_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 22:58     #1331
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,скажите а действительно опасно,если ребенка после родов выводили кислородом(говорят,что сжигается что-то внутри????)
Моего Кирюшу(он приемный малыш,я его встретила в больничке,в 5 месяцев,сейчас он у меня дома,нам почти год) О том как проходили роды,я не знаю,но судя по всему не очень благополучно. У него были ужи и пневмония и бронхиты,и на всякие ОРЗ свисты,сипения.Астму под угрозой ставят.Сейчас уже 3 месяца на беродуале и пульмикотре в ингаляциях.Вроде уж дозировку снижать хотели.А тут простудились,и опять-свистит,кроха и мокроты много внутри.Вроде и массаж делаем.Я очень боюсь ночей,он кашляет,плачет.Как облегчать ночью дыхание ????Я ведь еще новенькая в этом.
Про кислород ничего не скажу, не знаю....А по поводу помощи ночью.... Может вы еще другим врачам покажете. Если вы на беродуале и пульмикорте и не помогает, я бы начала сомневаться в правильности лечения...Тем более такое длительное.......
Старый 13-05-2007, 23:00     #1332
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
У меня иногда всякие бузумные мысли - может уже в Хорватию какую-нить податься, мне страшно здесь за детей !
Эх, родина - мать наша....Хорошо там, где нас нет. Но раз уж мы тут, то и бороться нам здесь надобно Неизвестно еще как там было бы.

Вместе прорвемся
Старый 13-05-2007, 23:01     #1333
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Да он помог,очень давно ничего не было.А тут домой мне его отдали.Гулять стали.Он же за все время пребывания в больнице,а потом в Доме ребенка (это 8 месяцев) гулял раз 6 на улице.Все в кроватке сидел.А мы гулять стали.Видимо,с непривычки и простудились немного.
Старый 13-05-2007, 23:02     #1334
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А еще я не вижу табличку на первой странице (((
Старый 13-05-2007, 23:04     #1335
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У всех абсолютно по-разному......У нас месяц три покашливания (педиатры убеждали, что это адаптация к садику), потом две обструкции и усе - БА.
При чем, самое обидное, когда я потом уже прочитала книгу Солопова, который такой кашель (три-четыре месяца) показывал как обычное начало БА у детей и это можно было 100% вылечить.....А ведь я терроризировала врачей, а они отмахивались. Типа, фигня все мамаша, все пройдет
Вот и мы кашляли с декабря, а нас антибиотиками лечили каких только мы не напились

Данные для таблички: Chaika Юлия Кирилл (1999 г.р)-7 лет, БА с 7 лет, обструкции с 4 лет. БА аллергическая, легкая. Аллергенов много, основные - пыльца деревьев, животные, пыль, клещи.

Девочки, как пережить этот диагноз и начать соображать? Я в прострации какой-то нахожусь, а из этого топика ухожу всегда 100% в слезах

jas: а какие справки-то надо собирать? У нас страховая медицина, приходит врач-совместитель, никакие печати не ставит... И то приходит, когда уж совсем прижмет, а так педиатр лечит. Страховая компания экономит.
И еще вопрос: а Вы в Омрон что заливаете? У меня пока оба детеныша дышат беродуалом и кромогексалом. Но гормонами уже пугают В аллергодоме говорят, можно в него гормоны... Думаю вот, врут или нет... На самом деле я даже больше для младшей хочу Омрон, она небулайзер не любит, вот и думаю, если он тарахтеть не будет, может будет дышать спокойно, без истерик. Но опять же, Омрон надо держать, его как маску на резинке не прицепишь и книжку не полистаешь, да?
Старый 13-05-2007, 23:16     #1336
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А еще я не вижу табличку на первой странице (((

