Боюсь делать АКДС!! - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 16:58     #1361
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


в стат талоне будет ОРЗ стоять в большинстве случаев
Старый 10-05-2007, 20:24
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #1362
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Дамы, давайте рассуждать логично. Если никто не ставит правильных диагнозов, никто не собирает статистику, откуда берутся "настоящие" данные у К&К? Добровольцы ходят по больницам и поликлиникам, изучают истории болезни и карточки, беседуют с родителями и пациентами? Или собирают слухи из серии "вот у двоюродной тетки сестры моих знакомых был такой случай"?
Старый 10-05-2007, 20:46     #1363
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Оля, я вот не прибегаю к данным Котока, но знаю минимум 3 мам, не форумских, кто с боем добивался, прижав доктора к стенке, чтоб им шепнули, что на самаом деле у их привитых детей - коклюш, тока доктор этого в карточке и статлисте написать не может - не положено.
Причем 2 из этих моих знакомых мам - сами медики, и мои БЛИЗКИЕ знакомые, а не двоюродные тетки сестры моих знакомых...

к сожалению не все в нашей медицине прекрасно и радужно
Старый 10-05-2007, 23:00     #1364
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Оля, Вы действительно так верите в статистику? Хочу рассказать: мы оформили таки медотвод до июля, написали нам в тубдиспансере справку, что ребенок здоров (сделали рентген), но карту нам заведующая в сад не подписала. В карте есть все врачи, анализы, эпикриз -все хорошо. Узнав, что у нас медотвод (пульмонолог дала на месяц, иммунолог на 3 месяца) заведующая сказала (ПРАКТИЧЕСКИ ДОСЛОВНО, НЕ ПОЛНОСТЬЮ) - "медотвод закончится - приходите, не могу подписать карту - ребенок столько болел до года! он погибнет в саду! у него нет прививок! он почти стерильный у Вас! Вы ставите эксперимент над ребенком . Ну и что , что отдаете на полдня, все равно ...он же всем и болезнями переболеет! если не устраивает - съездите к Харит, если она напишет, что ребенок может посещать садик - мы Вас пустим...ну или сделайте хотя бы АДС. это вообще как водичка. А вообще у нас никто с медотводом в сад не попадал. И манту вам все равно придется сделать"
КАК МНЕ ПОСЛЕ ТАКОГО ВОСПРИНИМАТЬ ВРАЧЕЙ В ПОЛИКЛИННИКЕ???? какие права у нас? никаких. либо делайте, либо катитесь на помойку. не вписываетесь в социум. ГДЕ тот индивидуальный подход с их "сделайте хотя бы..."? это после того, как мы еле вылезли. Когда я рассказала про нашего врача, который снял нас с гормонов и что мы год не принимаем лекарств...она сказала, что это благодаря пульмикорту, просто подействовал он через 2 месяца. такое возможно?
Старый 10-05-2007, 23:27     #1365
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Прочла первую строчку, хотела поздравить с медотводом. Оказалось, рано Да понятно, что после таких разговоров остается только непечатно ругаться. "АКДС - водичка", мдя.. Вообще, Харит тетка умная, может и договоритесь. А, может, сразу жалобу в Комитет по здравоохранению?
В статистику, ту что собирается рутинно по мед.учреждениям, я не слишком верю, понятно, что неполная. Но ведь собирается, а не "никто не учитывает" что-то там. И "вообще нет никакой статистики". Можно подумать, что у Котока она ари этом есть. Вот и интересно, как она получается. Тем более, речь изначально шла не о коклюше, а кори.

Наташа, а не надо у врача добиваться, чтобы он что-то тайком шептал. Тем более, что без лабораторного подтверждения диагноз вероятен, но не 100% достоверен. Сдали бы кровь на антитела, и вопрос был бы снят. Тем более, раз сами медики. Когда у старшей в классе в этом году был коклюш, я планировала, если закашляет, поедет сдавать кровь и - при подтвержденном диагнозе, жить будет у бабушка. Точно так же я не дала её госпитализировать с подозрением на гепатит А (обследовали про контакту, была большая АЛТ), сдали маркеры на все 3 гепатита, пересдали АЛТ и остались дома. Точно так же при обнаружении у Даши в анализе атипичных мононуклеаров (подозрение на мононуклеоз), мы поехали в Пастера и обследовались.
В нашей медицине не то, что не радужно, а вовсе хреново. И этим, к сожалению, кто только не пользуется.
Старый 11-05-2007, 22:53     #1366
Эдель
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, а что такое ЕВЦ? Это какой-то центр? А на дом они выезжают и за сколько?
А если у нас сопли а врача не вызывали, нам поверят, что мы болели? А то у наша врачиха даже жуткую алергию не замечает
Старый 14-05-2007, 12:00     #1367
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А не у нас, тоже нет? Т.е. никакой достоверной информации нет вообще? Просто на страницах любимой книги Вы прочли, что привитые от ... (название людой вакциноуправляемой болезни) тоже умирают. И все? Ни с какой частоотой по сравнению с непривитыми, ни кто эти умершие (может, это пациенты со СПИДом?), ни когда и где эти случаи регистрировались. Ни-че-го. И вообще парадокс - никто не регистрирует, но случаи есть. Сорока на крыльях информацию приносит? При такой подаче информации её ценность столь же велика, как сообщения о контактах 3 рода, приведших к рождению детей-мутантов.
Статистика по любой заболеваемости ведется стандартная, по единой форме, в каждом мед.учреждении есть медстатистик, он этим и занимается. Врач ставит диагноз, который фиксируется в статалоне. С ним работает медстатистик, которому абсолютно фиолетово, что конкретно в нем написано, его дело - учет.
Не надо ерничать. Уже объясняла - объясню еще раз (хоть Вы это прекрасно знаете, будучи врачом): в медицине никогда ни в чем нет 100% уверенности. Даже в клинических исследованиях: каждый врач высказывает свое МНЕНИЕ о ВЕРОЯТНОСТИ связи негативного явления с исследуемым препаратом. Что нам это дает в практике определения последствий прививок? Полную свободу диагноза! Отсюда вылезают все "наслоившиеся" и "проявившиеся" болезни и иже с ними. И даже если какой-то местный врач и поставит диагноз как осложнение на прививку, легко может найтись супер-профессор, который в этом диагнозе усомнится и укажет неразумному врачу его место в медицинской науке. Примеры - да весь ЛВ в историях, когда врачи шептали родителям на ушко, что считают это осложнением, а сами этого не писали и медотвод не давали.
И официальной эта статистика становится после того, когда пройдет все фильтры и согласования. Так что далеко не все мы увидим даже из того, что пишет Ваш статист...

