_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 09:09     #1351
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А сколько минут надо дышать беродуалом через небулайзер?
рекомендуется 6-7 минут.
Старый 14-05-2007, 11:05
ответ для jas на сообщение "А самое мерзкое, что НИКТО ТАМ..."
    #1352
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А самое мерзкое, что НИКТО ТАМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСТИ НЕ БУДЕТ за наших детей !!!!!!! :0ч15:
Да, я сразу вспомнила того паренька, Романа, кажется, про которого зимой писали, с некрозом кишечника. Что его по идее не должны были вообще брать в армию по состоянию здорвья, но взяли... потом сказали, что проблемы возникли из-за того, что он кока-колу выпил!!!! И пешком в медпункт отправили за несколько км от части. Тему замяли, не знаю, жив ли он...
Старый 14-05-2007, 11:15     #1353
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Про пыльцевую аллергию Моя Катя в этом плане - просто классика. Ежегодно с марта Тайлед - в легкие, немного попозже, перед началом цветения, что-нить с кромогексалом в нос и глаза. Пока все цветет, еще и антигистаминные эриус, зиртек (зодак - дешевле). Ежедневно влажная уборка плюс вытирание пыли. Проветривать квартиру, только когда ребенка нет дома! При остром состоянии без бронхоспазма (погуляли, глаза заплыли, нос распух) промыть глаза, нос (желательно не брызгать, а именно промывать физраствором), подышать тем же физраствором. При спазме, конечно, бронхолитик. Мы вентолином пользуемся.
Кате очень хорошо помогли курсы СИТ (специфическая иммунотерапия), до неё каждую весну она ходила с кроличьими глазами и распухшим носом.
Старый 14-05-2007, 12:52     #1354
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Оля, расскажи, пожалуйста, подробнее про СИТ - где, ка и что это такое.
Спасибо
Старый 14-05-2007, 13:13     #1355
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


http://db5.ru/article/art_all/art_SIT.shtml

Это про СИТ.
Старый 14-05-2007, 14:08     #1356
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У всех абсолютно по-разному......У нас месяц три покашливания (педиатры убеждали, что это адаптация к садику), потом две обструкции и усе - БА.
При чем, самое обидное, когда я потом уже прочитала книгу Солопова, который такой кашель (три-четыре месяца) показывал как обычное начало БА у детей и это можно было 100% вылечить.....А ведь я терроризировала врачей, а они отмахивались. Типа, фигня все мамаша, все пройдет
вот и у нас периодическое сухое подкашливание. Педиатр слушала, хрипов не слышит. Ходили к гомеопату, сказали что кашель аллергический. Выписали горошки. Сейчас пьем их, но я не знаю куда мне еще податься. Какие можно сдать анализы, чтоб определить есть ли затруднение дыхания. Еще мы уезжаем на 2 года в Китай в другой климат (субтропический) , волнуюсь по этому поводу.
Старый 14-05-2007, 17:23
ответ для МамаВаря на сообщение "http://db5.ru/article/art_all/art_SIT.sh..."
    #1357
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ага. Только мы проходили в своей поликлинике, у нас неплохой аллергокабинет, там все условия есть.
Старый 14-05-2007, 17:51     #1358
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


мы тоже пробовали СИТ. Ужасная реакция была, прекратили. Не знаю, идти ли осенью опять на нее... Врачи говорят - идти...
Старый 14-05-2007, 23:41     #1359
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Ну вот.
Был у нас врач: БА (может под вопросом т.к. в слух она этого не называет, а в карточке я ен все понимаю, что написано), коньюктивит, поллиноз.
Выписали ингаляции с беродуалом и с беродуалом и пульмикортом (1 раз в день на ночь).
Девочки, как же это ужасно, когда ребенку трудно дышать
Так страшно, что перестаю соображать. И нехочется давать ей всякие лекарства, но когда она стала вся красная, кричит-плачет, что голова болит и живот - то я готова дать что угодно, лишь бы нормально дышала.
Надеюсь, нам не надо будет все это принимать долго Будем бороться.
Следующей весной постараюсь олю отправить куда-нибудь.
Посоветуйте еще что-нибудь, а?
Старый 15-05-2007, 00:10     #1360
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
И еще вопрос: а Вы в Омрон что заливаете? У меня пока оба детеныша дышат беродуалом и кромогексалом. Но гормонами уже пугают В аллергодоме говорят, можно в него гормоны... Думаю вот, врут или нет... На самом деле я даже больше для младшей хочу Омрон, она небулайзер не любит, вот и думаю, если он тарахтеть не будет, может будет дышать спокойно, без истерик.
Мы тоже хотим такой небулайзер, чтобы и бесшумный и лёжа дышать. Только вот как же с гормонами ? Может кто из владельцев пробовал ? А то у нас грят нельзя, а в Питере можно ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.