Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1386 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 02:02     #13851
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Гранд - Каньон. Северная часть. Самое потрясающее там -осознание того, что это не горы - это пропасть. вниз. Даже находясь в ста метрах от каньона- не подозреваешь - какой вид перед тобой откроется.
Я просто тихо мечтаю вернуться туда с другим фотиком



Старый 27-02-2009, 02:04     #13852
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Гранд - Каньон. Северная часть. Самое потрясающее там -осознание того, что это не горы - это пропасть. вниз. Даже находясь в ста метрах от каньона- не подозреваешь - какой вид перед тобой откроется.
Я просто тихо мечтаю вернуться туда с другим фотиком



Я иногда думаю, почему глаза не могут фотографировать, или почему фотоаппарта не может видеь как глаза
Старый 27-02-2009, 02:06
ответ для Касави на сообщение "3.2, выдержка 1\8 ISO 100"
    #13853
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
3.2, выдержка 1\8 ISO 100
уууууууууу...тады всё ясно
с рук не пытайтесь снять на выдержке длиннее 1/60 для начала......
на такой диафрагме тоже хорошей резкости не будет......5,6.....и не меньше!
хотя для портрета суперрезкость и не особо нужна
Старый 27-02-2009, 02:06     #13854
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Я иногда думаю, почему глаза не могут фотографировать, или почему фотоаппарта не может видеь как глаза
Во!
золотые слова!!!
Старый 27-02-2009, 02:10     #13855
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
уууууууууу...тады всё ясно
с рук не пытайтесь снять на выдержке длиннее 1/60 для начала......
на такой диафрагме тоже хорошей резкости не будет......5,6.....и не больше!
хотя для портрета суперрезкость и не особо нужна
А что же мне делать, если условия таковы, что вот никак мне диафрагму не закрыть больше, иначе выдержка ой какая, а если на ручном то темно, а если ISO авто, то шумы, все, ничего не выдет? Вспышка нужна? Я её боюсь Про поправку зксопзиции я вообще молчу, я до сих пор не понимаю, ЧТО это такое. С рук не снимаю дома вообще А еще я засветок боюсь, а резкость , ну это вообще кошмар какой-то, ну вот НИГДЕ, ни ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ её нет просто, я сошла с ума????????????
Старый 27-02-2009, 02:17     #13856
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


1) снимайте в раве - от этого ещё никто не умирал
2) ИСО вполне может быть 400 ......вряд ли больше, если у Вас не особо продвинутый фотик, конечно
3)..Вы задаёте прям философские вопросы " Что делать?".............придёЦЦа чем-то жертвовать
Кстати, не верю, что Ваш светосильный полтинник совсем не даёт Вам приемлемые параметры при свете из окна, если, конечно, это не сумерки...... Должен. Пробуйте
Старый 27-02-2009, 02:20     #13857
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
А что же мне делать, если условия таковы, что вот никак мне диафрагму не закрыть больше, иначе выдержка ой какая, а если на ручном то темно, а если ISO авто, то шумы, все, ничего не выдет? Вспышка нужна? Я её боюсь Про поправку зксопзиции я вообще молчу, я до сих пор не понимаю, ЧТО это такое. С рук не снимаю дома вообще А еще я засветок боюсь, а резкость , ну это вообще кошмар какой-то, ну вот НИГДЕ, ни ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ её нет просто, я сошла с ума????????????
прекратите панику
чего Вы всего боитесь то???? ну сотрёте нафиК 0- Вы ж не свадьбы за деньги снимаете
ну купите вспышку.....я вот купила ....и...ну не люблю я её!!! -- и она отвечает мне взаимностью
Старый 27-02-2009, 02:25     #13858
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
1) снимайте в раве - от этого ещё никто не умирал
2) ИСО вполне может быть 400 ......вряд ли больше, если у Вас не особо продвинутый фотик, конечно
3)..Вы задаёте прям философские вопросы " Что делать?".............придёЦЦа чем-то жертвовать
Кстати, не верю, что Ваш светосильный полтинник совсем не даёт Вам приемлемые параметры при свете из окна, если, конечно, это не сумерки...... Должен. Пробуйте
1)Для меня РАВ это что-то из области фантастики пока, я пробую, но это так долго все и непонятно хотя чудеса он творит, этот загадочный РАВ
2)Ну на 400 уже шум, я аж обалдела, фотик непродвинутый, наверное, Никон D80
3) Я уже поняла, что чем-то придется жертвовать,...... Пока думаю что руки не из того места, пробую, стараюсь, нет дня и часа, что б я не фоткала
Млй полтинник дает, только у меня резкости нет, то что я снимала, это почти в сумерки, честное слово, уж очень жена моего брата медлительный визажист, как я ни орала, что уйдет свет, она телепалась до 5 вечера, свет ушел и вот, что вышло, хотя я думаю, что моя резкость не от этого страдает.
Старый 27-02-2009, 02:28     #13859
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


снимайте пока на улице - и будет Вам счастье
не надо Вам пока вспышку....фотик осваивайте. Удачи!
Старый 27-02-2009, 02:37     #13860
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
снимайте пока на улице - и будет Вам счастье
не надо Вам пока вспышку....фотик осваивайте. Удачи!
Спасибо Вам, РУКАВМЧКА, за советы, вот у меня последний вопрос, на улице сейчас снег, глаза аж слепит, тоже у меня не ах выходит, особо с резкостью, вот как Вы посоветуете снимать бегающих и прыгающих детей, какая диафрагма? на полтиннике ........и на 80\200, там вообще кошамрполучается. Я Вас уже замучала, наверное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.