Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 13:38
ответ для Ехидна на сообщение "так вы вопросы конкретные..."
    #1371
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
так вы вопросы конкретные задавайте
Я бы хотела разбор своих полетов индивидуально, за денюжку
Старый 07-07-2008, 13:40     #1372
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от tan'ka Посмотреть сообщение
Я бы хотела разбор своих полетов индивидуально, за денюжку
какой у вас виде деятельности?
лучше с вами будет разбирать полеты индивидеально за денюжку тот бухгалтер, который руку набил в определенной деятельнсоти....
а в вашей деятельности давно не работали, то можно нюансы пропустить.
Старый 07-07-2008, 13:53     #1373
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Тогда получается НДФЛ с отпускных я сразу уплачиваю за нее, а НДФЛ с з/п в конце месяца (даже если зарплаты не будет)?
Проще выплатить ей вместе с отпускными и зарплату до момента наступления отпуска и, соответсвенно, и НДФЛ со всего сразу. А вместе со всеми будете только ЕСН перечислять в установленные сроки. Я так всегда делаю.
Старый 07-07-2008, 13:55     #1374
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
какой у вас виде деятельности?
лучше с вами будет разбирать полеты индивидеально за денюжку тот бухгалтер, который руку набил в определенной деятельнсоти....
а в вашей деятельности давно не работали, то можно нюансы пропустить.
Ваша правда.Оптовая торговля, обороты мизерные, общая система налогообложения.
Старый 07-07-2008, 13:56     #1375
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tan'ka Посмотреть сообщение
В том то и дело,что все прочитав, меня смутил расчет программы. Это ячейка в программе защищена и чтобы поменять там значение надо отключить автоматический расчет..... Вот и сижу маюсь , как тут быть. Я то наивно полагала, что в стр 0100 разд. 2 переносятся данные из стр. 0100 разд 2.1 (суммы то за полугодие ).
Я в этой программе не работаю, так что не знаю, но по аналогии - может кнопку какую-нибудь нужно нажать, чтобы пересчиталась строка 0100 раздела 2 после заполнения раздела 2.1, например, если говорить про ЕСН. В программе сдачи по электроннке есть кнопочка "Пересчитать", например.
Старый 07-07-2008, 13:59     #1376
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Тогда получается НДФЛ с отпускных я сразу уплачиваю за нее, а НДФЛ с з/п в конце месяца (даже если зарплаты не будет)?
простите, но если вы ндфл с отпускных выплачиваете в день выплаты, то почему вы не считаете нужным уплачивать ндфл с аванса?

просто я не вижу в этом логики.
либо вы платите НДФЛ один раз в месяц - тогда зачем его платить с отпускных в день выплаты. либо вы выплачиваете НДФЛ в день перечисления работнику ден.средств(что правильнее) - тогда и с аванса нужно всегда платить НДФЛ
Старый 07-07-2008, 13:59     #1377
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я в этой программе не работаю, так что не знаю, но по аналогии - может кнопку какую-нибудь нужно нажать, чтобы пересчиталась строка 0100 раздела 2 после заполнения раздела 2.1, например, если говорить про ЕСН. В программе сдачи по электроннке есть кнопочка "Пересчитать", например.
И в этой есть кнопка "рассчитать" , но сумма остается прежней. Отключила формулу и набрала вручную, теперь программа говорит соответственно уменя ошибки в заполнении , т.е. стр.0100 не равна 0110.
Старый 07-07-2008, 14:28     #1378
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Девушки помогите!!!!!!Нам должна была одна организация а за нее заплатила другая организация.Какие проводки сделать?
Старый 07-07-2008, 14:35     #1379
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
либо вы платите НДФЛ один раз в месяц - тогда зачем его платить с отпускных в день выплаты.
В базу по НДФЛ включаються все доходы работников (п.1. ст.210 НК РФ), кроме указанных в статье 217 НК РФ. Дохоов в виде отпускных в этой статье не упомянуто, значит при их выдаче нужно удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ по ставке 13%. Делаеться это в день получения в банки наличности для выплаты отпускных
Старый 07-07-2008, 14:39     #1380
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
простите, но если вы ндфл с отпускных выплачиваете в день выплаты, то почему вы не считаете нужным уплачивать ндфл с аванса?

просто я не вижу в этом логики.
либо вы платите НДФЛ один раз в месяц - тогда зачем его платить с отпускных в день выплаты. либо вы выплачиваете НДФЛ в день перечисления работнику ден.средств(что правильнее) - тогда и с аванса нужно всегда платить НДФЛ
НДФЛ перечисляется со всего, кроме аванса, в день выплаты (если перевести на человеческий язык) работнику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.