Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 00:37
ответ для SIA на сообщение ":046::046::046:"
    #1371
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Привет всем!

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А какого размера вообще пеленки для новорожденных?
А у меня есть и 60*90 - они разные бывают. В итоге я разных купила первый раз, а потом мне вообще размер как-то неважен был, даже внимания не обращала. Фланельки удобно в кроватку стелить - они не скатываются. Они мне нравились. А х/б - на пеленальник, в поликлиннику (если вдруг одноразовой нет), попку вытирать.

Цитата:
Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
Почему врач просила обратить внимание на это роддом? Я живу рядом с ним, но рожать там не хочу. По рейтингам он один из самых хамских со стороны персонала.
В топике про особых деток тоже очень часто упоминается
Цитата:
Сообщение от Маришка малышкА Посмотреть сообщение
Всем приветики!



Катюш, я так понимаю вы рожали в 2005, у нас девочка с топа 2007 года рожала, деток забирали, и в топе этого года пишут, что на бесплатном дети не с мамами. Да и идеального р/д точно нет, а дальше как повезет.
Ничего себе - странные порядки у них. Мне как раз послеродовое очень понравилось, хоть и бесплатное - хорошее отношение, все везде чисто, никого не пускают из родни, к деткам внимательные, акушерки очень хорошие, вежливые.

Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Всем привет болтухи!!!!!!!!!!!!!
Почитала вас,вроде у всех всё ок.А я задыхаюсь,вспоминаю беременность с дочкой...живот особо не растёт,а детёныш уже похоже лёгкие мои поджал глобальненько...Нормально дышу только в коленно-локтевом положени,но я же не могу в такой позе проводить целый день...Короче у меня начались спецэффекты...
Я задыхаюсь на спине когда лежу, прям очень неприятно - бедная, сочувствую. У меня в эту берем. живот тоже как-то все вверх и вверх. С дочей он у меня вообще так и не поднялся до конца. А сейчас у меня впечатление, что выше уже некуда. Но правда и вперед выпирает тоже

Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
мдя... ситуация с моей мамой... два дня назад она помыла пол ТОЛЬКО у себя в комнате я ждала, думаю, может завтра.....
В итоге, сегодня вечером, корячясь в корридоре, намываю полы. Слышу из-за двери:
М:Таня, да оставь ты
Я: И чего???
М: Да ничего
Я: Ходить по песку???Хрустеть?
М:...........
в итоге комната, кухня, корридор благополучно были мною вымыты

У меня муж моет
А еще мы вчера посудомойку купили - прикольно! Это муж решил, после того как пару месяцев мне посуду помогал мыть (Ну, ладно - практически только он и мыл).
Старый 19-01-2009, 00:40     #1372
ЯмасЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 039
ЯмасЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
У меня муж моет
А еще мы вчера посудомойку купили - прикольно! Это муж решил, после того как пару месяцев мне посуду помогал мыть (Ну, ладно - практически только он и мыл).

Поздравляю!!! Посудомойка - моя мечта! Но некуда нам ее
Старый 19-01-2009, 00:41     #1373
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Где-то в "беременности и родах" была тема про приданое для малыша.Сейчас не найду. А по поводу размеров-все дети разные рождаются, да и растут быстро. Могу рассказать из своего скромного опыта!У меня младший сын родился 56 см 4500 г, ползунки на рост 56 были малы, кнопки отстегивались сразу! Старший был такого размера в три месяца! Если немного велики ползунки, можно носочки надеть. Распашонки это ,по-моему, пережиток прошлого! Очень неудобно и смысла нет.Лучше сразу кофточки на кнопках и ползунки на лямках или боди и ползунки ,можно на резинке. Самых маленьких можно по 3-4 комплекта, потом докупить то , что окажется удобным. Кофточка или костюмчик вязаный нужен, носочки шерстяные, шапочка на выписку, пара чепчиков, лучше трикотажные.Пеленки мы использовали только тонкие, штук 6-8, на пеленальник клали, под головку в кроватке, попку вытирали после мытья, удобнее,чем полотенце. Одно одеяло дома, одно в коляску, пододеяльники и простынки 2-3 комплекта. Клеенка в кроватку.Еще одноразовые пеленки, удобно брать в поликлинику, у врача каждый раз писались! Костюмчики нарядные для "выхода в свет" по желанию. По поводу подгузников. Памперсы форева! Лучшее изобретение для мам и малышей.Но размер 2-5 кг нам не налезал! Брали сразу 4-8кг.Термометр нужен для воды и воздуха, ватные палочки, пара погремушек . Очень удобна оказалась пеленальная доска, кладется на кроватку, на комод, на диван. Мы на ней и переодевались и массаж делали и ползать учились, супер! Пока все что вспомнила, есть вопросы, пиши, отвечу с удовольствием!
и вам тоже спасибо!!!!!! а то мы неопытные такие) я помню, в детстве обожала читать книжку "Морлодым родителям", там так все подробно и с картинками было, в т.ч., что подготовить к выходу из РДЛ, но в этот раз я у родителей эту книжку не нашла. жалко(
Старый 19-01-2009, 00:44     #1374
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от helimadoe Посмотреть сообщение
Ну, это же всегда так, кому-то не везет. Не исключено что дело в том, что я там вела беременность и моя врач ходила с ней лично договаривалась. Потом, может, у нас вообще разные тетки были, только по макияжу судить сложно, они такм все, как из Вагановского

