НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:36     #1331
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


У нас пока тестов на саму целиакию не было. Были различные общие стандартные анализы для первого визита к гастоэнтерологу.
Целиакия или неперносимость глютена пока только предположение, гипотеза, но слишком уж они "удачно" пока подходит. Если не они, значит какие-то другие нарушения в обменке.

Что мы имеем:
- Яйцеглист, энтеробиоз отрицательные.
- Антиген к лямблиям - отрицательный
- Анализ на дисбак (в момент очередного жесткого поноса с рвотой) - норма. Слегка снижены лактобактерии, но скорее всего это следствие, а не причина.
- Ротовирус (тогда же) - отрицательный (а он у нас всегда отрицательный)
- Капограмма (тогда же) - вот тут интересно! Много разных показателе в норме, НО! Лейкоциты тоже в норме. След-но поносы не инфекционной природы. И! Показатель по переваримой клетчатке превышен в три раза. Вот тут врач начинает бить тревогу.

Далее, имеем увеличенные печень и желчный пузырь с уплотнеными стенками (но возможно опять же это и из-за лекарств).

- Далее имемм тест на IgE - норма 5 (референтные значения от 0-352)
- И при этом жуткие расчесы на запястиях и локтевых сгибах, которые мной воспринимались, как аллергия, в момент визита дерматолога, которого я за аллерголога приняла они вообще исчезли. На сегодняшний день гастоэнтерологом они классифицировались, как типичный дерматит при проблемах с жкт.
- Кожа бледная, под глазами груглогодичные непроходящие синяки.
- Ногти ломкие
- Проблема с соединительной тканью (гиперподвижность суставов на фоне низкого тонуса мышц) - диагноз ортопеда
- Наши траблы с речью и всем остальным.

Ну и последнее (кажется) - все эти проблемы (кроме речи) полезли после полутора лет, после первого и очень сильного гастоэнтерита (до этого возраст никаких проблем с жкт не было). Этот эпизод (манифестация) сопровождался потерей веса, который на сегодняшний день так и не растет, ну, а дальше пошли проблемы с аппетитом, откатом в развитии и постоянными проблемами с ЖКТ - поносы, рвоты, поносы, псевдоротовирусы, гастоэнтериты неясной этиологии, а через полгода внезапно полез этот дерматит, хотя до этого ни царапины ни прыща не было с рождения.

В общем картина появления болезни и проявления симптоматики пока говорит в сторону обменки...

Но вот только... проблемы с речью и глазным контактом были с самого первого дня рождения... когда еще никаких траблов с жкт не наблюдалось. И синяков под глазами тогда еще не было. Порыла инет - передается ли глютен через грудное молоко? Однозначного ответа не нашла. Есть сторонники того и другого мнения.
На прививки я не грешу - все перенесены прекрасно, никакой реакции организма вообще не было, дите было бодро и весело.

в общем все сложно.

идем сдавать на антитела к ТТГ, АГА, Б\х крови РНГА с псевдотубернция и ... неразборчиво

