Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1392 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:04     #13911
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


так, а если предположить, что у вас стоит на MF(то есть на ручной фокусировке), а вы пытаетесь снимать на автомате, или я брежу?
если у вас Canon, стукнитесь в личку, я вам по телефону лучше всё расскажу , если хотите, конечно
Старый 27-02-2009, 22:13     #13912
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
так, а если предположить, что у вас стоит на MF(то есть на ручной фокусировке), а вы пытаетесь снимать на автомате, или я брежу?
если у вас Canon, стукнитесь в личку, я вам по телефону лучше всё расскажу , если хотите, конечно
Гуля, спасибо, ОГРОМНОЕ спаисбо, я в личку позже чуть стуканусь
Нет, фокус не на M, уж это я знаю, про ББ, я вообще не понимаю пока как с ним быть, вот какой я фотограф, в раве вроде подтягиваю как-то, прилично получается, только резкость , как я поняла, там особо не поправишь, или я еще не разобралась, я там 3 раза пока пробовала
Старый 27-02-2009, 22:18
ответ для Гуля на сообщение "Таня, фотки шедевральные..."
    #13913
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
по теме.
А я ваще НИКОГДА человека при естественном освещении не снимаю с такой диафрагмой, у меня 4,5 просто крайняк.
Чем число меньше, тем лучше. Тем более на полтиннике. Я бы 2.5 поставила и вперёд, и света больше, и шевелёнки меньше. Я не права???? Наверное, для меня как раз суперезкость не важна... Но на 5,6 у меня никогда не будет того, к чему я обычно и стремлюсь-к интересным размытостям, плавным переходам.


и последние советы - очень дельные !

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
А я думала, что ты в Исландии была, почему я так решила??????.
..офф
потому что я ребёнка накануне в Лапландию вывозила
Старый 27-02-2009, 23:15     #13914
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Вот боком к окну..... f4, выд 1\15, тут лучше с ББ?
Изображения
 
Старый 28-02-2009, 00:09
ответ для Касави на сообщение "Вот боком к окну..... f4, выд..."
    #13915
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Вот боком к окну..... f4, выд 1\15, тут лучше с ББ?
Выдержка ниже 1/60 на фокусном 50мм - точно будет шевелёнка, не рук так модели, так что повышайте исо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если шум лезет, это не страшно с ним легко бороться, а вот нерезкость и мыло не исправить! зачем при таком портрете использована диафрагма 4 вообще не понимаю!? если бы 2.8 то выдержка хоть покороче была, а исо 100 я использую только в студии и в хорошую погоду на улице, ну и если тринога , в остальном 200-400 и т.д. и никакого шума нет.
А на счет рав так там с ББ ваще никаких запар, он на то и существует, что бы править баланс при обработке на компе. Если снимаете в jpg, это за вас делает фотик по своему разумению или по заданной цветовой температуре.
Старый 28-02-2009, 00:24     #13916
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Спасибо, я пока только пробую... Вроде стало у меня немного проясняться в голове
Старый 28-02-2009, 00:37     #13917
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Всем добрый день!!!
Прошу прощения за беспокойство, но я одна из обладателей зеркалки, которая не очень с нею дружит
Помогите, плиз, советом
Дело в том что я фоткаю своего сына и иногда фотографии получаются желтыми, на мой взгляд даже очень. А как с этим бороться не могу понять. Фотик у меня с доп вспышкой которую я направляю в потолок, но стены дома все желтые))))
вот пример двух фоток. Первая на мой взгляд очень желтая, а вторая уже наоборот, чуть поменьше бы света хотя все практически тоже самое. или это я придираюсь?





И еще хотела спросить вот коли дома фотографирую, лучше свет пригасить если использую вспышку или наоборот включить по полной?
Простите если вопросы очень глупые .... если не ответите я не обижусь, главное не кидайте меня в терновый куст
Старый 28-02-2009, 01:38     #13918
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


я дома фотографирую ОЧЕНЬ редко, в основном у окна и, что важно, в солнечную погоду-либо в одной части квартиры, где никогда не бывает прямых солнечных лучей, но зато бывает отражённый свет от стёкол окон противоположного дома, либо на солнечной стороне, но ребёнка страюсь в зону прямых лучей не сажать.
с включённым светом никогда не снимаю, да и со вспышкой тоже
желтизна убирается в Фотошопе: изображение-коррекция-цветовой баланс, ну или там же экспозицию потыркать( в коррекции), если в РАВе, то ваще нет проблем.
но я советчик ещё тот
вот скоро весна!!!!!!!!!!
выкатим все на улицы и будем нормально щёлкать
удачи!
Старый 28-02-2009, 01:40     #13919
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


везёт тебе!!!
Лапландия!!!
Супер!!!
Старый 28-02-2009, 01:40
ответ для Касави на сообщение "Гуля, спасибо, ОГРОМНОЕ..."
    #13920
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


неее, значица разбираемся с балансом белого
и будет нам Щастье!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.