Да, конечно. Я особо ни на что и не рассчитывала, я ведь ни с кем не договаривалась. В тот момент мне даже понравилось рожать. Это я потом уже сравниваю с другими отзывами и вижу, что бывает по-другому. Тогда вообще проще относилась к беременности и к родам.
Но макияж, конечно
Старый 19-01-2009, 02:09     #1375
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


]

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, конечно. Я особо ни на что и не рассчитывала, я ведь ни с кем не договаривалась. В тот момент мне даже понравилось рожать. Это я потом уже сравниваю с другими отзывами и вижу, что бывает по-другому. Тогда вообще проще относилась к беременности и к родам.
Но макияж, конечно
Ну вот видишь, мне-то рожать мягко говоря совсем не понравилось
Старый 19-01-2009, 02:13     #1376
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Девы, всем привет!

Цитата:
Сообщение от Adamiani Посмотреть сообщение
Ань, уже? на какой нед. сертификат дают??? Ты где будешь рожать?)
Сертификат на 30 неделе выдают, правда не знаю, нуженон мне или нет, т.к. рожать по договору в 9-ке на СР с Зоз собираюсь.



Цитата:
Сообщение от Adamiani Посмотреть сообщение
все три дня одну гречу???
Нет.еще кефирчик

Цитата:
Сообщение от nnnastya Посмотреть сообщение
Боже,первый раз такое вижу!Посмотрела ссылочку.А скока стоит?

Да!О детях и их потребностях я знаю только по книгам!Это как делается?И как часто?И что за клизмочка?


А если не оформлять декретный больничный?Когда получать родовой сертификат?
Стоит больше 3000руб, но хочу, т.к. с клизмочками плохо что-то получалось.

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Привет всем!

У меня муж моет
А еще мы вчера посудомойку купили - прикольно! Это муж решил, после того как пару месяцев мне посуду помогал мыть (Ну, ладно - практически только он и мыл).
А мне муж на НГ подарил это чудо, так я теперь готовлю с удовольствием, т.к. посуду мыть не надо!
Какими средствами пользуешься для посудомойки?

Еще похвастаюсь: сегодня тортик в мультиварке спекла вот такой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090119/x1yHiRULTf.jpg
Изображения
 
Старый 19-01-2009, 09:21     #1377
ЯмасЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 039
ЯмасЯ отсутствует


Доброе утро, мамулечки!

Цитата:
Сообщение от anetxk Посмотреть сообщение
А мне муж на НГ подарил это чудо, так я теперь готовлю с удовольствием, т.к. посуду мыть не надо!
Какими средствами пользуешься для посудомойки?

Еще похвастаюсь: сегодня тортик в мультиварке спекла вот такой.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090119/x1yHiRULTf.jpg

Ничего себе! Тортик в мультиварке это сильно! Очень красивый, а уж какой вкусный... могу представить
Старый 19-01-2009, 09:30     #1378
anasstassia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 144
anasstassia отсутствует


Всем Трям!
что-то совсем редко стала заглядывать...времени совсем мало...
пузожитель такой активный....ночью спать не даёт...( с дочей такого не было).Но что делать...

У меня тут подружка решила шкафы освободить....может кому для девочек чего надо... http://vkontakte.ru/photos.php?id=24227157&61365
Старый 19-01-2009, 10:09     #1379
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Доброе утро пузатики!!!

Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
ты не поняла)) спасибо сестре-она купила)) а магаз "Киаби" в Родео-драйв
первый костюм на 3 месяца примерно, а там посмотрим, как вырасет
а последние два вяз костюма девочка на форуме вяжет
Костюмчики супер, особенно вязаныеотпад
Посмотрела ссылку и думаю, в них не жарко будет мелкому
Старый 19-01-2009, 10:30
ответ для Ksu-Ha на сообщение "Доброе утро пузатики:))!!! ..."
    #1380
SIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 535
SIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Доброе утро пузатики!!!



Костюмчики супер, особенно вязаныеотпад
Посмотрела ссылку и думаю, в них не жарко будет мелкому
Всем доброе утро! А костюмчики поверх ползунков на прохладную погоду. Лето-то у нас в Питере-так себе! Или зимой под комбинезон.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.