спать пошла
Старый 19-03-2009, 09:32     #1332
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
- Проблема с соединительной тканью (гиперподвижность суставов на фоне низкого тонуса мышц) - диагноз ортопеда
Да, картина непростая... Хорошо хоть врач попался, который готов все это раскручивать. Вот этот момент с соединительной тканью - будете проверять уровень пролина, а зодно и другие АК? У нас тоже низкий тонус и гиперподвижность суставов, но и пролин ниже нормы значительно. при этом он снизился с 2 до 3 лет, сейчас ждем набор Ак для коррекции. Но я в процессе изучения биомеда на 100% поняла, что недостаток пролина - последствие нарушения обменки, в т.ч. расщепления глютена. казеина - он как-то неправильно высвобождается и не попадает в организм. Про это есть статья на сайте у Элины вот такая: "Недостаточность пищеварения при аутизме – польза от пищеварительных вспомогательных средств " Джон Б. Пэнгборн, Ph . D . Там как раз цепочки с пролином прописаны.
Старый 19-03-2009, 10:05     #1333
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Да, картина непростая... Хорошо хоть врач попался, который готов все это раскручивать. Вот этот момент с соединительной тканью - будете проверять уровень пролина, а зодно и другие АК? У нас тоже низкий тонус и гиперподвижность суставов, но и пролин ниже нормы значительно. при этом он снизился с 2 до 3 лет, сейчас ждем набор Ак для коррекции. Но я в процессе изучения биомеда на 100% поняла, что недостаток пролина - последствие нарушения обменки, в т.ч. расщепления глютена. казеина - он как-то неправильно высвобождается и не попадает в организм. Про это есть статья на сайте у Элины вот такая: "Недостаточность пищеварения при аутизме – польза от пищеварительных вспомогательных средств " Джон Б. Пэнгборн, Ph . D . Там как раз цепочки с пролином прописаны.
А у кого простая-то картина... Если бы всё просто было, аутистов бы не было. У нас тоже проблемы с соединительной тканью. До года ещё, когда массаж делали, масажистка говорила про Машу "мечта тренера по художественной гимнастие" .Растяжка - дай Б. каждому. Нам сейчас рекомендовано в связи с этим коллаген принимать. Но я пока не выписала его, денег не хватило. Решила попробовать протокол с зелёной глиной для чистки кишечника. Надо зрить в корень , остальное потом.
Старый 21-03-2009, 11:36     #1334
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Девочки. а кто-нибудь имеет результаты анализов на непереносимость по казеину конкретно? Мне любопытно... Я просто посмотрела тут наши дневники питания, на молоко, творог у нас плохая реакция была сразу, а вот сыр, тем более козий. как и козье молоко, явного вреда не принесли.Скажу больше, на юге, а там я давала Ване натуральное козье молоко иногда, он очень активизировался, ходить начал сам. а не в коляске ездить. Гимнастику сегодня утром делали, плечи торчат, хотя сам-то крепыш. вот думаю. может все-таки сыр козий попробовать обратно иногда... Я когда Кэмпбелл читала, она сливочное масло (в форме гхи) и сыры однозначно не выкидывает из списка продуктов, кому-то оставляет или вводит обратно...

Еще похвастаюсь: купила в Окее шампунь Natura Siberica, без лаурет сульфата и парабенов. Наш российский. Бутылка 400 мл стоит 134 руб. Есть бальзамы. обширная серия. очень красивая. Эффект замечательный. При моей больной коже головы мне так никогда хорошо не было после шампуня!
Старый 21-03-2009, 12:07     #1335
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Девочки. а кто-нибудь имеет результаты анализов на непереносимость по казеину конкретно? Мне любопытно... Я просто посмотрела тут наши дневники питания, на молоко, творог у нас плохая реакция была сразу, а вот сыр, тем более козий. как и козье молоко, явного вреда не принесли.Скажу больше, на юге, а там я давала Ване натуральное козье молоко иногда, он очень активизировался, ходить начал сам. а не в коляске ездить. Гимнастику сегодня утром делали, плечи торчат, хотя сам-то крепыш. вот думаю. может все-таки сыр козий попробовать обратно иногда... Я когда Кэмпбелл читала, она сливочное масло (в форме гхи) и сыры однозначно не выкидывает из списка продуктов, кому-то оставляет или вводит обратно...

Еще похвастаюсь: купила в Окее шампунь Natura Siberica, без лаурет сульфата и парабенов. Наш российский. Бутылка 400 мл стоит 134 руб. Есть бальзамы. обширная серия. очень красивая. Эффект замечательный. При моей больной коже головы мне так никогда хорошо не было после шампуня!
Мы не делали такой анализ, но было бы здорово хоть иногда давать козьего сыра или молочка
Простите за серость, а что такое в форме гхи?
На счет шампуня, я всё покупаю фирмы Веледа, они себя относят к органик косметики, да и делают они всю косметику по принципу гомеопатии у них ещё есть гомеопатический кальций и многое другое.
Старый 21-03-2009, 12:30     #1336
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Мы не делали такой анализ, но было бы здорово хоть иногда давать козьего сыра или молочка
Простите за серость, а что такое в форме гхи?
На счет шампуня, я всё покупаю фирмы Веледа, они себя относят к органик косметики, да и делают они всю косметику по принципу гомеопатии у них ещё есть гомеопатический кальций и многое другое.
Гхи - это когда сливочное масло (82%) вытапливается на огне в эмалиров. кастрюле. Там происходит процесс разделения разных фракций, оно становится практически чистым, если только со следми казеина. Вроде как это лучший вариант масла для использования в домашней кулинарии, жарке. В гхи не образуется свободных радикалов, которые приводят к окислительным процессам в организме, атеросклерозу и т.п. я может не все точно написала, поищите в Инете поиском, должны быть точные рецепты приготовления. я еще не делала, хочу натопить.
Старый 21-03-2009, 13:22     #1337
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


