НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:34     #1381
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ира, мы с тобой в пролете, там один пакет только был
не, Юль, пакетов 5 по полкило, мне просто нарыли только 1 пакет, т.к. у них привоз был и не нашли
а так там еще 4 пакета нас ждут
цена 79р
потом завезут на развес, будет раза в 2 дешевле

мы попробовали - не сытно это, действительно, как десерт. а так надеялась, что кашку получим

еще новость: сейчас в городе появилась черемша, будет всего 1 месяц! она детоксикант, как и кинза. надо сейчас купить и заморозить на год. на вкус и запах эта травка как чеснок, много не сьешь.

и еще мы ввели цикорий! ребю оч нра! и полезно
Старый 28-03-2009, 20:04     #1382
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Про тапиоковую муку
Цитата:
Тапиоковая мука это и есть крахмал она такая и есть. Ну и как с любого уважающего себя крахмала, с нее ничего испечь невозможно. Это очень нежный крахмал, его намного приятнее пользовать для обваливания чего-либо, он очень хорошо дополняет GF смесь из рисовой муки и картофельного крахмала. Но ничего испечь из него нельзя.

Мне еще нравится тапиока с гранулах, я из нее пудинг делаю. Намного вкуснее рисового выходит
У нас растёт черемша на Алтае, скоро начнут продавать. Аня, а как ты хочешь её ребёнку скормить, она же острая очень. Ну и запах от неё конечно
Старый 29-03-2009, 11:10     #1383
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Про тапиоковую муку

У нас растёт черемша на Алтае, скоро начнут продавать. Аня, а как ты хочешь её ребёнку скормить, она же острая очень. Ну и запах от неё конечно
уже скормила
ушла маленькая щепоточка на половину кастрюли супа для Ромахи
не сказала бы, что она острая, очень на чеснок похоже, запах только сильнее
Татьяна, для чего ее еще используют у вас?
Старый 29-03-2009, 11:55     #1384
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


У нас в основном её едят в салатах, живьём так сказать. Это самая первая растительность и стараются ей восстановить недостаток витаминов. Вот без обработки она конечно и острая и очень "пахучая" , но полезная Можно ещё готовить омлет с черемной, обжариваешь черемшу, потом заливаешь яйцами с молоком. Вреники с творогом и черемшой готовят. Но это всё для нашей диеты не подходит. Нам наверное действительно только добавлять её в суп или в овощное рагу.
Старый 30-03-2009, 13:28     #1385
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Девочки подскажите пож-та какой срок хранения у пробиотиков?
Е.В. написала купить три пробиотика (BIFIDO COMPLEXT,MULTI-FLORA SPECTRUMT,BIOTAGENT POWDER), но я так и не поняла, как их принимать кому-нибудь назначали их?
Посылку ещё так и не выслали, вот думаю может пока только один пробиотик заказать, чтоб у другого срок годности не истёк, так как она написала вводить надо поочередно не все сразу, то есть я так поняла, что сначала один пробиотик, а потом второй,чего-то мне не сообразить через какое время второй вводить?
Старый 30-03-2009, 15:01     #1386
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.
Старый 30-03-2009, 15:38     #1387
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пож-та какой срок хранения у пробиотиков?
Е.В. написала купить три пробиотика (BIFIDO COMPLEXT,MULTI-FLORA SPECTRUMT,BIOTAGENT POWDER), но я так и не поняла, как их принимать кому-нибудь назначали их?
Посылку ещё так и не выслали, вот думаю может пока только один пробиотик заказать, чтоб у другого срок годности не истёк, так как она написала вводить надо поочередно не все сразу, то есть я так поняла, что сначала один пробиотик, а потом второй,чего-то мне не сообразить через какое время второй вводить?
У вас два разных пробиотика и один пребиотик. Точно конечно я не могу сказать, но, скорее всего, вам назначат ротировать. Сроки у них большие и выгоднее заказывать по несколько пробиотиков сразу, т.к. для пересылки нужен лёд. Один пакет со льдом стоит $7,5, входит в него 5 баночек.
Старый 30-03-2009, 15:44     #1388
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.
Одним кунжутом суточную норму кальция (600) вы не наберете и не усвоите из продуктов. Вот статья и таблица про кальций. Просто кунжут богат кальцием. Статья русскоязычная и нужно делать акцент о правилах приема кальция ( с мясом нельзя и прочее).
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=24
Старый 30-03-2009, 15:59     #1389
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
У вас два разных пробиотика и один пребиотик. Точно конечно я не могу сказать, но, скорее всего, вам назначат ротировать. Сроки у них большие и выгоднее заказывать по несколько пробиотиков сразу, т.к. для пересылки нужен лёд. Один пакет со льдом стоит $7,5, входит в него 5 баночек.
Спасибо тогда все закажу.
Старый 30-03-2009, 16:16     #1390
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
У вас два разных пробиотика и один пребиотик. Точно конечно я не могу сказать, но, скорее всего, вам назначат ротировать. Сроки у них большие и выгоднее заказывать по несколько пробиотиков сразу, т.к. для пересылки нужен лёд. Один пакет со льдом стоит $7,5, входит в него 5 баночек.
Таня, а я сейчас увидела что IcePack по спец.цене 3$





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.