Морозное утро,аж щёчки горят-Зима в хороводе кружит Апрелят(2006) - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 14:03     #1321
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Какая классная у Вовки в школе была театральная постановка!!! А костюмы какие, ну просто "ах". Это, интересно, школьные? А какая трактовка бессмертного произведения Александра Сергеевича!!! Уверена, что автору бы понравилось. Только, Наташа, шепотом (царь Султан,а не Салтан).
Старый 26-12-2008, 14:23     #1322
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
. Только, Наташа, шепотом (царь Султан,а не Салтан).
Юль, прикинь, а царь действительно Салтан *))) Султан -- это нашему языку привычнее. но сказка о царе Салтане.
Старый 26-12-2008, 14:23     #1323
xalyavina
Старожил
 
Профиль xalyavina
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 410
xalyavina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Какая классная у Вовки в школе была театральная постановка!!! А костюмы какие, ну просто "ах". Это, интересно, школьные? А какая трактовка бессмертного произведения Александра Сергеевича!!! Уверена, что автору бы понравилось. Только, Наташа, шепотом (царь Султан,а не Салтан).
Юль, а почему Султан.
Сказка же о царе Салтане?
Старый 26-12-2008, 14:41     #1324
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Юль, прикинь, а царь действительно Салтан *))) Султан -- это нашему языку привычнее. но сказка о царе Салтане.

Специально в инете покопалась: ...."да и Пушкин именем Салтан (т. е. султан) как бы намекает, что чудесные события его сказки происходили где-то далеко-далеко на Востоке, в "Салтане" нетрудно распознать восточное слово "султан". Сказка, как правило, не бывает привязана к конкретной местности, реальному имени и т. д. На то она и сказка. Поэтому Пушкин и писал "салтан", а не "султан", хотя он прекрасно знал, как пишется это слово и что оно означает. Неопределенное "салтан" понадобилось поэту для обозначения имени некоего царя некоего государства..."

Так что царь, действительно, Салтан (мне просто как-то слух резануло, решила Пушкина поправить).
Старый 26-12-2008, 14:44     #1325
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Специально в инете покопалась: ...."да и Пушкин именем Салтан (т. е. султан) как бы намекает, что чудесные события его сказки происходили где-то далеко-далеко на Востоке, в "Салтане" нетрудно распознать восточное слово "султан". Сказка, как правило, не бывает привязана к конкретной местности, реальному имени и т. д. На то она и сказка. Поэтому Пушкин и писал "салтан", а не "султан", хотя он прекрасно знал, как пишется это слово и что оно означает. Неопределенное "салтан" понадобилось поэту для обозначения имени некоего царя некоего государства..."

Так что царь, действительно, Салтан (мне просто как-то слух резануло, решила Пушкина поправить).
Юля!ПЯТЬ БАЛЛОВ!хорошо выкрутилась!!!
Старый 26-12-2008, 15:08     #1326
Divlasa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 946
Divlasa отсутствует


Всем приветики!!!

Ну вы и писать, пока прочитала до конца уже забыла о чем хотела написать в начале

Юля, обновления тебе очень к лицу - красиво получилось

Оля, поздравляю с новой машинкой получай удовольствие от вождения

Натуся, цирк, спектакли удались на славу, Вовка красавец мужЧина

По поводу встречи пока не определилась, если можно присоединюсь к вам по возможности.

Всем болюшкам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@, поправляйтесь скорее!!!


Сейчас собираюсь за город, дел куча, еще ни разу зимой с ребетенком надолго не выезжали, голова идет кругом
Старый 26-12-2008, 15:28     #1327
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Да девочки, кто из нас бронирует столик и что с предоплатой!!! Кто про что, а я про выпить! Или я что-то пропустила?
Старый 26-12-2008, 15:45     #1328
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Наташа (Васюся)! А Вы с Аминчиком в одну группу ходите??
Старый 26-12-2008, 18:17     #1329
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
наташа!!!Спектакль супер у сына твоего!!!Активный конечно мальчик.Мой же полный пассив!Вся надежда на Кристину!!!
А вот в садике очень празднично.Восхищена-только последнее фото удручило совдеповской мебелью.Эти высокие страшные шкафы!!!
Дааааа..........эта "савдепия" стоит там в закутке от основного зала, используют, как очень вместительный и огромный шкаф, видимо кто-то из дома притаранил.
Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Какая классная у Вовки в школе была театральная постановка!!! А костюмы какие, ну просто "ах". Это, интересно, школьные? А какая трактовка бессмертного произведения Александра Сергеевича!!! Уверена, что автору бы понравилось. Только, Наташа, шепотом (царь Султан,а не Салтан).
Костюмы почти все - школьные.
Только вот Танин наряд - НЕ ШКОЛЬНЫЙ.

Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Так что царь, действительно, Салтан (мне просто как-то слух резануло, решила Пушкина поправить).
Ну я смотрю, вы и без меня разобрались!

Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Наташа (Васюся)! А Вы с Аминчиком в одну группу ходите??
Да Наташа, мир тесен, Аминчик наш одногруппник.
Хороший и красивый мальчуган с очень приятными родителями!


Девчата, шёпотом на весь инет ..........у нас на Старой деревне в Ашане, такие распродажи! держите меня семеро и дайте много денег, но всё равно будет мало!!!!!!!
Старый 26-12-2008, 18:21     #1330
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюся и Никуся Посмотреть сообщение

Да Наташа, мир тесен, Аминчик наш одногруппник.
Хороший и красивый мальчуган с очень приятными родителями!

А я у Иры смотрю фотки в контакте и вижу Нику
Даже сначала не поняла, на той ли я страничке
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.