У нас была очень сильная реакция на коровье молоко. Вычисляли с нанашим педиатром и аллергологом очень долго. Потом, как обычно, сама докопалась. реакция была кожная вплоть до мокрых щёк. После того, как полностью убрала молоко, в течние недели кожа очистилась. Потом ввела козье молоко, всё нормально было, никакой реакции. А через 2 месяца опять пятна начали вылезать, пришлось и козье убирать.
Потом читала историю Галины, она тоже писала, что заменили коровье молоко на козье. сначала были улучшения, а потом опять всё вернулось. и что это характерно для аутистов.
Ира, может у вас по-другому будет.
Реакция может быть не сразу, а очень отсроченной.
Старый 21-03-2009, 14:13     #1338
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Гхи - это когда сливочное масло (82%) вытапливается на огне в эмалиров. кастрюле. Там происходит процесс разделения разных фракций, оно становится практически чистым, если только со следми казеина. Вроде как это лучший вариант масла для использования в домашней кулинарии, жарке. В гхи не образуется свободных радикалов, которые приводят к окислительным процессам в организме, атеросклерозу и т.п. я может не все точно написала, поищите в Инете поиском, должны быть точные рецепты приготовления. я еще не делала, хочу натопить.
Я пробовала, но очень давно. Не прошло. Сыпь, краснота. Мы совсем с белками на "ВЫ".
Пробовала сама делать кефир из молока козы на культуре Нарине, вкусно, но не прошло. Сыпь, краснота.
Пробовала топить козье молоко, из 250 мл получалось 50. Не пошло.
От сыра тонические судороги на 4 день.

Прада, это все было покупное. Вот если попробовать домашнее, да с чистого луга, может у кого и пойдет во благо.
Старый 21-03-2009, 14:39     #1339
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Девочки. а кто-нибудь имеет результаты анализов на непереносимость по казеину конкретно? Мне любопытно... Я просто посмотрела тут наши дневники питания, на молоко, творог у нас плохая реакция была сразу, а вот сыр, тем более козий. как и козье молоко, явного вреда не принесли.Скажу больше, на юге, а там я давала Ване натуральное козье молоко иногда, он очень активизировался, ходить начал сам. а не в коляске ездить. Гимнастику сегодня утром делали, плечи торчат, хотя сам-то крепыш. вот думаю. может все-таки сыр козий попробовать обратно иногда... Я когда Кэмпбелл читала, она сливочное масло (в форме гхи) и сыры однозначно не выкидывает из списка продуктов, кому-то оставляет или вводит обратно...

Еще похвастаюсь: купила в Окее шампунь Natura Siberica, без лаурет сульфата и парабенов. Наш российский. Бутылка 400 мл стоит 134 руб. Есть бальзамы. обширная серия. очень красивая. Эффект замечательный. При моей больной коже головы мне так никогда хорошо не было после шампуня!
мы сдавали, молочку всю непереносим, а на казеин непереносимость не выявлена. поэтому я тихо мечтаю... как-нибудь, когда-нибудь..... козье молочко ввести
я, кстати, как оказалось тоже молочку не переношу, даже сыр...
Старый 21-03-2009, 16:57     #1340
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Гхи - это когда сливочное масло (82%) вытапливается на огне в эмалиров. кастрюле. Там происходит процесс разделения разных фракций, оно становится практически чистым, если только со следми казеина. Вроде как это лучший вариант масла для использования в домашней кулинарии, жарке. В гхи не образуется свободных радикалов, которые приводят к окислительным процессам в организме, атеросклерозу и т.п. я может не все точно написала, поищите в Инете поиском, должны быть точные рецепты приготовления. я еще не делала, хочу натопить.
Слышала про такое, помню один педиатр советовал так вытапливать масла чтоб из него консерванты вышли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.