_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 00:24     #1361
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение

Девочки, как пережить этот диагноз и начать соображать? Я в прострации какой-то нахожусь, а из этого топика ухожу всегда 100% в слезах
Юля, не переживайте так. Посмотрите, как нас много.
Вы привыкнете жить с этим, легко не будет никогда - как может быть легко, когда ребенку плохо? Но научитесь не паниковать, привыкнете к определенному порядку действий. Сейчас очень много детишек с астмой, у кого-то наступает длительная ремиссия, не все так трагично. У моей Наташки не было вообще ничего с 6 до 10 лет. Сейчас опять появились обструкции, переходный возраст, видимо, дает о собе знать.
Говорят, у мальчиков с переходным возрастом вообще может все закончиться.
Все будет хорошо!!!!
Старый 15-05-2007, 00:25     #1362
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Подскажите , а Пульмикорт если сильный приступ сколько капель в небулайзер( или не капель. а целую небулу). Просто уезжаю на дачу..вдруг там чего...А ,что мне пульманолог говорила всё из головы вылетело...от страха. И гармоны если прыскать например дней 5ть(при обострении), то это очень ужасно?
Старый 15-05-2007, 00:35     #1363
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Меня интересует именно такой вот экстренный случай. Как вы боретесь? Что делаете?
Мы в экстренных случаях делаем ингаляцию с сальгимом (это сальбутамол), нам когда-то в больнице сказали так делать.
Когда состояние совсем тяжелое - каждые 4 часа, чаще нельзя.
Еще я делаю массаж грудной клетки, вибрационный, давящий - какой угодно - стараюсь хоть чуть-чуть отстукать слизь, потом ставлю Наташку на четвереньки, прошу ее покашлять, начинает кашлять - два пальца в рот, нажать на корень языка, при этом выходит слизь. В идеале ребятенок должен, не закрывая рот, не сглатывая слюну, кашлять, слизь при этом выходит сгустками. После этого реально легче, свисты прекращаются без сальбутамола. Но процедура зверская, делаю только в крайних случаях.
Гормоны мы, ттт, не принимали. Стараемся обойтись без них и вообще без базовой терапии, хотя врач, конечно, настаивает на тайледе, хотя бы весной-осенью.
Старый 15-05-2007, 00:38     #1364
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Подскажите , а Пульмикорт если сильный приступ сколько капель в небулайзер( или не капель. а целую небулу). Просто уезжаю на дачу..вдруг там чего...А ,что мне пульманолог говорила всё из головы вылетело...от страха. И гармоны если прыскать например дней 5ть(при обострении), то это очень ужасно?
По-моему, их так мало не прыскают, там же курс должен быть, с обязательным потом понижением дозы и плавным выходом (мне, во всяком случае, так врач говорила даже про тайлед).

