******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:46     #1
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
и что ж за педиатОры советуют? значит если 14-15 дней то не ехать??? Грамотные врачи в т.ч педиатры советуют море- чем больше , тем лучше, ну а если 14дней и это хорошо, хуже не будет все польза, всю жизнь ездим на 14 дней максимум 18 дней на море и не болеем весь год тттчнс и усе прекрасно
На прошлой неделе говорила с педиатром по поводу юга. Врач сказала что, если и ехать то на наш юг, мин. на 3 неделе (если меньше, сказала, то лучше и не ездить) и детям до 3х лет нельзя.
Старый 29-03-2009, 21:51     #2
ГАГАРИН
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 055
ГАГАРИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
На прошлой неделе говорила с педиатром по поводу юга. Врач сказала что, если и ехать то на наш юг, мин. на 3 неделе (если меньше, сказала, то лучше и не ездить) и детям до 3х лет нельзя.
да ладно детям до 3 лет низя!!
мы 2 года подряд с детьми до 3 лет в кол-ве 5 деть ездили и все только в +
Старый 29-03-2009, 21:57     #3
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАГАРИН Посмотреть сообщение
да ладно детям до 3 лет низя!!
мы 2 года подряд с детьми до 3 лет в кол-ве 5 деть ездили и все только в +
Ну, не знаю. Так сказал врач. Меня саму возили на юг с года...
Старый 30-03-2009, 11:28     #4
Alex-Sevastopol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 67
Alex-Sevastopol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
На прошлой неделе говорила с педиатром по поводу юга. Врач сказала что, если и ехать то на наш юг, мин. на 3 неделе (если меньше, сказала, то лучше и не ездить) и детям до 3х лет нельзя.
Насколько мне известно, в Крыму более мягкий климат, чем на Российском юге, акклиматизация намного лучше переносится (по сравнению с Северным Кавказом), поэтому только в Крым :-)

Продолжительность солнечного сияния в Севастополе 2180-2505 часов. Это на 1000 часов больше чем в Прибалтике, на 400 - чем в Сочи и на 300 - чем на Адриатике.

Севастополь располагается в юго-западной части Крымского полуострова, его территория охватывает несколько глубоко врезающихся в сушу бухт. Благодаря этому климат в Севастополе относительно мягкий и теплый, средняя годовая температура здесь ниже ялтинской всего на один градус.
Старый 26-03-2009, 19:58
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #5
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


И мы не поняли, что такое акклиматизация, всего-то соблюдали предписания докторов .
Старый 26-03-2009, 21:09
ответ для valneva-dgein на сообщение "И мы не поняли, что такое..."
    #6
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Ну да, обычно рекомендуют как минимум 3 недели, чтобы отдых был именно отдыхом, а не просто привыканием к другому климату.
Цитата:
Сообщение от valneva-dgein Посмотреть сообщение
И мы не поняли, что такое акклиматизация, всего-то соблюдали предписания докторов .
Предписания докторов - это имеется ввиду, например, купаться вначале понемногу и загорать в положенное время?
Старый 26-03-2009, 21:19     #7
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Ну да, обычно рекомендуют как минимум 3 недели, чтобы отдых был именно отдыхом, а не просто привыканием к другому климату.

Предписания докторов - это имеется ввиду, например, купаться вначале понемногу и загорать в положенное время?
и это обязательно,

Конкретно для питерских карапузов :
1. КРЫМ
2. время отдыха с середины июня до середины августа
3. режим дня по расписанию, + - час.

не замысловато, но работает, в тихий час мы уже не спим (к сожаленью)- сидим на тераске в прохладе
Старый 27-03-2009, 10:33     #8
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамо4ка Посмотреть сообщение
педиаторы советуют проводить на ЮГЕ не меньше 21 дня. можно больше, были бы возможности.
Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Ну да, обычно рекомендуют как минимум 3 недели, чтобы отдых был именно отдыхом, а не просто привыканием к другому климату.
Я так переживаю...
В нашей фирме отпуск больше 2 недель подряд - это нечто из ряда вон выходящее. Я в графике поставила три недели, скоро его несут на утверждение к руководству. И что мне делать, если не дадут три недели? Тогда же вообще смысла ехать не будет А нам очень надо по здоровью...
Старый 27-03-2009, 10:44     #9
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Я так переживаю...
В нашей фирме отпуск больше 2 недель подряд - это нечто из ряда вон выходящее. Я в графике поставила три недели, скоро его несут на утверждение к руководству. И что мне делать, если не дадут три недели? Тогда же вообще смысла ехать не будет А нам очень надо по здоровью...
Если стоит вопрос детского здоровья, то я бы за свой счёт поехала на 3-ю неделю (так вроде должны разрешать).
Старый 27-03-2009, 10:46     #10
мамо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Лигово
Сообщения: 114
мамо4ка отсутствует


ели хотите получить пользу от юга - выбивайте 3 недели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.