Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 09:41     #1341
kitten22
Частый гость
 
Профиль kitten22
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 61
kitten22 отсутствует


что-то сколько не обзванивала, везде ясли с 2 ...? может кто-нибудь сможет подсказать где с 1,5?
Старый 15-01-2008, 17:23     #1342
Любашка
Старожил
 
Профиль Любашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Невский р-н, Товарищеский пр.
Сообщения: 1 214
Любашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Знающие мамочки, подскажите - мы записались в два садика через РОНО в октябре, сказали, что в феврале позвонят и скажут, взяли нас или нет. Вопрос - когда надо обходить врачей? Начать заранее, чтобы не опоздать или надо ждать, пока позвонят? Или может стоит пораньше самой съездить узнать или позвонить? Вроде помню, что девочки писали, будто раньше до 1 марта все документы в сад сдавали, а теперь как? Боюсь, 28 февраля позвонят, а у меня ничего не готово
Присоединяюсь к вопросу
Старый 15-01-2008, 18:10     #1343
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Kiara, Любашка, я с вами.
Что удалось узнать на сегодня:
В РОНО висит объявление о том, что информация о комплектовании групп на 2008-2009 год будет с 01 марта.
Но есть непонятки с тем, как производилась запись, потому что доподлинно известно, что с 18.09 по 09.10 записывающихся спрашивали, какой сад интересует, а после указанной даты записывали исключительно по микрорайонам проживания. (Поправьте меня, если это не так).
Поэтому, на мой взгляд, до 01.03 есть смысл встретиться и с заведующей того сада, который вам интересен, и с сотрудником РОНО в целях выяснить/уточнить, куда они вас записали.

Ведущий специалист по детским садам принимает по вторникам с 15 до 18.
Зовут её Сибгатуллина Марина Владимировна, тел. 568-1451

Буду рада, если кто-то добавит актуальную информацию по процедурным вопросам.
Старый 15-01-2008, 18:15     #1344
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Знающие мамочки, подскажите - мы записались в два садика через РОНО в октябре, сказали, что в феврале позвонят и скажут, взяли нас или нет. Вопрос - когда надо обходить врачей? Начать заранее, чтобы не опоздать или надо ждать, пока позвонят? Или может стоит пораньше самой съездить узнать или позвонить? Вроде помню, что девочки писали, будто раньше до 1 марта все документы в сад сдавали, а теперь как? Боюсь, 28 февраля позвонят, а у меня ничего не готово
В поликлинике предлагали начать обходить специалистов и сдавать анализы для д/с еще в сентябре.

Цитата:
Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
Но есть непонятки с тем, как производилась запись, потому что доподлинно известно, что с 18.09 по 09.10 записывающихся спрашивали, какой сад интересует, а после указанной даты записывали исключительно по микрорайонам проживания.
Я предполагаю, что в октябре перестали спрашивать № сада, т.к. очередь набралась значительная, а распределять собирались следующим образом: если есть место в нужном Вам д/м, то записывают в него, иначе в любой другой по микрорайону, где есть место. К октябрю в нашем микрорайоне очередь перевала за 200 человек на примерно 8 д/с, так что не было слысла спрашивать желание, хорошо бы вообще попасть в д/с.
Старый 15-01-2008, 18:17     #1345
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Уже прикупила медицинскую карту для сада в поликлинике. Думаю, что надо уже проходить врачей, лучше раньше, чем позже.
Старый 15-01-2008, 18:29     #1346
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алики Посмотреть сообщение
Уже прикупила медицинскую карту для сада в поликлинике. Думаю, что надо уже проходить врачей, лучше раньше, чем позже.
Педиатор сказал, что даже кровь и мочу можно сдавать сейчас, хотя потребуется к сентябрю.
Старый 16-01-2008, 01:10     #1347
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Знающие мамочки, подскажите - мы записались в два садика через РОНО в октябре, сказали, что в феврале позвонят и скажут, взяли нас или нет. Вопрос - когда надо обходить врачей? Начать заранее, чтобы не опоздать или надо ждать, пока позвонят? Или может стоит пораньше самой съездить узнать или позвонить? Вроде помню, что девочки писали, будто раньше до 1 марта все документы в сад сдавали, а теперь как? Боюсь, 28 февраля позвонят, а у меня ничего не готово
Отвечу , как опытная мама , карту приготовить всегда успеете , она нужна к сентябрю , но в некоторых садах медсестра требует , чтобы до лета ( в мае ) у всех зачисленных детей карты были у нее в кабинете .Но эти правила для обычных садов , может быть в логопедических, специализированных, для часто болеющих деток и т.д.карта должна быть при зачислении, я думаю, что персонал в этих садах предупреждает об этом.
Старый 16-01-2008, 02:38     #1348
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Сегодня была в Рано. Узнала следующее:
Кому на 1 сентября - 2, 3 года исполняется сдает пакет документов, и все
кто в сентябре родился, то есть кому в ближайщий месяц (сентябрь) будет 2, 3года тоже самое
А все остальные - после 20 февраля приезжать и узнавать будут ли ясли-группы, и никто не знает будут ли они.

Если кто-то уже записался в садик, то сады уже свои списки подали, и заново не надо записываться, иначе они запишут в конец очереди. То есть списки из садика - первоочередные. А записанным ждать звонка с Рано до 20 февраля, если, типа звонка не будет - тогда приезжать надо уже потом. О как!
Старый 16-01-2008, 11:32     #1349
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Девочки, а вот про 113 логопедический кто что знает? может кта туда ходил или ходит ?
Старый 16-01-2008, 11:39
ответ для Brigitta на сообщение "Сегодня была в Рано. Узнала..."
    #1350
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
Сегодня была в Рано. Узнала следующее:
Кому на 1 сентября - 2, 3 года исполняется сдает пакет документов, и все
кто в сентябре родился, то есть кому в ближайщий месяц (сентябрь) будет 2, 3года тоже самое
А все остальные - после 20 февраля приезжать и узнавать будут ли ясли-группы, и никто не знает будут ли они.

Если кто-то уже записался в садик, то сады уже свои списки подали, и заново не надо записываться, иначе они запишут в конец очереди. То есть списки из садика - первоочередные. А записанным ждать звонка с Рано до 20 февраля, если, типа звонка не будет - тогда приезжать надо уже потом. О как!
Че-то я не поняла, нам 2,3 будет 7 октября...мы что не попадём?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.