Я когда-то спрашивала про гормоны, но у врача, которая активная их противница. Так вот она сказала, с крайнем случае - преднизолон однократно, укол. Но только в самом крайнем случае.
Старый 15-05-2007, 01:58     #1365
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ну что за врачи в России
значится так -от астмы можно умереть-умер мой знакомый в 19 лет-скорая не успела
астмы я боюсь
вам не надоели эти чертовы-причертовы проявления астмы-Ску например
Ну что за врачи-5 дней ингаляция гормонов-ОДИН ВРЕД-миниум три месяца-главное
Милые русские врачи прописывают небулайзеры всем- у нас тока в самых тяжелых случаях-лежачим-так сказать
Все понятно- у jas так кто-то инвалидом стал-но это от каких гормонов-думать надо-всяк не от ингаляций
врачи-пять дней ингаляции гормонами-рехнуться можно-я просто в шоке-так выводят по скорой уколами-кто дозировку ингаляций гормонов не способен контролировать
ребят-Запад бы перемер давно -если бы медицина была плохая-живет и процветает-и живет знааачительно дольше русских-у нас на 12 лет
Вообщем-лечат здесь ингаляциями гормонов-ну да-не лечат-поддерживают-ремиссия возможна
а если будут частые приступы-все наверно знают-будут необратимые изменения
И вентолин-беродурал-тем более эуффеелин/боже пожалейте сердце своих деток/ с кампанией-еще меньше лечение-чем гормоны-это полный вред
если употребляете вентолин-астма НЕ под контролем-завтра вам станет что угодно
Jas-сорри конечно-но не пробовал ваш травник нобелевку получит- а раз нет-на кой он вам-эксперементы чтоль ставят.Вообщем. Мы 2 года на ИНГАЛЯЦ гормонов-возможно знаете разницу между дозировками ингаляций и остальными-кажется пыталась объяснят-старожилы забили воплями негодования
НЕТ никаких проявлений астмы и побочных эффектов-ребенок в полной норме-но мы вообще поддерживаем здоровый образ жизни-спорт и все такое-на природу уехали-море часто
был эксперимент-расстаться с гормонами-под влиянием милого одного всем знакомого топика...- мама дорогая-как вы с этим живете-теперь нам хватает через день-один раз в день-доза мин грудничков-научилась я это дело контролировать-показания пиклофлоуметра до смешного занудны-максиум
или не употребляйте горм ингал- как некоторые принципиально-уважаю-но боюсь за своего ребенка-или употребляйте- пожалуйста-разумно-есть и детские маски- и слабые гормоны
ух- захлебнулась негодованием на врачей
прошу простить за резкость и несвязность-наболело(
а еще запятая на русском у меня пропала)
Старый 15-05-2007, 02:05     #1366
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Ну, естественно, если не будет другого выхода - будем принимать гормоны.
Но в ситуации, когда можно обойтись без них, когда обструкции случаются 1-2-3 раза в год и снимаются сальбутамолом.
Зачем?
Так ведь можно и если что-то болит - просто пить анальгетики и говорить, что ничего не болит и все хорошо, а не пытаться докопаться до причин.
Что касается астмы - нужно искать способы заставить надпочечники вырабатывать эти самые гормоны самостоятельно. Иглорефлексотерапией, например.
Это - мой путь.
У вас - другой. И он тоже имеет право на существование - раз ребенок нормально себя чувствует при этом.
Плохо то, что при попытках уйти с гормонов начинается обострение. Значит, организм привык к гормонам и сам их вырабатывать не желает. Так мне объясняла врач.
Мне объясняли когда-то, что среди врачей существуют 2 течения: одни считают, что нужно идти от простых препаратов к сложным, другие - наоборот - от сложных к простым. То есть одни начинают с тайледа, и если не помогает - двигаются дальше по направлению к гормонам. Другие - наоборот - сразу заглушить все проявления гормонами, чтобы организм "забыл" о болезни, постепенно снижая дозировки и переходя с гормонов на тот же тайлед, а впоследствии отказаться и от него.
Каждый родитель тут решает сам, как ему лечить свое дите.
Старый 15-05-2007, 02:23     #1367
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ну что за врачи в России
значится так -от астмы можно умереть-умер мой знакомый в 19 лет-скорая не успела
астмы я боюсь
Абсолютно согласна с Вами в том, что астму ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно контролировать, иначе будет беда.
Примеров тому много. К сожалению.
Старый 15-05-2007, 02:28     #1368
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


согласна во всем-кроме одного- если пока не уйти с гормонов-это не значит привыкаение-это значит- пока не уйти- просто рано
девочка есть знакомая из Израиля- рано начала гормоны, долго брала-регулярно и под контролем-последствий нет/ой-только не говорите мне, что будут/ -ушла-3 года без проблем вааще-и без лекарств-значит реально возможно
а тайлед нам еще в России прописали-не помог-он только на аллергич астму может помочь
Старый 15-05-2007, 02:40     #1369
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Это всё понятно.
Я же конкретно спрашиваю, если вдруг приступ за городом, то как применять пульмикорт??Хотя бы пока едет скорая.... Я его ещё не применяла, а врач не написала, сказала устно...я не помню точно.
Старый 15-05-2007, 02:57     #1370
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


как все запущено...
так
ингаляции гормонами постоянны
экстренно-очень плохо-очень-значит, совсем контроль потерян
Когда состояние на гормонах ухудшается по ряду причин-аллерген сильный, например, вирус-стрес и .д. Дозу ингаляций поднимают -но сразу не подействует-в критической ситуации не спасет

Хотя, если та самая пресловутая базовая терапия-например, гормоны-подобрана правильно-и дозировка в том числе-то ухудшения не наступит
Сильная доза гормонов-это плохо-таблетки-уколы имею ввиду-очень плохо
Доза ингаляций-базовая-несравнима меньше-раз так в сто-двести
вентолин дома лежит...просрочен за ненадобностью . купить чтоль...вроде как положено астматику иметь)
кстати-пульмикорт-вроде на средне сильном гормоне-мы тоже с него начинали-только от англ производителя-сейчас на слабый перешли-хватает
врача, который говорит подобные вещи устно-менять
Не, менять не надо, если соображает. что гормоны помогут
не, менять-если с гормонами обращаться не умеет)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.