Если не видите на первой (может у вас настройки страницы маленькие), тогда на второй. В моих сообщениях. Там не первое сообщение, а где-то ближе к концу страницы.
Старый 13-05-2007, 23:27     #1337
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Данные для таблички: Chaika Юлия Кирилл (1999 г.р)-7 лет, БА с 7 лет, обструкции с 4 лет. БА аллергическая, легкая. Аллергенов много, основные - пыльца деревьев, животные, пыль, клещи.
В табличку внесла, только дату рождения Кирилла напишите
Старый 13-05-2007, 23:28     #1338
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
У нас аллергия на цветение и т.п. - сегодня гуляли у озера (сама дура, конечно, что поехали, но это в 15 мин езды от дома и я не думала, что такая реакция будет).
Перед поездкой - аллергодил в глаза, кромогексал в нос.
Приехали, Оля начала кашлять сильно, аж со свистом. Мы через небулайзер физраствором подышали, перед сном нос еще и промыли тем же физраствором, дала ей эриус. поставила рядом увлажнитель воздуха - вроде поменьше кашляет и помягче. даже заснула.
Но я задумалась, вдруг вот так мы еще "погуляем" - и кашель еще сильнее станет. Что делать?
Беродуалом дышать через небулайзер? или как?
Как вы спасаетесь в экстренных случаях?

Спасибо
Старый 13-05-2007, 23:37     #1339
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение

Девочки, как пережить этот диагноз и начать соображать? Я в прострации какой-то нахожусь, а из этого топика ухожу всегда 100% в слезах

jas: а какие справки-то надо собирать? У нас страховая медицина, приходит врач-совместитель, никакие печати не ставит... И то приходит, когда уж совсем прижмет, а так педиатр лечит. Страховая компания экономит.
И еще вопрос: а Вы в Омрон что заливаете? У меня пока оба детеныша дышат беродуалом и кромогексалом. Но гормонами уже пугают В аллергодоме говорят, можно в него гормоны... Думаю вот, врут или нет... На самом деле я даже больше для младшей хочу Омрон, она небулайзер не любит, вот и думаю, если он тарахтеть не будет, может будет дышать спокойно, без истерик. Но опять же, Омрон надо держать, его как маску на резинке не прицепишь и книжку не полистаешь, да?
Ну я уже много слез пролила....Хватит (хотя иногда и бывает еще). Ничего, выйдете из прострации со временем. Я думаю, все такое пережили, когда диагноз был поставлен. И непонимание - почему с моим ребенком и откуда ??? Почитайте весь топик.

А по поводу справок. У нас тоже страховая медицина (ДМС)...Вот как перешли на ДМС - так и получили БА...может это знак, шучу, это я для разрядки раньше заставляла в карточку писать (неважно, что без печати), потом всяких специалистов проходили... Сейчас 21 век (хотя страховая Ренессанс), так они отдельную карточку ведут. Ну и ладно, все собираю как Плюшкина. Если приступ - требуйте не только педиатра, но и аллерголога. У вас какая страховая?

По лекарства. В основном, боржоми, в крайних случаях - беродуал раньше был. Мы никаких гормонов не делаем, отказы пишем. Хотя все врачи уже года четыре нас пугают реанимацией, что мы плохо кончим, если не станем гормонами дышать...Ну им назло, ТТТ, нам только лучше стало. Таких страшных приступов нет....Омрон у нас с маской...А почему его держать надо - не поняла. Я, если спит, надеваю маску на резинке и только слежу, если ворочается, чтобы не слезла. А так очень удобно, он бесшумный....и сколько нам аллерголог не говорила, что надо будить. Ну ее.....на фиг. Я помню, как мы будили, какие истерики были. Прикиньте - итак хреново ребенку, он только уснул. А тут его будят и типа дыши....Офигеть, один вред был, ребенок был в таком состоянии, словами не описать. А сейчас, подышал во сне и нормально. Мне его спокойствие важнее.
Старый 13-05-2007, 23:39     #1340
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
У нас аллергия на цветение и т.п. - сегодня гуляли у озера (сама дура, конечно, что поехали, но это в 15 мин езды от дома и я не думала, что такая реакция будет).
Перед поездкой - аллергодил в глаза, кромогексал в нос.
Приехали, Оля начала кашлять сильно, аж со свистом. Мы через небулайзер физраствором подышали, перед сном нос еще и промыли тем же физраствором, дала ей эриус. поставила рядом увлажнитель воздуха - вроде поменьше кашляет и помягче. даже заснула.
Но я задумалась, вдруг вот так мы еще "погуляем" - и кашель еще сильнее станет. Что делать?
Беродуалом дышать через небулайзер? или как?
Как вы спасаетесь в экстренных случаях?

Спасибо
А эриус помогает? Если аллергия на цветение (а не астма), то по идее должно антигистаминного средства хватить. Или у вас еще что?

Просто нам эриус никак. Но у нас и нет аллергических реакций....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.