Я не говорю, что это всегдашняя итория. Поцентов 10 случаев все-таки регистрируется - то, что уж ну никак не замолчать. Плюс критерии временные для осложнений - это отдельная песня. На полиомиелит - только 30 дней, ни часом больше. А если реакция на 31-ый - то сам дурак, как водится...

А про любимую книгу - это Вы зря. Я люблю Чехова и Толстого. А с Котоком по необходимости ознакомилась - потому что с ним не ознакомился мой педиатр. Как, впрочем, ни с какой другой литературой по прививкам.
Старый 14-05-2007, 12:07     #1368
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Дамы, давайте рассуждать логично. Если никто не ставит правильных диагнозов, никто не собирает статистику, откуда берутся "настоящие" данные у К&К? Добровольцы ходят по больницам и поликлиникам, изучают истории болезни и карточки, беседуют с родителями и пациентами? Или собирают слухи из серии "вот у двоюродной тетки сестры моих знакомых был такой случай"?
Давайте рассуждать логично:

К&К, как Вы выразились, и не приводит достоверных данных в Вашем понимании. А вот чем он занимается - так это сталкивает эту самую Вашу официальную "статистику" нос к носу. И оказываются любопытные вещи: за какой-то отрезок времени в Моске случаев заболевания может быть больше, чем по всей России (это если данные берутся из пропаганды за прививки, призванные попугать родителей) или наоборот: осложнений во всей России по официальным данным может оказаться меньше, чем в каком-то отдельно взятом федеральном округе, причем меньше в разы ...

Что касается меня, то изначально меня именно эта чехарда с подсчетами и ввела в наибольшие сомнения по поводу прививок.
Старый 14-05-2007, 12:12     #1369
nera
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
nera отсутствует


Насчет АКДС я тоже переживаю, мне мать мужа, врач -принесла брошюру о прививках. Так вот там написано: заразится ребенок может, если в вакцине используются живые бактерии, только обезвреженные или ослабленные( во всех отечественных вакцинах, кроме против геппатита). А в импортной вакцине, например тетракоке-убитые вирусы полиомелита. Поэтому, я думаю что это глупость в организм ребенка запускать живые вирусы, пусть и ослабленные. С другой стороны, без прививок в садик не возьмут.
Старый 14-05-2007, 13:27
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #1370
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А я не ерничаю, это такой прием ведения дискуссии Т.е. все-таки никакой достоверной информации об умерших от кори, кроме того, что они где-то когда-то умерли, на страницах Котока нет? Все, что он делает - выискивает несоответствия и тем самым порождает недоверие к официальной пропаганде, рассчитывая на то, что до достоверных данных его читатели самостоятельно не доберутся и не разберутся в тех несоответствиях, что есть у него самого.

В КИ все-таки не так, и Вы это знаете. Положено отмечать не свое мнение о том или ином последствии. А ЛЮБОЕ негативное проявление, возникшее после прививки, даже если его непосредственная связь с вакцинацией абсурдна. Т.е. если человек шел с прививки, получил кирпичом по голове, то это тоже будет отмечено. А уже потом анализируется частота таких совпадений и делается вывод об их связи с прививкой.
Свое мнение о связи того или проявления с вакцинацией врачи выражают через систему активного уведомления, как в США, там они, действительно, могут писать, опираясь на свое ИМХО.

Ни про- ни противопрививочная агитация неможет служить источником достоверной информации в принципе. Читайте что-нибудь посерьезнее, тем более, что Вам образование это позволяет. Не посчитаете это нравоучением, не имею целью Вас обидеть, но в PubMed очень много интересного и на гораздо более серьезном уровне, чем рассуждения историка медицины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.