

Мы вниз не стускались, но я мне рассказывали так: там 2 группы, на них 3 комнаты. Общая комната -игровая. Другие комнаты закреплены за группами, в них детки занимаются (каждая группа по отдельности), спят.
Мне лично именно ТАК хочется, т.к. моему Юре сверстники вообще не нужны, он смотрит только на старших. Их поведение и старается копировать.
Я, когда год назад записывалась в Умку, собиралась сразу же, как Юре исполнится 3 года, перевести его "вниз" именно для того, чтобы он был ближе к старшим деткам, чтобы был с ними рядышком... Но т.к. у нас были большие трудности с адаптацией (я уже писала выше, что 2 недель в ПРЕСТО хватило, чтобы оттуда убежать и ребенок потом еще 2 месяца вспоминал "садик" со слезами на глазах), мы решили этот сезон отходить ясли полностью.
Про воспитательниц "низа" ничего не знаю, нашими 2 девушками ОООЧЕНЬ довольна. "Приходящие" преподаватели все мне нравятся (по одному занятию я всех их пересмотрела: подглядывала в дверь)
Каждый день у них по 3-4 занятия. + Главная особенность Умки - это Монтессори-зона (большая!!!)

Кстати, про игрушки. Вы говорите, что их нет. Странно, у нас в группе - их очень много. И все - достаточно дорогие (Китая нет вообще). Я сама лично в начале сезона рассказывала Светлане Геннадиевне об оптовых закупках на сайте и предлагала свою помощь в закупке Бемби. Она тогда ОТКАЗАЛАСЬ по причине, что закупает всегда только дорогие качественные игрушки, а в Бемби их почти нет...

Уверена, что и Ваши замечания не безпочвенны. Постараюсь разобраться. Спасибо за предупреждение.
Если есть еще что-то напишите, пожалуйста.
Старый 19-03-2009, 12:25     #138
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Карусель??
Кто-нибудь может рассказать об этом саде. Интересует в первую очередь группа на Художников, на территории д.с 101 (у них там группа для 3-х леток).
Старый 19-03-2009, 20:39     #139
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Карусель??
Кто-нибудь может рассказать об этом саде. Интересует в первую очередь группа на Художников, на территории д.с 101 (у них там группа для 3-х леток).
Я могу, ходит ребенок туда около года .. довольны очень, мы ходим на прогулочные группы 3 раза в неделю, там с ними проводят занятия и прогулка, а также лекгий второй завтрак. Ребенок сразу нормально заговорил, просто рвется туда, когда заболевает (а мы часто болеем). Очень нравится педагоги.. такие внимательные.. и праздники просто замечательные. Если хотите записаться, то надо уже сейчас так как там очередина.. в прошлом году, моя подружка не успела записать туда ребенка.
Старый 19-03-2009, 21:21     #140
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Я могу, ходит ребенок туда около года .. довольны очень, мы ходим на прогулочные группы 3 раза в неделю, там с ними проводят занятия и прогулка, а также лекгий второй завтрак. Ребенок сразу нормально заговорил, просто рвется туда, когда заболевает (а мы часто болеем). Очень нравится педагоги.. такие внимательные.. и праздники просто замечательные. Если хотите записаться, то надо уже сейчас так как там очередина.. в прошлом году, моя подружка не успела записать туда ребенка.
Спасибо! Мы уже туда записаны, тоже на 3 р. в нед. Просто это первое место, куда я обратилась. Мне не с чем сравнивать, но первое впечатление хорошее. А вы будете в след.учебном году ходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.